Меню

Липофилинг ягодиц

Липофилинг ягодиц

Липофилинг ягодиц — операция по коррекции контуров и объемов ягодиц с использованием собственного жира пациента. Малоинвазивное оперативное вмешательство предусматривает забор аутожира пациента в области бедер, живота или других частей тела и его имплантацию в проблемные области ягодиц. Метод характеризуется высокой степенью безопасности, поскольку исключает возможность аллергических реакций и последующего отторжения жировой ткани.  

Показания

Показаниями к операции могут служить недостаточные с эстетической точки зрения объем или форма ягодиц. Липофилинг, или фэтграфтинг ягодиц (синонимичным в данном случае является и определение «липоскульптура») позволяет добиться идеальных контуров, скорректировав косметические недостатки.

Техника и особенности операции

Липофилинг ягодиц может быть выполнен как под местной, так и под общей анестезией. На первом этапе операции хирург выполняет небольшие проколы в 2-3 мм в предварительно обработанной (инфильтрованной) зоне забора жировой ткани. Важно, чтобы в данной области содержалось достаточное количество необходимого для пересадки жира.

Далее жир отсасывается при помощи канюль — тонких трубок с закругленным концом и специального аппарата, обеспечивающего низкое отрицательное давление. Отобранная жировая ткань обрабатывается — фильтруется, очищается от примесей (крови, эмульгированных клеток жира и т.д.). По достижении необходимой степени очистки аутожир вводится в предварительно маркированные и также инфильтрованные проблемные участки с помощью канюль. Распределение трансплантата в виде мелких «бусинок» жира осуществляется в зоне подкожно-жировой ткани и в межмышечном пространстве в процессе обратного движения канюли различными способами — веерообразно, перекрестно, в ряд и т.д. Таким образом, вся проблемная область тканей послойно покрывается своего рода «решеткой» с сотообразной структурой. 

По завершении данной процедуры места проколов ушиваются одинарными узловыми швами с использованием тончайшей нити и атравматичной иглы, что обеспечивает быстрое заживление ранок и практически полное отсутствие послеоперационных следов.

Липофилинг ягодиц — одна из наиболее длительных (до 6 часов) по времени операций, что связано с процессом забора, подготовки и имплантации относительно больших объемов жира.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение 1-2 дней пребывает в стационаре под наблюдением врачей. В течение нескольких дней необходимо носить компрессионное белье. В зависимости от объемов воздействия гематомы и отеки могут держаться от нескольких дней до 2-3 недель. Окончательный эффект можно наблюдать по прошествии 3 месяцев после операции - после того, как определенная часть введенного жира рассосется (процесс может затронуть до 30% объема введенных клеток). При необходимости возможно повторение процедуры с добавлением необходимых объемов. 

Липофилинг ягодиц - Отзывы

Gega 2021-02-17

Боженька, благослови того, кто придумал липофилинг! Это просто волшебная операция! Мне убрали жир с боков и живота, вкололи его в ягодицы и теперь у меня нормальная узкая талия и отличная круглая попа! Я бы ни в жизнь такую фигуру не накачала, это уж точно. Самое классное – то, что я ведь раньше даже об имплантах думала, а оказалось, что совсем необязательно мучить свой организм попытками привыкнуть к инородному телу, а достаточно просто пользоваться своим жиром. Ох, мамочка моя даже не верила поначалу, что жирок наш может быть полезен) Да, цена на липомоделирование не самая дешевая, но сейчас я довольна своим отражением в зеркале, так что я считаю стоимость операции вполне адекватная. Чуть не забыла, я оперировалась у пластического хирурга Карена Пайтяна. Он работает в клинике АО Медицина.


Вера 2020-10-26

Я у Ворошкевича П.А. оперировалась, он специалист по Вайзер-методике и липофилинг ягодиц тоже не первый год занимается. Присмотрела его по фотографиям работ, настоящие бразильские попки делает, очень натуральные на вид и потрясающе красивой формы!


Анна Сергеевна 2020-07-28

мой хирург липофилингом ягодиц тоже занимается. Но лично я сделала у него липофилинг интимной зоны. И пластику живота авторским методом. Послеродовые проблемы просто были, пришлось решать. Вардана Робертовича Хачатряна уважаю за подход и авторский метод.


Kaifa 2020-04-21

Девочки, кто делал липофилинг ягодиц у Карена Пайтяна? Подруга сделала у этого хирурга живот и грудь. получилось, конечно, обалденно. Я почитала форумы, многие Пайтяна хвалят за липомоделирование. А вот фоточки на форумах не видела – может кто поделится? ))) В инстаграме у Пайтяна есть, я знаю. Но хочется попы именно в домашней обстановке)))) Я записалась к нему на онлайн-консультацию. Жаль, конечно, что пока очно нельзя увидеться))) Так, наверное, легче принимать решение…
P.S. У меня плоская попа, хочется, чтобы стала округлой. Импланты – это зло! Поэтому я рассматриваю только липофилинг! Помогите с выбором!


Акимова Ирина 2020-03-10

Я всем советую посмотреть результаты до и после у Пенаева! Я много у кого была на консультации и поняла, что для большинства московских хирургов липофилинг ягодиц – это «проходная операция»… когда больше пациентов нет, можно и ее сделать. У Пенаева нет. Там реально поток на липофилинг ягодиц и груди. Даже во время ожидания консультации со мной сидели 2 девушки после липофила. И все были довольны. Я 1,5 года назад сделала у Пенаева попу. Результат до сих пор радует, и никуда жир не рассосался!!! Всем мира, добра и красивых ягодиц)))


Герл 2020-02-01

Вардан Робертович Хачатрян талантлив во всем! Знакомой моей сделал грудь спортивной подтянутой формы, а я недавно была у него же на липомоделировании. Это невероятно, но я безумно довольна. До операции было много жировых ловушек. Пусть и не очень большие, но фигуру они мне портили. В 28 лет не хочется так выглядеть! Попа самая красивая получилась у меня!!! Весь жир из ловушек пошел на попу!!! Благодаря Вардан Робертович Хачатряну я научилась себя любить в зеркале.


Наталья 2019-12-15

Раньше была мода на большую грудь, а сейчас все топят за аппетитные ягодицы. Я плоской никогда не была, и в общем меня всегда устраивали объемы, но после двух беременностей которые практически одна за другой, фигура была уже совсем не та что раньше. Обратилась к хирургу чтобы сделать липосакцию, но по итогу не обычную липосакцию провели, а сделали липофилинг ягодиц. Мой хирург Ворошкевич П.А. специалист по вайзер-липосакции, буквально отточил контуры тела, получилось очень красиво и женственно, сейчас всячески подчеркиваю правильной одеждой тонкую талию и круглую попу


Гость 2019-10-26

Всегда хотела иметь аппетитную попу, но побоялась устанавливать себя ягодичные имплантаты, так как насмотрелась всяких видеороликов в интернете, как они там переворачиваются и как сильно выделяются, испугалась, что получу такой же эффект и решила увеличить свою ягодичную область с помощью липофилинга)) Огромный плюс этой процедуры, что ее выполняют одновременно с липосакцией, можно в одном месте сбросить жиры, а в другом прибавить)) если природа не хочет идти к нам на встречу, то мы исправим это с помощью пластической хирургии)) Липофилинг мне делала Зулихан Юсуповна, она пластический хирург и кстати не только попу может увеличить, но и грудь, да и личико тоже она может привести в порядок. Жирок у меня взяли с области живота, его у меня там было в избытке, поэтому попе схватило жира сполна)) Восстановилась быстро, небольшой дискомфорт был в первые дни, также были синячки, которые где-то через неделю прошли, серьезных гематом не было, что очень порадовало. В результате я распрощалась со своей плоской попой и теперь всё выглядит аппетитно и красиво))


МилашкаЯ 2019-10-08

тоже решилась сделать липофилинг. Делала у Хачатряна Вардана.Вообще огонь. Попа стала орехом по форме. Жир из талии, животика и спины перекочевал куда надо, такой изгиб за один день появился, обалдеть. И талия никогда не была в конрасте с ягодицами такой выраженной. Прям реальная красота. Всегда была неплохая фигура. А сейчас просто бомба. А то, что после процедуры пришлось спать на животе и носитькомпрессинное белье это малая плата за офигенные формы. Одежда теперь только подчеркивает.могу одевать самые смелые наряды и идеальный вид. Но эта операция помогла пересмотреть некоторые моменты,плаваю в басике, ем правильно и хорошую еду. Не хочу такую красоту испортить)))


Эля 2019-09-12

Люблю своего пластического хирурга Вардана Робертовича Хачатряна за честность и профессиональный взгляд на проблему, талант понимать четко, в чем дело и что нужно исправить и как. У Вардана Робертовича я перенесла в начале зимы липомоделирование. Сейчас у меня очень стройная талия и самая красивая и упругая попка!!!!!. И я в восторге!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: