Меню

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ – операция из области интимной хирургии (лабиопластики), выполняемая в целях коррекции размера и формы данного полового органа. В большинстве случаев операция проводится не только в эстетических целях, но и для восстановления прямых функций больших губ: они прикрывают малые, создавая необходимую среду, защищая интимную область от проникновения инфекций и обеспечивая нужный температурный режим в области гениталий. Недостаточные размеры больших губ влекут повышенные риски инфицирования и нарушений терморегуляции. Напротив, увеличенный в размерах орган весьма часто становится причиной дискомфортных ощущений у женщины при ношении белья, ходьбе или сидении.

Показания к операции

  • Увеличенные размеры больших половых губ;
  • размеры, недостаточные для прикрытия малых половых губ,
  • атрофия тканей губ, обвислость, дряблость тканей, изменение цвета.

Перед проведением операции пациентка сдает стандартный в данном случае набор анализов – мазок на флору, а также анализы крови на наличие ВИЧ, венерических заболеваний, гепатита.

Особенности операции

В зависимости от специфики проблемы пластика больших половых губ может быть проведена под общей или местной анестезией. Длительность операции, как правило, составляет не более 40 - 50 минут.

  • При увеличении объема больших губ может быть выполнен липофилинг с использованием собственной жировой ткани пациентки. Также могут быть произведены инъекции гиалуроновой кислоты или биополимерного геля.
  • При гипертрофированном объеме больших губ хирург выполняет их липосакцию: через микропроколы в тканях кожи с помощью канюль удаляются избыточные отложения жировой клетчатки в проблемной области. 
  • При значительном обвисании тканей хирургом выполняется их иссечение (резекция).

В завершение операции накладываются саморассасывающиеся швы – заживление тканей обычно происходит в течение 2 недель.

Реабилитация

В силу малой травматичности операция по коррекции больших половых губ не требует значительного восстановительного периода. В первую неделю после операции необходимо принятие антибиотиков и антисептическая обработка области швов, не рекомендуются горячие и теплые ванны. Полное восстановление с возможностью возобновления половой жизни происходит через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Менструация (операция проводится не позднее 4-5 дней перед менструацией);
  • венерические заболевания;
  • заболевания в стадии обострения.

Цена

Минимальная цена такой операции, как пластика больших половых губ, составляет от 18 - 20 тыс. рублей

Пластика больших половых губ - Отзывы

Ивга 2019-04-03

Это снова я))) Операция сделала, все просто cууууууууууууупер! Сарвар Казимович талантище, так преображать женщин и да чего уж там, дарить им счастье! Я так довольна доктором, не передать!!!


Ивга 2019-03-20

Девочки, большое спасибо за отзывы здесь, а то не знала куда обратиться с моей проблемой) сходила на консультацию к Бакирханову, очень понравился доктор, вот, теперь жду операцию) уверена, что все будет отлично, доктор реально спец!


Людмила 2019-03-07

Какое же счастье, что современная медицина шагнула далеко вперед и теперь можно не беспокоиться даже за самые щекотливые темы. Сделала пластику больших половых губ и чувствую себя великолепно!!! Такая легкость и свобода появились) Заживало кстати все очень быстро и безболезненно, а то я знаю многие переживают. Оперировал меня замечательный московский хирург - Сарвар Бакирханов.


Шура 2019-02-26

Я вообще долго думала - идти или нет к специалисту с проблемой слишком полных больших половых губ. Думала, отправят меня домой и скажу нет такой проблемы. А у меня прям выпирало, приходилось вечно в бабушкиных трусах ходить. Ужас, в общем. Слава богу, попала по совету подруги к Бакирханову Сарвару - очень деликатный человек. Внимательно меня выслушал и посоветовал операцию - и уже через пару недель все решилось, и замечательно! Очень благодарна доктору.


Мари 2019-02-11

Ой, девочки, сейчас такие потрясающие специалисты есть - все исправляют на ура! Я выбрала Сарвара Бакирханова, читала про него много положительных отзывов и решилась. Уменьшила и большие и маленькие половые губы, теперь у меня все по-девичьи аккуратно и ооочень привлекательно)


Елена 2019-01-24

Девули, это операция редкая и не каждый еще возьмется, многие просто у виска покрутят, мол, зачем оно надо. Ну а мне это действительно было надо, все выпирало, извините, за подробности. Поэтому решилась и ни капельки не жалею, все очень хорошо зажило, и теперь у меня эстетичная интимная зона!!! Делала у Бакирханова в Москве.


Галочка 2018-12-28

Мне провел операцию Сарвар Бакирханов, клиника Мон Блан на Соколе, думаю, многие слышали. Очень понравилась атмосфера, отношение доктора - внимательное и заботливое. Операция длилась недолго, все шовчики очень аккуратные. Врач подробно рассказал обо всех нюансах реабилитации, велел звонить в любое время. Спасибо большое.


Алисинья 2018-12-20

Сейчас все популярность набирает уменьшение малых половых губ, а я сделала уменьшение больших - а то выглядел этот бугор очень странно. Много жировой ткани у меня было там, как оказалось, да и кожа очень плотная. Оперировал Сарвар Казимович Бакирханов - очень известный московский хирург. Результат меня устраивает на все сто!


Алиса 2018-12-05

Я сделала операцию по уменьшению больших половых губ в клинике Мон Блан, у доктора Бакирханова Сарвара Казимовича. Очень хороший результат, теперь у меня все в интимной зоне выглядит аккуратно, а то уж слишком выпирало. Довольна и всем рекомендую! Никаких швов видно не будет!


Аида 2017-10-27

Вот, большинство увеличить ух хочет, а у меня наоборот. Ну совсем полные были губы... Уменьшала у Бакирханова Сарвара в московской клинике. Довольна.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: