Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Наталия 2016-10-27

Мне после родов тоже пришлось делать подтяжку груди, устанавливать имплантаты я не хотела, потому грудь и так большая, да и вообще не хотелось ставить себе инородное тело, а иметь красивую и подтянутую грудь очень хотелось...поэтому обратилась к проверенному хирургу — Нестеренко Максиму Леонидовичу, у него моя близкая подруга делала пластику живота и результатом осталась довольна. К другим хирургам даже не ходила на консультацию, у доктора на его странице очень много работ по маммопластике и сомнений в выборе специалиста даже не возникло) Подтяжка у меня была около пяти месяцев назад, швы потихоньку становятся все менее заметными, они уже гораздо бледнее, чем раньше, а о форме груди и говорить нечего, она великолепна! Все комплексы долой)


Ксения 2016-10-14

Я делала подтяжку груди с увеличением у Грудько Александра Викторовича. И сама операция, и реабилитационный период прошли просто замечательно! Никаких осложнений и вообще каких-либо неприятных сюрпризов. Вообще у меня был третий размер груди, и меня в ней все устраивало. Но вот после беременности грудь изменилась, и объем потерялся, и она опустилась. И в итоге стала максимум первого с половиной размера. Поэтому я даже особо не раздумывала над тем, делать ли операцию, возвращать ли былые формы, или нет,тем более и муж меня поддержал) И Александр Викторович помог мне в этом деле) Вернул моей груди и вид, и объем, и я этому очень и очень рада, а ему очень благодарна!)


Евгения 2016-08-11

Птоз бывает, к сожалению и у девушек с маленькой грудью и порой это выглядит еще более плачевно, чем у обладательниц большой груди. Мой птоз появился после грудного вскармливания, на мой взгляд было много лишней кожи, от груди почти ничего не осталось, без слез не взглянешь…я была уверена, что без подтяжки здесь не обойтись и думала, что мне придется делать одномоментное увеличение груди с помощью имплантатов и подтяжку груди. Но мне повезло, мой доктор Нестеренко Максим Леонидович подобрал мне размер имплантатов побольше и подтяжку делать не пришлось, при этом грудь не выглядит громадной, все в гармонии и в меру. Девочки, обвисшая грудь – это не приговор и после родов можно выглядеть красиво и сексуально.


Ольга 2016-07-31

Тут уже писали, но я повторю, что по маммопластике нужно обращаться к Александру Грудько. По любым вопросам, связанным с коррекцией груди, он будет эталонным хирургом. Я у него делала увеличение груди, уже писала тут о том, как круто получилось. Другая моя знакомая три года назад делала у Грудько подтяжку, и вот уже сколько времени прошло, грудь обратно не опустилась и хуже выглядеть не стала. Так что пустословием не занимаюсь и рекомендую реально отличного специалиста. Я уже и так всем знакомым и подругам посоветовала)


Жасмин 2016-06-24

Мне была проведена подтяжка груди 3 месяца назад, делала я ее в Москве у доктора Нестеренко Максима Леонидовича, приехала к нему специально из Казахстана. О работе доктора была наслышана с положительной стороны, изучила все его фотографии и давно мечтала к нему попасть. Изначала я консультировалась с ним по электронной почте и на основании фотографий мы назначили день операции. Все анализы я собрала по месту жительства и приехала уже на операцию. Имплантаты мы не устанавливали, была проведена только подтяжка…птоз был немаленький, но размер груди изменился не сильно, поэтому мне всё нравится, грудь теперь подтянутая и упругая. Швы видны, но они тоненькие и аккуратные, для их полного исчезновения нужно подождать несколько месяцев. Ни капли не пожалела, что приехала к доктору на операцию в Москву, оно того стоило.


Юля 2016-06-04

Я, когда хирурга выбирала, полагалась исключительно на чутье. Точнее сначала составила список профессионалов, потом сходила к ним на прием, и уже потом вынесла решение, что оперироваться я буду у Александра Грудько. Очень хорошо он все мне рассказал на консультации. И подробно, и, в то же время, понятно. Так что оперировалась у него – на практике он тоже оказался не хуже, чем в теории. ))) Грудь просто разительно изменилась в лучшую сторону! Даже будто выглядеть моложе стала) И все без каких-либо последствий и осложнений! Да, реабилитация была не простая, но осталась в прошлом, а в настоящем только прекрасная грудь и хорошее настроение)


Жанна 2016-05-07

Я тоже знаю отличного специалиста по маммопластике – это Галина Хрущ. Я делала увеличение груди у нее, но она и подтяжку делает. Увеличила грудь она мне шикарно. Я надеялась на хороший результат, но получилось просто идеально. Я это полностью осознала только спустя пару месяцев после операции, когда окончательно закончилась реабилитация. По началу были сомнения, и на консультациях Галине Викторовне каждый раз приходилось отвечать на кучу моих вопросов) Но теперь убеждена, что Галина Викторовна отличный хирург, который вас точно не подведет)


Екатерина 2016-03-13

Моим хирургом по подтяжке груди стала Кибишева Амина Аскербиевна, придя к ней на консультации сразу поняла, что хочу оперироваться именно у нее, она очень располагает к себе и вызывает доверие. Операция прошла хорошо, работой Амины Аскербиевны я осталась довольна, теперь моя обвислая грудь в прошлом. Помимо подтяжки груди мне установили имплантаты, получилась красивая, упругая и подтянутая грудь 3-го размера...имплантаты поставили анатомические, поэтому выглядит всё очень натурально. Восстановилась я за 1, 5 месяца, сошли все отеки, швы стали менее заметны...грудь мягкая и не беспокоит. Низкий поклон Аминочке за проделанную работу, мне всё очень нравится.


Ирина 2016-01-28

У меня после родов грудь очень изменилась, и как это обычно бывает- далеко не в лучшую сторону. У меня был второй размер, она полностью сдулась, объема совершенно не осталось, и она опустилась. Мой хирург- Бабаян Гайк Павлович предложил мне вариант подтяжки груди с увеличением, это меня полностью устроило. Сейчас у меня шикарная грудь третьего размера, она естественной и привлекательной формы, и шовчики практически не видно) Она не висит и она пышная)) Реабилитация конечно после операции тяжеловатая, но все терпимо, а тем более результат того стоит. Гайк Павлович все сделал в лучшем виде, следов от хирургического вмешательства вообще не видно) У него золотые руки, я очень ему благодарна за то, что он вернул моей груди привлекательность)


Марина О. 2015-12-15

Около двух месяцев назад сделала подтяжку груди с одномоментной установкой имплантов, делала у Нестеренко Максима Леонидовича. Лишней кожи было немного. Поэтому подтяжку удалось сделать по ареоле, без лишних швов…это очень радует, потому в данном месте, даже сразу после операции, разрез едва заметен, а в дальнейшем он бледнеет и сливается с кожей. Импланты мне установили круглые, за счет чего грудь заполнилась, приобрела форму…декольте стало вообще шикарным, как в белье пуш-ап, загляденье!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: