Меню

Липофилинг лица

Липофилинг лица

Липофилинг лица — малоинвазивные операции по трансплантации жировых тканей пациента в проблемные области той или иной лицевой части. Липофилинг позволяет скорректировать овал лица, контур скул, губ, щек и т.д., обеспечивая эффект омоложения на длительное время.

Принципиальное отличие данной методики в полном исключении аллергических реакций, поскольку филлером является собственный, предварительно обработанный жир пациента. В среднем приживляемость составляет порядка 50%-70% от всего объема имплантируемого жира, что  предусматривает возможность повторной процедуры. Приживленную жировую ткань питают прорастающие в нее со временем кровеносные сосуды. Таким образом, она способна выполнять свою эстетическую функцию в течение всей жизни пациента - безусловно, с учетом  возможных дальнейших коррекционных мероприятий.

Это выгодно отличает липофилинг от инъекций биодеградируемых гелей, обеспечивающих нужный эффект на сравнительно короткое время.

В рамках комплексных мероприятий по омоложению липофилинг можно сочетать с различными методиками подтяжки лицаблефаропластикой, физиотерапевтическими и другими процедурами.   

Показания

Липофилинг лица может быть показан при следующих явлениях:

  • птоз бровей;
  • «брыли», нечеткий контур нижней трети лица;
  • носослезные борозды и носогубные складки;
  • выраженные скулы, недостаток жировой клетчатки в средней и нижней третях лица;
  • неудовлетворительная форма и размер губ (асимметрия, недостаточный объем, «тонкие» губы и т.д.);

Противопоказания

Несмотря на минимальную травматичность, липофилинг, как и любая другая процедура, имеет свои противопоказания. В их числе:

  • инфекционные и онкологические заболевания, болезни крови;
  • сахарный диабет;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, атеросклероз;
  • повреждения тканей в области трансплантации;
  • соматические расстройства.

Предоперационный этап

На этом этапе пациент проходит необходимое медицинское обследование с выявлением возможных противопоказаний к выполнению процедуры. Специалист осматривает проблемные зоны, анализирует состояние и объем тканей и на основе своей оценки определяет содержание и объем корректирующих процедур. В процессе консультации пациент получает представление о том, каким образом и с участием каких зон лица будет моделироваться его новый объем и контуры, а также информируется по поводу возможных осложнений (приживляемость жировых тканей и т.д.), получает рекомендации на послеоперационный период.

Операция

Как правило, процедура выполняется под местной анестезией в комбинации с внутривенным наркозом. На первом этапе операции хирург производит забор жировых тканей через микропроколы в соответствующей области тела (живот, бедра и т.д.). Жир обрабатывается, подвергаясь очистке от различных примесей, и только после этого вводится в проблемные зоны лица. Имплантация жировой клетчатки осуществляется с помощью мягких канюль толщиной 1,5-2 мм — игл с закругленным концом, что минимизирует травматичность операции и позволяет послойно наносить жир в область мягких подкожных тканей и в межмышечное пространство.

Послеоперационный этап

В завершение процедуры места проколов сшиваются — миниатюрные рубцы на них становятся практически незаметны. На места инъекций на сутки наносится специальный пластырь. Операция осуществляется амбулаторно и не требует дальнейшего пребывания пациента в стационаре, а также какого-либо особого восстановительного периода. Возможные отеки, синяки  и легкие болевые ощущения проходят через 4-6 дней после процедуры. 

Липофилинг лица - Отзывы

Лиза 2015-10-02

О Салиджанове Анваре Шухратовиче я наслышана была и читала много положительных отзывов, общалась непосредственно с теми, кто уже делал у него операции. Поэтому вопрос выбора хирурга для блефаропластики был снят. Пришла на консультацию и поняла, что не ошиблась с выбором врача. Анвар Шухратович в дополнение к верхней блефаропластике порекомендовал липофилинг носослёзной борозды. Но, естественно, оставил выбор за мной. Я обдумала и решила согласиться. После операции глаза были похожи на щёлочки, но, слава Богу, отёк начал спадать спустя несколько дней. Сейчас в свои 45 мне дают от 35 до 40 лет. За такой сногсшибательный эффект я искренне благодарна Салиджанову Анвару Шухратовичу!


Адель 2015-08-31

Я очень довольна результатами липофилинга рук, губ и носогубных складок у Седышева Самира Хассановича. Специально приехала к нему из астаны в Москву. . Очень его советовали. Как и обещали, кисти рук стали полнее, ушли морщинки и выраженность вен, руки выглядят гораздо моложе. Еще я сделала липофилинг губ и скорректировала носогубные складки. Складки заметно разгладились, губы выглядят пухлыми и без перекаченности. Липофилинг -это просто находка для подобных процедур. В этой процедуре берут немного жира из живота или берет, очизают, потом совсем тоненькой канюлей вводят в необходимые зоны. Следов от введения вообще не вижно уже через один месяц. Быват, что часть жира рассалывается, процентов 15-20, но у меня пока все на месте. Надеюсь, что жир и стволовые клетки хорошо приживутся. буду рекомендовать подружкам процедуру и самого хирурга.


Светлана Магулева 2015-06-14

Мария, тут только хирург скажет, какие операции надо делать. Подтяжки, конечно, в 37 вам никто не будет делать)) Мне 44 года, тут уже о малоинвазивной хирургии каждый день начинаешь думать)) И липофилинг – первое, что приходит на ум. Я почитала форумы и удивилась тотальной восторженности))) Съездила к Гришкяну на консультацию. Он сказал, что форумы не читает, поэтому не в курсе, какое там отношение к липофилингу)) Отметил высокую эффективность методики в решении проблем с утратой объемов, а вот по поводу омолаживающих свойств липофилинга выразился несколько скептически, как мне показалось. То есть все же главная функция липофилинга – восстановить объемы. У меня проблема была не только в потере объемов, у меня был небольшой птоз, едва начавший проявляться, поэтому только липофилинг мне делать нельзя было. Давид Рубенович совместил мне эндоскопию и липофилинг. Результат – подтянутое лицо с выразительными «молодыми объемами»! Так что, Мария, ложка хороша к обеду)))


Мария 2015-05-03

Всем здравствуйте) Настало то время, когда мое некогда молодое и свежее личико начинает меняться, и, увы, не в лучшую сторону) Все же возраст потихоньку, но берет свое) И вот в итоге в 37 лет я имею нечеткий овал лица и скулы стали слишком заметны, а еще насогубная складка появилась… Я много читала про всякие процедуры, которые делают в этом возрасте, и меня очень заинтересовал липофилинг лица. Кто его уже делал, поделитесь впечатлениями) Как все прошло, каков результат, у кого делали? Я вот присматриваюсь к Гришкяну, есть те, кто именно у него делал? Расскажите мне пожалуйста все, все, все)) Я понимаю, что делать подтяжки мне еще рано. Да и не может подтяжка вернуть утраченные объеме. Это можно либо с помощью всяких филлеров сделать, либо с помощью липофилинга. Последнему я больше доверяю, так как жир – это свой, а вот филлера – все-таки нечто инородное, пусть даже безопасное и проверенное. В общем, жду ваших отзывов о результатах липофилинга и о Давиде Рубеновиче.


Лилия 2015-04-28

Я к Гришкяну тоже решил пойти на липофилинг) Вот и будет пациент)))


Аноним 2014-11-21

рекламой гришкяна задолбали, у него вообще пациентов нет


Алла 2014-10-07

Мне 34, делала липофилинг верхних и нижних век. Долго выбирала куда пойти, в итоге решила, что в фрау. Там мне еще раз рассказали как все будет проходить, сказали что клетки могут и не прижиться, о периоде реабилитации и т д. Очень понравилось, что ответили на все мои,может даже дурацкие вопросы) Сначала у меня забрали жировую ткань с живота, а затем ввели ее в нужную область. После операции были припухлости и гематомы, прошли где то на 8ой день. Теперь наслаждаюсь результатом)


Дарья Силина 2014-09-07

Я только собираюсь делать липофилинг лица вместе с веками. Выбрала Гришкяна, потому что с его опытом в этих операциях в Москве мало кто сравнится. Особенно по липофилингу лица. честно сказать, я и результатов ни у кого не видела. У Давида Рубеновича есть, на что посмотреть, что сравнить. Пациентов много, фото много. У меня была возможность в клинике хирурга лично пообщаться с пациентками после липофилинга и оценить результаты. Поэтому если и были какие-то сомнения, то они недолго оставались со мной. У меня «провалились» щеки, контуры скул начали очень сильно выступать из-за того, что лицо похудело. А веки – это моя проблема с детства. Всегда были мешки под глазами и лишняя кожа на верхних веках. Очень хочу, чтобы все эти недостатки моего лица после операции самым лучшим образом исчезли)))


Анна 2014-05-21

Мне 60 лет,до липофилинга были косметические операции по омоложению и выгляжу много моложе..Но хочу добавить про липофилинг. Я сделала липофилинг лица в Германии.. Прошёл ровно месяц. Где-то с неделю держался отёк всего лица, а синяки прошли только через 3 недели..Результатом уже не довольна, некоторые места не были заполнены жиром, как договаривались..А главное, я не уверенна, что у врача в тот день был прибор для стерилизации жира (липофилинг делают не так часто и прибор кочует из клиники в клинику за определённую стоимость хозяину этого прибора..) В кабинете, где мне делали липофилинг, я этот прибор не видела и почему-то не спросила.. Потом сделали в вену укол и ничего уже не помню.. А теперь очень сомневаюсь был ли он вообще? Может кто-то знает, может ли кто-нибудь ответить на вопрос: Бывают ли случаи, когда врач делает липофилинг без этого прибора, а через 6 месяцев скажет, что он работу свою сделал и стало всёравно луше, а то, что не прижилось, это уж вина вашего организма.. Очень переживаю, потому, что не видела стерилизующий прибор рядом!? Заранее благодарна за ответы..Анна


Welwetta 2014-02-22

К Давиду Рубеновичу Гришкяну я обратилась для проведения операции липофилинга в комплексе с блефаропластикой. Хотелось вернуть себе прежний молодой, озорной взгляд и упругое как яблоко личико. Давид Рубенович просто мастер в сфере омоложения. В липофилинге лица ему действительно нет равных. Я пересмотрела очень много фотографий прооперированных у разных специалистов женщин. В 70% случаев фото «до» и «после» различались только названием – никаких существенных изменений. Странно, что такие «результаты» вообще выкладывают в Интернет))) Я не «за красивые глаза» пошла делать липофилинг именно к Гришкяну – достаточно 2-3 дня посидеть в Интернете и почитать материалы, опубликованные в разных изданиях. Там и авторские статьи самого Давида Рубеновича, и комментарии пациентов. В общем, формируется образ профессионала, который не только искусно владеет методом, но и сам работает на пути его совершенствования. Если у вас встал вопрос о том, у кого сделать липофилинг, то моя рекомендация очевидна – у доктора Гришкяна.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: