Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Ольга 2019-05-03

Решилась на глобальную операцию, сделала одновременно подтяжку груди и абдоминопластику. Операция моя длилась несколько часов, я слава Богу этого не почувствовала, уснула и проснулась в палате в хорошем самочувствии, наркоз видимо был хороший, потому что не ощутила никаких побочных эффектов в виде тошноты, головокружения...всё было хорошо. Всё это наследство в виде лишней кожи на животе, груди и сотней растяжек досталось мне после рождения третьего сына...грудь потеряла свой объем, форму...в бюстгальтер можно было сворачивать ее в трубочку, а живот был покрыт растяжками и свисал так, что ни одни брюки и кофты не могли этого скрыть. Как я благодарна Тамаре Зурабовне, вы не представляете! Такой объем работы и такие сложные операции выполняет не каждый хирург, а Тамара Зурабовна взялась за меня и в буквальном смысле этого слова «слепила» из меня красотку. Я стала выглядеть стройнее, могу позволить себе надеть джинсы или красивую облегающую кофточку, даже с декольте (!) и теперь люди оборачиваются на меня не потому, что я выгляжу нелепо и где-то что-то торчит, а потому что всё прекрасно и заслуживает комплиментов!


Милена 2019-04-19

Я делала подтяжку груди у замечательного пластического хирурга - Алтыевой Аделины Фуатовны в клинике Селин. Результат просто потрясающий - моя грудь вернулась к тому состоянию, что была до родов, выглядит красивой и упругой и швы совсем светлые и незаметны!


Агата 2019-04-15

подтяжку на имплантации делала в декабре накануне Рождества. Хирург - Алексей Александрович Артемьев. Результатом порадовалась) У меня была опущенная грудь с 35 лет, как только откормила своих дочурок всех, фигура буквально поплыла, вес то я сбросить сбросила спустя пару лет после последних родов, но с грудью ничего сама сделать уже не сумела. Тут рука опытного хирурга нужна была и я нашла Алексея. Он прекрасный хирург и человек тоже замечательный. Благодаря имплантам и специальным его методам получилось очень достойно.


Rosa 2019-03-05

Делала пластику груди с подтяжкой повторную не так давно. Хирург - женщина, очень умелые руки, исправила мне ошибку другого хирурга. Ей это удалось идеально. Не только убрала ошибки , рубцы и дурацкие импланты, которые не так легли в груди, как положено было, но еще и поставила мне новые импланты и очень красиво грудь сделала с поджтяжкой. Упругая и в меру пышная грудь прям мечта всей моей жизни! Хирург - Верди Алена Дмитриевна.


Сара 2019-01-06

Поддерживаю предыдущий отзыв - Аделина Алтыева из клиники Селин на Белорусской просто суперский хирург. И мне всегда хотелось попасть именно к женщине, все ж таки лучше понимает, как устроено женское тело. Обратилась по поводу подтяжки груди - все сделали мне замечательно, могу с гордостью демонстрировать свои достоинства) Однозначно рекомендую доктора Алтыеву, профи в вопросе пластики груди!


Веруня 2018-12-24

Я очень довольна работой Аделины Алтыевой. Обратилась к ней через год после родов, когда уже закончила кормление и грудь вся повисла. Хотелось как-то вернуть ей форму, но без имплантов. И все получилось! теперь у меня такая же грудь, как дородов, все упругое и ничего инородного внутри! Очень рекомендую этого хирурга,принимает в клинике Селин на белорусской - и специализируется именно на послеродовом восстановлении, так что сделает из вас красоточку)


rima 2018-11-20

А вы как познакомились со своим хирургом через знакомых? Я нашла Савицкого просто по отзывам. И в итоге уменьшение с подтяжкой делала у него. У меня рост 160 см примерно, вес 62 кг, всегда была пухленькой и грудь была большой. Меня она устраивала на все сто, пока я не родила детей. После второго ребенка с формой и размером стало совсем худо, пока не дошло до меня, что пора взяться за себя всетаки. Савицкий хирург хороший по таким совместным операциям явно, я счастлива!


Наталья 2018-10-12

Четыре месяца назад мне была проведена изумительная подтяжка груди! Мне 38 лет, двое детей...возраст, роды, а затем кормление – все серьезно повлияло на мою грудь, красоты заметно поубавилось. Я долго думала, к кому мне обратиться за хирургической помощью. Выбор железно пал на Нестеренко Максима после того, как я попала к нему на консультацию, посмотрела его работы и пообщалась с его пациентками! Почему-то он вызвал у меня больше доверия, нежели другие специалисты. Даже не думала, что подтяжка с увеличением может быть в моем случае такой аккуратной! Из жалкой груди с птозом получилась роскошная, почти девичья грудь, а я ведь мама двоих детей! Муж в восторге, а я тем более!)) Клиника вообще сказка) Персонал вежливый, услужливый, ухаживают, как за королевой, а еще очень вкусно кормят) Реабилитация была не из легких – белье сильно стягивало грудь, что даже дышать было трудно, нельзя было спать на животе, как я люблю, но результат того стоит! Сейчас, спустя 4 месяца шрамики уже почти незаметны, грудь красивая и подтянутая мало заметными, чувства неловкости больше нет, все упруго и красиво, как в юности) Что говорить, я очень счастлива!


Екатерина Ставропольская 2018-07-27

Раньше даже не догадывалась, насколько многогранной и разнообразной сейчас является пластика груди. Думала - это все прихоти богатых фиф, вставить импланты и ходить с каменной грудью. А оказывается все гораздо тоньше и деликатнее происходит. Я очень хотела вернуть груди былую форму - после родов и гв все, говоря простым языком, повисло. Подруга посоветовала сходить на консультацию к пластическому хирургу Олегу Ведрову, она делала у него увеличение груди, но сказала, что он еще реконструкцией занимается и вообще, всякими восстановительными операциями. Я очень заинтересовалась и не зря - Олег Вячеславович действительно очень хороший доктор, учитывает все нюансы строения фигуры, особенности кожи и вообще организма пациента. И результат действительно получился очень достойный, грудь почти такая же, как и была до родов, шрамы совсем небольшие. Особенно мне понравилось, что не потребовалось никаких имплантов или других инородных тел - все свое осталось. Очень рекомендую этого доктора, сделал все аккуратно и качественно, и в период реабилитации очень поддерживал.


Виктория 2018-06-29

После кормления второго малыша, обнаружила, что грудь совсем обвисла, хотя до этого все было великолепно и грудь всегда стояла. Большого размера у меня не было, поэтому всегда грудь была упругой и торчком. После кормления всё растянулось, объемы ушли, сначала я пошла в спортзал, качала-качала, но так и не накачала, в итоге решилась на подтяжку у Нестеренко. Думала совместить с установкой имплантатов, но Максим Леонидович отговорил, сказал, что свои объемы хорошие, мне лично за обвислостью никаких объемов не было видно, но сейчас я очень довольна своей новой грудкой! Прошло месяца 4 после подтяжки, все подтянуто и размер действительно хороший получился, она теперь больше кажется, чем, когда висела) я очень рада!))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: