Меню

Липофилинг лица

Липофилинг лица

Липофилинг лица — малоинвазивные операции по трансплантации жировых тканей пациента в проблемные области той или иной лицевой части. Липофилинг позволяет скорректировать овал лица, контур скул, губ, щек и т.д., обеспечивая эффект омоложения на длительное время.

Принципиальное отличие данной методики в полном исключении аллергических реакций, поскольку филлером является собственный, предварительно обработанный жир пациента. В среднем приживляемость составляет порядка 50%-70% от всего объема имплантируемого жира, что  предусматривает возможность повторной процедуры. Приживленную жировую ткань питают прорастающие в нее со временем кровеносные сосуды. Таким образом, она способна выполнять свою эстетическую функцию в течение всей жизни пациента - безусловно, с учетом  возможных дальнейших коррекционных мероприятий.

Это выгодно отличает липофилинг от инъекций биодеградируемых гелей, обеспечивающих нужный эффект на сравнительно короткое время.

В рамках комплексных мероприятий по омоложению липофилинг можно сочетать с различными методиками подтяжки лицаблефаропластикой, физиотерапевтическими и другими процедурами.   

Показания

Липофилинг лица может быть показан при следующих явлениях:

  • птоз бровей;
  • «брыли», нечеткий контур нижней трети лица;
  • носослезные борозды и носогубные складки;
  • выраженные скулы, недостаток жировой клетчатки в средней и нижней третях лица;
  • неудовлетворительная форма и размер губ (асимметрия, недостаточный объем, «тонкие» губы и т.д.);

Противопоказания

Несмотря на минимальную травматичность, липофилинг, как и любая другая процедура, имеет свои противопоказания. В их числе:

  • инфекционные и онкологические заболевания, болезни крови;
  • сахарный диабет;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, атеросклероз;
  • повреждения тканей в области трансплантации;
  • соматические расстройства.

Предоперационный этап

На этом этапе пациент проходит необходимое медицинское обследование с выявлением возможных противопоказаний к выполнению процедуры. Специалист осматривает проблемные зоны, анализирует состояние и объем тканей и на основе своей оценки определяет содержание и объем корректирующих процедур. В процессе консультации пациент получает представление о том, каким образом и с участием каких зон лица будет моделироваться его новый объем и контуры, а также информируется по поводу возможных осложнений (приживляемость жировых тканей и т.д.), получает рекомендации на послеоперационный период.

Операция

Как правило, процедура выполняется под местной анестезией в комбинации с внутривенным наркозом. На первом этапе операции хирург производит забор жировых тканей через микропроколы в соответствующей области тела (живот, бедра и т.д.). Жир обрабатывается, подвергаясь очистке от различных примесей, и только после этого вводится в проблемные зоны лица. Имплантация жировой клетчатки осуществляется с помощью мягких канюль толщиной 1,5-2 мм — игл с закругленным концом, что минимизирует травматичность операции и позволяет послойно наносить жир в область мягких подкожных тканей и в межмышечное пространство.

Послеоперационный этап

В завершение процедуры места проколов сшиваются — миниатюрные рубцы на них становятся практически незаметны. На места инъекций на сутки наносится специальный пластырь. Операция осуществляется амбулаторно и не требует дальнейшего пребывания пациента в стационаре, а также какого-либо особого восстановительного периода. Возможные отеки, синяки  и легкие болевые ощущения проходят через 4-6 дней после процедуры. 

Липофилинг лица - Отзывы

Ксюша 2017-10-13

Мою процедуру липофилинга выполнил замечательный хирург и широкой души человек Алексей Алекович Гварамия. Жирок взяли из моего упитанного животика и закачали в скулы. Роскошный результат получился, я теперь настоящая Анджелина Джоли! Теперь еще хочу в этой же клинике (Мон Блан, кстати) посетить косметолога Наталью Путилову и сделать пухлые губки. И будет все суперррррррррр!


Надя Ю. 2017-09-07

Сделала липофилинг у Анвара Салиджаноа - очень довольная! Во-первых, никакого инородного вещества - твой собственный жирок идет в дело))Во-вторых можно лучшить внешность локально, значит никако долгой реабы))) Мне сделали щечки-яблочки и заполнили носогубки - очень я посвежела))) Всем на зависть)


Ольга 2017-08-05

Липофилинг — это очень стоящая процедура и в некоторых случаях отличная альтернатива операции. Хочу тоже дать наводку на хорошего специалиста в этой области — это Чкадуа Тамара Зурабовна, она пластический хирург и хотя по вопросам хирургии я к ней еще не успела обратиться, но с радостью расскажу о своих впечатлениях в плане липофилинга.
У меня очень рано появились мимические морщины и носогубные складки, к 34 годам они уже с уверенностью красовались на моем лице, поэтому я стала искать способы как избавиться от них. Уже была мысль делать подтяжку лица, но Тамара Зурабовна предложила мне сделать липофилинг, с помощью которого можно заполнить имеющиеся впадины, уменьшить морщины и тем самым скрыть возрастные изменения. Жир для процедуры мне взяли с живота...сразу после процедуры были синячки и небольшие отеки, но конечный результат очень порадовал, кожа выровнялась, подтянулась, а морщины как ветром сдуло. Посмотрим насколько хватит полученного результата, но должно хватить надолго, на несколько лет как минимум)


Гостья 2017-02-16

А кто делал липофилинг лица у Жукова? Черканите, плиз!


Екатерина 2016-12-20

Липофилинг лица я сделала вместе с веками. И все это дало мне отличный результат. Мне 38 лет. К этому возрасту уже дают о себе знать возрастные штришки-предатели))) Но проблема моя не столько в опущении лица была, сколько в том, что оно стало «худым», если можно так выразиться. Я, конечно, прилично сбросила – 12 кг. Все это сказалось на лице – щеки, как будто я год не ела, под глазами западения, виски – болезненный вид… ну что там говорить. Видеть меня «до» надо. Плюс верхние веки – кожа отвисла, на глаза чуть ли не накатывалась. Все, кто меня давно не видел, интересовались, почему я так плохо выгляжу – заработалась что ли. Слава богу, все это позади. Сейчас я с радостью могу на себя в зеркало смотреть… раньше даже подходить не хотелось. Огромное спасибо моему замечательному пластическому хирургу – Сергею Демину. Это его заслуга. Большой мастер!


Галина Викторовна 2016-11-25

Я всем очень рекомендую делать липофилинг лица у Анны Тваури. Не в обиду другим сказано, но ее результаты ни с какими другими не сравнимы. Не знаю, может в операционной ей какой-то маг и чародей помогает)) Но женщины после липофилинга как будто заново рождаются. Мне 46 лет. Больших подтяжек я не хочу делать, да и пока не было необходимости. А вот слегка подкорректировать лицо, кисти - это по мне. Очень довольна. Операция проходила в клинике "Триумф Палас" в Чапаевском переулке.


Аленка 2016-06-22

В клинике у моего любимого хирурга Давида Гришкяна я открыла для себя процедуру липофилинг. Она зовется операцией, моделированием лица, но выглядит немного по-другому. Берется жировая ткань пациента, очищается, вводится в определенные области, которые выделил доктор для создание рельефа, подтягивание тканей, устранения морщин. Мне так убрали носогубные складки. Теперь нет этих полос, которые делают выражение лица капризным или брезгливым. Также Давид Рубенович сделал мне и блефаропластику. Если омолаживаться, то не частями, а целиком. Веки верхние у меня чуть провисли, надо было бы подтянуть. После этих двух операций прямо вторая молодость. Чувствую себя отлично, выгляжу, как мне говорят, тоже. Очень хорошая альтернатива для тех, кто нормально переносит инъекции и не хочет никаких подтяжек. Можно еще липофилингом губы увеличивать. И, вроде даже грудь.


Анна 2016-03-07

Мне липофилинг лица делала Хрущ Галина Викторовна. Результат просто превзошел все мои ожидания! Просто невероятный омолаживающий эффект) У меня уже из-за возраста лицо стало терять объемы. Скулы стали острыми, лицо как- то осунулось в общем, и носогубные складочки стали сильно выраженными. К Галине Викторовне меня направила одна моя хорошая знакомая, которая знакома с ней как с косметологом, и выглядит она просто прелестно) На консультации Галина мне очень понравилась) С ней легко найти общий язык, она приятна и просто в общении. Все мне очень подробно и понятно рассказала, разложила по полочкам так сказать) Прошла операция замечательно, реабилитационный период тоже. Личико мое стало снова с нормальными чертами, овал стал более четкий и приятный, носогубная складка разгладилась, даже цвет лица стал здоровее и появился румянец) Здорово) Я очень довольна)


Катарина 2016-03-03

Я мечтаю сохранить молодость как можно дольше, не хочу мириться с морщинами и процессом старения. Сейчас у меня еще не много морщин, но уже что-то есть, да и общий вид кожи не очень здоровый. Хочется быть румяной, пышущей здоровьем. Прочитала про процедуру липофилинг, что делаются инъекции своей же жировой ткани в лицо под кожу слоями. Что таким образом можно и морщины убрать и лицо смоделировать, губы подкачать. Мне надо бы от морщин избавиться и добавить жирка на лицо, потому что с возрастом своя жировая прослойка истончилась, и черты лица стали более резкие. Записалась на консультацию к Давиду Гришкяну, чтобы рассказал поподробнее, насколько это неприятная процедура, сколько заживать будет и чего можно ею достичь. Не нашла фотографий до и после, где просто улучшают внешний вид. Кто делал, покажите фото? Очень интересно посмотреть на реальные результаты.


Мария 2015-12-22

Я не думаю, что с помощью липофилинга можно на 15 лет помолодеть, как некоторые пишут))) Но на своем личном опыте убедилась в том, что этот метод позволяет решить многие проблемы, особенно если речь идет о потере "объемов молодости" и о "рихтовке" каких-либо дефектов на лице. Я сделала липофилинг лица в прошлом году, пошла не к распиаренным "звездам и королям липофилинга", а к опытному хирургу с хорошей репутацией и огромным множеством довольных пациентов. Это Екатерина Вакорина, которая без звездной болезни и прочих особенностей современных хирургов сделала из моего лица молодое, свежее, ухоженное личико.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: