Меню

Говоров Антон Владимирович

Говоров Антон Владимирович - фото
Оцените:
Говоров Антон Владимирович
5.13
5
30
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, улица Марата, дом 6
Телефон +7 (812) 607-13-89
Клиника Клиника Медси на Марата

Говоров Антон Владимирович – пластический хирург, травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук. Окончил Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую медицинскую академию по специальности «Лечебное дело» (2004), затем завершил обучение в клинической ординатуре по специальности «Травматология и ортопедия» (2006). Кроме того, прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» (2014). Защитил кандидатскую диссертацию (по двум специальностям: ортопедия-травматология и анатомия) по теме микрохирургической реконструкции дефектов тканей у детей (2013).

Регулярно совершенствует врачебное мастерство:

  • обучающий курс «Эндоскопическое омоложение лица, эстетическая ринопластика, коррекция контуров тела» (Санкт-Петербург, 2017);
  • продвинутый анатомический курс доктора Б. Мендельсона (Мельбурн, 2018);
  • анатомический курс «Микрохирургическая реконструкция молочных желез» (Аликанте, 2018) и др.

Участник российских и международных семинаров и конференций по актуальным вопросам пластической хирургии (Конгресс Европейских обществ хирургии кисти (FESSH) (Познань, 2009); II Европейский симпозиум по хирургии кисти у детей и реабилитации (Милан, 2011); Всемирный конгресс по реконструктивной микрохирургии (Хельсинки, 2011), IX Всемирный симпозиум по врожденным деформациям кисти и всей верхней конечности (Даллас, 2012) и др.).

Профессиональная деятельность:

  • с 2006 г.  и по настоящее время – травматолог-ортопед в Детском ортопедическом институте им. Г.И. Турнера;
  • с 2010 по 2017 гг. – пластический хирург клиники «Medswiss»;
  • с 2014-2015 гг. – доцент кафедры пластической и реконструктивной хирургии СПБГПМУ;
  • с 2017 по 2018 гг. – пластический хирург клиники «Медси»;
  • в 2018 г. работал пластическим хирургом в многопрофильной клинике РАМИ г. Санкт-Петербурга;
  • в настоящее время оперирует на базе клиники "Медси на Марата" в г. Санкт-Петербурге.

А.В. Говоров выполняет все виды пластических операций, среди которых блефаропластика, отопластика, ринопластика, ментопластика, маммопластика, абдоминопластика, круропластика, липосакция и др., а также владеет омолаживающей методикой спейслифтинга, предложенную доктором Б. Мендельсоном.

Говоров Антон Владимирович - Отзывы

Римма 2021-03-26

Хочу рассказать про реабилитацию после спейслифтинга. Операцию выполнял А.В.Говоров. Я очень впечатлена своим результатом, всем рекомендую доктора. Действительно золотые руки, умная голова и доброе сердце. Но нужно всё равно быть готовыми к тому, что реабилитация будет. Выйдя из клиники, вы не сможете сесть в самолёт и без следов отправиться в отпуск на Мальдивы. Придется потерпеть немножко (гораздо меньше, чем после классической подтяжки лица). Конечно, в спейлифтинге (да как и в других операциях) самое сложное - первые сутки-трое. Да, есть отёк, синяки, тянет за ушами. Это слегка напрягает. Я просто очень чувствительна к своим ощущениям, меня это беспокоило, но доктор был на связи и успокаивал. Дальше через три дня Антон Владимирович уже снял повязку, лицо отмыли, стало покомфортнее. Что меня потрясло на первой перевязке - так это то, что я сразу увидела первый эффект, он реально был, несмотря на отёки. Дальше становится с каждым днём лучше. Очень рекомендую, кто хочет лайтвариант по разрезам и реабилитации. но с отличным эффектом. Доктор, спасибо огромное!


Марина 2021-03-23

Прошло больше года после спейслифтинга ( делала у Говорова А.В. в Питере). Я боялась, переживала, что могут быть осложнения, результат увидела с первых дней, но боялась, вдруг что-то потом пойдет не так (у меня в принципе тревожность по жизни зашкаливает). Но сейчас спустя 12 месяцев могу сказать, что методика - супер, доктор - тоже, мастер своего дела. Очень довольна, что сподвигла себя на этот шаг, не струсила и пришла к Антону Владимировичу на консультацию, а потом и на сам спейслифтинг. Многих пугают рубцы, меня тоже они пугали, это важно. Но в моем случае ничего особо с рубцами не делали, шовчики были аккуратными, рубчики сформировались сами. Один за козелком, поэтому его не было видно вообще. Второй - перед мочкой уха в складочке. Выглядят они как тонюсенькие полосочки и продолжают бледнеть с каждым месяцев. Короче, если раздумываете - то спейслифтинг - это и правда чудо-методика, только надо искать и делать у профессионалов.


Владимир 2021-03-10

У Говорова АВ делал белфаро. Под местной анестезией. В день операции сразу уехал домой, всё было штатно. Швы снял на 6 сутки, синяки прошли через 9 дней полностью. Операцией доволен вполне.


Светлана 2021-03-06

Два года уже наслаждаюсь своей молодостью после спейслифтинга, который выполнил Антон Владимирович Говоров. Результат не ухудшается. Мне все очень нравится. Все ткани на своём месте, как в молодости, никуда не уползают. При этом я выглажу естественно и сияюще. Доктору хочу сказать большое спасибо.


Ирен 2021-02-24

После операции у Антона Владимировича Говорова я очень поменялась. Естественно, в лучшую сторону. Он блестяще выполнил спейслифтинг 2/3 лица и шеи, платизмапластику. Моя дочь работает косметологом, она нашла мне хирурга. И она сказала, что результат отличный (даже помощь косметолога не понадобилась после операции). Я лично особенно довольна шеей, она действительно очень подтянулась. При этом и на лице и на шее контуры стали четкие, и при этом плавные и естественные контуры. Я осталась самой собой, только время повернулось вспять на 15 лет назад. По крайней мере по своим более молодым фото я вижу и оцениваю именно так. Вот такой волшебник этот Говоров! Спасибо ему огромное за то, что вернули пожилой даме радость жизни.


Дарья 2021-02-02

Я хотела сделать все и сразу, качественно и с гарантией. Поэтому искала профессионала по омоложению. Доктор Говоров выполнил спейслифтинг, платизмапластику, а заодно и лоб и веки ещё омолаживали. Использовалась эндоскопическая методика, разрезы были в волосах маленького размера. Очень-очень красивый результат, следов от операции практически нет, а те, что есть, быстро исчезают. Мне очень нравится. Доктору тоже! Окружающие делают комплименты.


Нелли 2021-01-30

Обратилась к Антону Владимировичу с банальной проблемой – нависали веки, мешали краситься, выглядела постаревшей. Но хоть проблема и простая, но консультация была очень подробная, я услышала то, что для меня было важно. Я пришла за блефаропластикой, которую доктор блестяще выполнил. Он сказал: Мешает? Исправим! Сказано – сделано. Лишнюю кожу убрал, стало намного лучше, лицо помолодело, глаз загорелся. Спасибо за ваш честный труд, дорого мой доктор! Всё прошло замечательно, без осложнений, без проволочек, без недопонимания. Мне очень повезло, что я обратилась к Вам.


Оксана 2021-01-28

Напишу кратко про операцию спейслифтинга, делала у А.В.Говорова, работает по методике Мендельсона. Шикарный результат. Все мне пишут и говорят ВАУ. Я согласна и радуюсь! Отличный спец, очень хороший человек, надёжный врач. Рекомендую!


Галина 2021-01-25

Вот я и дозрела до операции. Сомнений к кому идти – НЕ БЫЛО. ТОЛЬКО ГОВОРОВ!!! У него делали блефаро многие мои знакомые, хирург надежный и проверенный. Изобретать велосипед не стала. Он много делает таких операций. Результаты волшебные и очень естественные! Меня сильно беспокоило нависающее веко, вернее верхние веки. Док сделал верхнюю блефаропластику. Остальное сказал пока рано делать, через несколько лет. Я прямо оценила честность. Результатом блефаро очень довольна. Гармонично и естественно получилось. Как будто съездила в отпуск, выспалась и отдохнула. Но по фото видно, что веки теперь совсем не нависают. Спасибо Антону Владимировичу!!!


Лина 2020-12-30

Страшно, трудно, а каким будет результат? Вот такой ворох негативных мыслей у меня было в голове. Но так хотелось быть с красивой грудью. И вот я на задних лапках приползла к Говорову Антону Владимировичу - пластическому хирургу, которого мне порекомендовали. Вылетела после консультации я на крыльях с верой, что всё будет the best!!!!!! Мы обсудили форму, объём, определили дату и дальше все случилось, как я не могла видеть в самых радужных снах. Моя новая грудь получилась шикарной и очень натуральной! Спасибо большое прекрасному хирургу!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: