Меню

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ – операция из области интимной хирургии (лабиопластики), выполняемая в целях коррекции размера и формы данного полового органа. В большинстве случаев операция проводится не только в эстетических целях, но и для восстановления прямых функций больших губ: они прикрывают малые, создавая необходимую среду, защищая интимную область от проникновения инфекций и обеспечивая нужный температурный режим в области гениталий. Недостаточные размеры больших губ влекут повышенные риски инфицирования и нарушений терморегуляции. Напротив, увеличенный в размерах орган весьма часто становится причиной дискомфортных ощущений у женщины при ношении белья, ходьбе или сидении.

Показания к операции

  • Увеличенные размеры больших половых губ;
  • размеры, недостаточные для прикрытия малых половых губ,
  • атрофия тканей губ, обвислость, дряблость тканей, изменение цвета.

Перед проведением операции пациентка сдает стандартный в данном случае набор анализов – мазок на флору, а также анализы крови на наличие ВИЧ, венерических заболеваний, гепатита.

Особенности операции

В зависимости от специфики проблемы пластика больших половых губ может быть проведена под общей или местной анестезией. Длительность операции, как правило, составляет не более 40 - 50 минут.

  • При увеличении объема больших губ может быть выполнен липофилинг с использованием собственной жировой ткани пациентки. Также могут быть произведены инъекции гиалуроновой кислоты или биополимерного геля.
  • При гипертрофированном объеме больших губ хирург выполняет их липосакцию: через микропроколы в тканях кожи с помощью канюль удаляются избыточные отложения жировой клетчатки в проблемной области. 
  • При значительном обвисании тканей хирургом выполняется их иссечение (резекция).

В завершение операции накладываются саморассасывающиеся швы – заживление тканей обычно происходит в течение 2 недель.

Реабилитация

В силу малой травматичности операция по коррекции больших половых губ не требует значительного восстановительного периода. В первую неделю после операции необходимо принятие антибиотиков и антисептическая обработка области швов, не рекомендуются горячие и теплые ванны. Полное восстановление с возможностью возобновления половой жизни происходит через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Менструация (операция проводится не позднее 4-5 дней перед менструацией);
  • венерические заболевания;
  • заболевания в стадии обострения.

Цена

Минимальная цена такой операции, как пластика больших половых губ, составляет от 18 - 20 тыс. рублей

Пластика больших половых губ - Отзывы

Аноним 2020-12-07

Однажды мне сказали, что пластика интимной зоны - это только классические хирургические методы, ну когда используется скальпель или лазер, чтобы удалять ими лишние ткани и тп. Меня это очень пугало, я так не хотела. Но мне нужна была операция на интимной зоне. Мне 39, но после родов, которые были несколько лет назад, очень все там внизу изменилось. Мне требовалась коррекция половых губ, появились там морщины, точнее морщинистость кожи. И сложно даже описать, какие трудности у меня из-за этого были в личной жизни. С проблемой живота и паха тоже нужно было что-нибудь решить. Я после знакомства с Варданом Робертовичем узнала, что интимное омоложение можно также провести с липофилингом, пересадкой собственного жира после чистки от примесей крови. Я обрадовалась, это как-то более щадяще считается. Сделала эту операцию у него. А потом еще и пластику живота. Мне помогло!


Женя 2020-11-29

Хочу поделиться своей историей - ну у меня с возрастом наступил полный ужас в интимной зоне. Я даже не знаю, как так вышло, вроде роды всего одни и всегда следила за собой. Но почему-то очень обвисли большие половые губы, как я думаю, скорее всего это генетика, плюс похудела сильно. Потом поправилась, а назад ничего не вернулось. Пришлось экстренно решать ситуацию, обратилась к пластическому хирургу Сарвару Бакирханову и он прекрасно сделал свою работу! Очень аккуратно удалил избытки тканей, так что все теперь выглядит женственно и изящно) И совсем не больно, кстати!


Лида 2020-11-06

Не знаю хирурга профессиональнее и грамотнее Бакирханова С.К., если речь идет именно об интимной пластике. Впервые я о нем узнала, когда увидела в передаче по телевизору, потом когда стала через какое-то время задумываться об операции, в интернете снова на его фамилию наткнулась. Очень добрый и милый человек, а хирург просто потрясающий, благодаря ему я как никогда в жизни чувствую себя сексуально раскованной, муж в шоке от таких изменений )) а я сама очень скоро привыкла к этим изменениям


Маришка 2020-08-10

Такую операцию сейчас не каждый пластический хирург берется делать, да и не каждый ее хорошо сделает! Поэтому я очень советую всем девочкам не бегать по консультациям, а обратиться сразу к доктору Бакирханову Сарвару - он точно все сделает хорошо и не будет заметно никаких шрамов или еще чего похуже.


Анна Сергеевна 2020-07-28

Иногда вместо классической пластики лучше провести интимное омоложение липофилингом. Я когда шла к хирургу, тоже думала, что мне классическая интимка нужна, но Вардан Хачатрян рассказал о преимуществах липофилинга и объяснил, что мне для послеродовых проблем лучше всего этот метод и подойдет. Понравилось, что выписка в тот же день, то есть сразу домой. Малотравматичная техника, поэтому уже в принципе через 3-4 дня восстановилось у меня там все.


Рита 2020-07-23

Девочки, делала интимную пластику у Вардана Хачатряна. Очень довольна операцией!! Аккуратно и красиво получилось. Отношение хорошее, хирург всегда на связи. Рекомендую!


Ева 2020-04-13

Мало кто берется за подобное, пришлось обойти не одного специалиста. Но у меня был прям комплекс - очень некрасиво все выглядело. Операцию провеле пластический хирург Бакирханов Сарвар Казимович, результаты великолепные, просто ювелирная работа!


Анечка 2019-09-28

Классная операция на самом деле, особенно для девочек-пышечек) Только правильно внизу девочки пишут, подбирайте хирурга, чтобы вам было комфортно и чтобы опытный был! Для меня таким стал доктор Бакирханов из Москвы- отличный специалист и в общении милый, приятный человек)


Софа 2019-09-10

Очень долго искала врача для этой операции, почему-то мало кто делает. Наконец-то нашла - доктор Бакирханов С.К, московский специалист, все сделал просто идеально! Аккуратно, зажило быстро и никаких следов! Довольна!


Натали З. 2019-07-30

Девочки, все кто хочет сделать данную операцию - посетите хирурга Бакирханова. Он единственный, кто может ее сделать без рубцов, так что все будет выглядеть аккуратно и натурально. А это самое главное.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: