Меню

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди - мастопексия

Подтяжка груди, или мастопексия — операция, направленная на достижение выраженного лифтинг-эффекта. Она позволяет добиться идеальной с эстетической точки зрения формы и контура молочных желез, восстановить их нормальную высоту, сделав грудь упругой и более привлекательной.

Показания

Операция показана при обвисании груди, которое может являться следствием возрастных изменений (птоз тканей, потеря эластичности и упругости кожи), резкого похудения, а также результатом послеродовых изменений в организме и лактации. Наиболее выраженный эффект операция демонстрирует при небольшом размере груди. При гипертрофированных размерах молочных желез подтяжка груди выполняется в комплексе с редукционной маммопластикой — операцией по ее уменьшению.

Предоперационный этап

Перед операцией пациентка проходит комплексное обследование (УЗИ, маммография, ЭКГ), осмотр у онколога и анестезиолога и сдает анализы. Выявляются возможные противопоказания: онкозаболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые соматические болезни. В качестве временных противопоказаний следует отметить период лактации. Как минимум за две недели до операции следует отказаться от препаратов, влияющих на свертываемость крови, и от курения, замедляющего процесс заживления послеоперационных швов.  

Операция

Операция по подтяжке груди выполняется под общей анестезией, ее длительность может составлять до 2,5-3 часов. В ходе хирургического вмешательства осуществляется разрез вокруг ареолы соска и далее вниз к подгрудной складке. При необходимости хирург производит и разрез вдоль самой складки. Получив доступ к подкожным тканям, хирург перемещает ареолу в более высокое положение по контуру груди, а сами ткани перераспределяет и фиксирует в новом положении, накладывая рассасывающиеся швы. Избыток кожной ткани удаляется, последняя ушивается внутрикожным косметическим швом.

Реабилитация и возможные побочные явления

Операция требует последующего 2-3 дневного пребывания в стационаре. В первые дни отмечаются отеки желез, характерны болевые ощущения, снижение чувствительности. В числе возможных постоянных побочных явлений — снижение или повышение чувствительности сосков. В течение полугода рубец становится менее видимым, истончается и светлеет. Окончательный эффект от операции наблюдается через 2-3 месяца после операции. 

Разделы каталогаПодтяжка груди

Подтяжка груди - мастопексия - Отзывы

Софья 2017-12-08

Вижу, что здесь уже есть отзывы о моем хирурге, но думаю, что мой лишним не будет) Я оперировалась в Москве у Нестеренко Максима Леонидовича, выбрала его по многочисленным факторам, перед тем как согласиться на операцию я полностью изучила его биографию, опыт работы, награды за деятельность в пластической хирургии...также нашла много положительных отзывов о его работе, пообщалась с его пациентками в инстаграм, которые ведут свои странички о реабилитации после операции, в общем изучила всё от начала до конца и после личного общения картинка сложилась окончательно и захотела оперироваться только у него и ни у кого другого. Подтяжку мне сделали якорную, без установки имплантатов, так как Максим Леонидович сказал, что у меня свой объем хороший его будет достаточно. Объема и правда хватило) он взялся откуда непонятно, так как до операции грудь сильно была опущена, а сейчас она как будто стала больше. Форма идеальная, как будто и не рожала...шрамы еще немного заметны, но меня они не смущают. Результатом я более, чем довольна) Поэтому ничего не бойтесь, найдите своего хирурга и у вас тоже будет всё отлично)


Аня 2017-11-20

Здравствуйте! тоже оставлю свой отзыв о мастопексии с увеличением, которую делала несколько месяцев назад у Станислава Савицкого. Операция довольно сложная, тк надо ришить несколько проблем сразу. Но во время востановления не чувствуется что две манипуляции выполнено, просто как одна обычная операция. По ощущениям и внешнему виду претензий нет. Востановилась я в прицнипе не очень долго и нормально. Иногда были боли и недамогания в начале. Потом постепенно все восстанавлтвается и результат очень порадовал.


Екатерина 2017-11-15

Я делала подтяжку с увеличением у Анвара Шухратовича Салиджанова. ООООчень достойный результат, честно говоря, даже не надеялась на подобное! И швы очень аккуратные там у него какая-то особая методика, не запомнила название, в общем швы не так как у других - полоски спереди, а аккуратной тоненькой завитушкой. доктор очень добрый и понимающий человек, приятно было общаться с ним, наконец-то человеческое отношение и внимание ко всем моим страхам! Там кто-то про цену спрашивал внизу, у меня все обошлось чуть больше 200 т.р.


Ирина 2017-11-05

Девушки,подскажите,пожалуйста,в какую цену вам обошлась подтяжка с увеличением груди?


Мила 2017-10-25

Свою маму отправила к Салиджанову на подтяжку. По работам определенно лучший, да и опыт какой. Так что операция хорошая, должна быть, только главное делать у хороших хирургов.


Елена 2017-09-21

Свою подтяжку груди делала у Нестеренко Максима Леонидовича. Сама живу в Казани и специально приезжала к нему на операцию, так так удалось пообщаться со многими его реальными пациентками, которые показали свои результаты, рассказали об операции, реабилитации и в конечном итоге остались всем довольны. У меня правда была не просто подтяжка, а подтяжка с увеличением...обошлись только разрезами вокруг ареол, без лишних швов, поэтому зажило всё максимально быстро и сейчас, спустя 2,5 месяца после операции уже почти нет следов. Не представляю как я раньше жила без такой груди)) у меня всегда был размер 1-1,5, но после родов грудь сильно растянулась, а потом объем весь ушел и осталась одна кожа...а теперь у меня полный 3й размер, почти такой же, как был во время ГВ. Мне очень нравится, такая женственная фигура стала, просто бомба)


Марина 2017-07-25

А мне оказалось достаточно небольшого увеличения для эффекта подтяжки! Делала у Салиджанова, главное что он мне все правильно порекомендовал. И следов никаких не осталось от операции. Грудь еще роскошнее стала. Я в восторге!


Марина 2017-06-25

Девочки, если вы боитесь или не хотите делать подтяжку из-за того, что останутся заметные швы, то по своему опыту могу сказать, что со временем от этих швов не остается и следа. Я подтяжку груди делала у Нестеренко Максима, после операции прошло уже 8 месяцев и швы мои рассосались, их не видно, хотя делали мне якорный разрез. Да, придется потерпеть, уйдут они не сразу, но зато вы сразу получите красивую и подтянутую грудь и видеть свои формы в красивом белье гораздо приятнее, чем ходить с ушами спаниеля.
Если не верите, то зайдите к доктору Нестеренко на страницу, он вроде бы выкладывал как выглядят швы после подтяжки груди.


Ангелина 2017-06-25

Делала подтяжку груди у Пластического хирурга Кибишевой Амины Аскербиевны. Мне повезло, и мой случай был не совсем запущенный, подошла не Т образная подтяжка , а по ареоле. И с увеличением имплантами. Вышел замечательный результат. Очень натурально, как в юности. Только ещё больше и лучше) А самое главное, что без лишних швов и разрезов… С момента операции прошло пол года и швы почти исчезли, стали светлые и их совсем не видно. Форму мне поставили круглую, она выглядит идеально. Изначально я думала об анатомии, но доктор посоветовала мне круглую форму. Я недельку подумала и в итоге согласилась. Доктору виднее по опыту кому какая форма больше подходит. И круглые импланты стоят меньше на 20т. Вообщем я очень довольна, что доверилась Амине Аскербиевне. Она хирург от Бога! И сделала меня счастливее)))


Евгения 2017-06-18

Я делала подтяжку груди почти полгода назад и полученным результатом очень довольна!
Оперировалась я в Москве, у хирурга — Тамарова Алексея Николаевича, выбрала его потому, что он специализируется на сложных случаях маммопластики и результаты его операций просто впечатляющие.
У меня после родов появилась лишняя кожа, но так как ее было немного, то доктор предложил мне сделать подтяжку по ареоле с одновременной установкой имплантатов. Как мне объяснили, подтяжка по ареоле — это малотравматичный способ подтяжки груди с минимальным количеством рубцов, такой способ используется тогда, когда грудь опущена незначительно. А установка имплантатов позволяет уменьшить объем работы по подтяжке, так как за счет них кожа натягивается и обрезать надо меньше. Шовчики получились очень аккуратные, они уже побледнели, а со временем должны стать и вовсе незаметными. Грудь выглядит естественно и натурально, что для меня было немаловажно...Алексею Николаевичу за результат очень благодарна)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: