Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Александра 2021-03-19

Моя операция - увеличение груди имплантами Ментор на 2,5 размера о полной тройки и высоким верхним полисом, а также подтяжка груди. Короче одновременная операция или, как сейчас обычно говорят, сочетанная операция. Получилось прям круто, мне завидуют, что я так легко отделалась. Прошло 1,5 месяца после операции, а я уже в тренажерный зал хожу. Конечно с ограничениями))) гири, штанги поднимать нельзя, нагрузка на плечовой пояс там тоже нежелательна в первое время, но в принципе пробежки и минимальные упражнения допустимы уже при хорошем самочувствии. После операции по ареоле осталась только тонкая полосочка, почти прозрачная, проходит постепенно. Форма бюстика прям мммм)) даже не узнаю себя последнее время, потому что и фигуру новые изменения визуально очень хорошо изменили. Выгляжу моделью) Вардану Робертовичу Хачатряну большой привет и спасибо!!


Светлана 2021-03-19

На самом деле это не только от особенно стей зависит, но им от хирурга, не каждый сможет сделать красивую грудь без имплантов. Понятно, что иногда они показаны, но многие прям разводят на них!! Я обошла 4 клиники и в итоге нашла врача, который смог сделать мне шикарную грудь из моих же тканей! Так что надо точно знать, чего хочешь, и тогда не обманут)) я обращалась в Эталон к Мустафаеву, я на консультации сразу поняла, что это оно, к тому же работы… полностью в моем вкусе. Это тоже важно. Кто-то, конечно, хочет себе вау-эффект, но я за натуральность, при этом сексуальную!


Кристина 2021-02-28

У меня наблюдалась асимметрия и птоз груди. Понимала, что нужно это исправить, но боялась. Но все таки решилась и попала на консультацию к прекраснейшему хирургу Снигирь Олегу Олеговичу. Подобрал разные по размеру импланты фирмы Себин. Импланты круглые но видимо именно благодаря таклй форме асимметрия исчезла. Олег Олегович все первые сутки после операции постоянно контролировал мое самочуствие. В клинике доктора Шихирмана кстати очень комфортные условия в палате., персонал отличный. Чувствовала внимание и заботу все время пока была там. Компрессионку кстати подбирают тоже в клинике. Белье на удивление удобное и со своей задачей справляется отлично. Первые несколько дней ощущалось распирание от имплантов, довольно необычное но терпимое. Но зато результат получился КЛАСС)).   Следов от операции со временем вообще не будет заметно. Импланты у меня установлены через ареолы. доктор Снигирь однозначно превосходный хирург. Новая грудь обалденная.


Алла 2021-02-28

Выражаю огромную благодарность Жукову Александру Юрьевичу! Сотворил прекрасную грудь! Была подтяжка груди на имплантах. Грудь сейчас стоит и упругая как в 20 лет! Спасибо огромное


Алёна 2021-02-27

Моя беременность прошла хорошо, а вот грудь после нее стала совсем плохой. Раньше-то была маленькой, во время беременности растягивалась чуть ли не с каждым месяцем, пока не превратилась в огромную. Эмоций всех не описать. Я испытала неприятности. С такой грудью тело выглядит ужасно, только депрессию вызывает. После лактации у меня прошло больше года и тогда я все-таки записалась на подтяжку груди. Ее согласился провести Олег Снигирь. Я о нем узнала по интернету, когда искала. Он очень круто делает похожие операции, и подтяжку саму тоже. Это отточенное искусство, по другому и не назовешь. Из моей обвислой груши сделал подтянутую грудь, красиво ее оформил, помог сделать так, чтобы не были видны следы пластики. Я безумно счастливая теперь, у меня нет психологического дискомфорта. С такой грудью после операции Олега Олеговича можно гордиться собой и своим решением. Всем, кто сталкивается с послеродовыми изменениями, эта операция подходит, если нет каких-то противопоказаний по состоянию здоровья. Еще нужно, чтобы после кормления время прошло.


Кира 2021-02-21

Думала свою проблему опущенной груди решить увеличением (имплантами). На консультации мне моя хирург, Боровикова А.А., сказала что одних имплантов будет недостаточно чтобы подтянуть грудь и надо делать комплексную операцию. Я была в шоке, потому что уж точно не была готова к таких рубцам, как у женщин после подтяжки, только позже Анна Алексеевна сказала, что при такой степени опущения как у меня и с учетом выбранного нами объема имплантов, реально будет сделать разрезы по ареоле (периареолярную подтяжку). Сейчас понимаю, что зря столько волновалась по поводу разрезов. По линии ареолы их вообще не рассмотреть, а результат получился потрясающе красивым. Думаю, если бы я все-таки осталась при своем мнении и сделала только увеличение, конечный результат был бы в разы хуже. Так что кто бы что ни говорил, а к хирургам все-таки стоит прислушиваться!


Людмила 2021-02-18

Вардану Хачатряну благодарна за вклад в мою фигуру! Работа проделана мастерски, это колоссальный труд. Мне за одну операцию под общей анестезией сделали коррекцию контуров живота и подтяжку бюста на имплантах Ментор. Я восхищена методикой Вардана Робертовича, принципами его работы и талантом. Все последствия моих родов буквально исчезли. Знаете, даже до беременности я так хорошо не выглядела, как сейчас.


Надежда 2021-02-14

Отличный вариант подтяжки липофилингом. У меня, как мне казалось, была проблема обвисшей груди. На деле оказалось, что просто из-за недостатка объема в верхней части создается впечатление будто грудь висит. Грамотный хирург Боровикова Анна заметила эту особенность при первом же осмотре и предложила сделать липофилинг. Уверила в том, что эта процедура будет гораздо менее травматична, она не подразумевает больших разрезов, а в следствие рубцов, и смотреться будет не менее эффективно чем подтяжка. Результат меня приятно удивил, рада, что прислушалась к мнению профессионала


Соня 2020-11-30

Спасибо за самую красивую грудь моему хирургу Хачатряну Вардан Робертовичу!
была подтяжка на имплантах! Просто нет слов описать что было и как стало... Миллион раз спасибо дорогому доктору. Всех Благ Вам Вардан Робертович!


Катя 2020-11-16

С моей отвисшей полторашкой, как бы странно это не звучало, но и такое бывает )) одной подтяжки было бы мало. Я в принципе размером груди была всегда довольна и не было мыслей об увеличении, но после кормления грудью, форма бесследно пропала, упругость также. Поэтому в итоге я к хирурга пришла за подтяжкой, но она мне объяснила что в моем случае увеличение, хоть и небольшое, будет в разы эффективнее. Спасибо таким хирургам как, Анна Алексеевна Боровикова за из добросовестность и желание сделать пациенту все наилучшим образом. Я разумеется прислушалась к мнению специалиста и теперь даже рада, что грудь стала побольше, это только прибавило мне женственности и сексуальности)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: