Меню

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ – операция из области интимной хирургии (лабиопластики), выполняемая в целях коррекции размера и формы данного полового органа. В большинстве случаев операция проводится не только в эстетических целях, но и для восстановления прямых функций больших губ: они прикрывают малые, создавая необходимую среду, защищая интимную область от проникновения инфекций и обеспечивая нужный температурный режим в области гениталий. Недостаточные размеры больших губ влекут повышенные риски инфицирования и нарушений терморегуляции. Напротив, увеличенный в размерах орган весьма часто становится причиной дискомфортных ощущений у женщины при ношении белья, ходьбе или сидении.

Показания к операции

  • Увеличенные размеры больших половых губ;
  • размеры, недостаточные для прикрытия малых половых губ,
  • атрофия тканей губ, обвислость, дряблость тканей, изменение цвета.

Перед проведением операции пациентка сдает стандартный в данном случае набор анализов – мазок на флору, а также анализы крови на наличие ВИЧ, венерических заболеваний, гепатита.

Особенности операции

В зависимости от специфики проблемы пластика больших половых губ может быть проведена под общей или местной анестезией. Длительность операции, как правило, составляет не более 40 - 50 минут.

  • При увеличении объема больших губ может быть выполнен липофилинг с использованием собственной жировой ткани пациентки. Также могут быть произведены инъекции гиалуроновой кислоты или биополимерного геля.
  • При гипертрофированном объеме больших губ хирург выполняет их липосакцию: через микропроколы в тканях кожи с помощью канюль удаляются избыточные отложения жировой клетчатки в проблемной области. 
  • При значительном обвисании тканей хирургом выполняется их иссечение (резекция).

В завершение операции накладываются саморассасывающиеся швы – заживление тканей обычно происходит в течение 2 недель.

Реабилитация

В силу малой травматичности операция по коррекции больших половых губ не требует значительного восстановительного периода. В первую неделю после операции необходимо принятие антибиотиков и антисептическая обработка области швов, не рекомендуются горячие и теплые ванны. Полное восстановление с возможностью возобновления половой жизни происходит через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Менструация (операция проводится не позднее 4-5 дней перед менструацией);
  • венерические заболевания;
  • заболевания в стадии обострения.

Цена

Минимальная цена такой операции, как пластика больших половых губ, составляет от 18 - 20 тыс. рублей

Пластика больших половых губ - Отзывы

Яна 2017-10-06

Наталья, могу искренне порекомендовать вам своего доктора -Бабаеву Лолу. Это в Москве. Мне нужна была коррекция филлерами, мне предложили в клинике пойти к ней, я была очень рада, что женщина будет. Ввели все аккуратно, симметрично, синяков отеков прям не было после процедуры. Но я знаю что в той же клинике работает прекрасный хирург по интимной пластике- Сарвар Бакирханов, он может и уменьшение пг сделать, смотря что вам надо)))


наталья 2017-07-31

спасибо за информацию. хочу сделать лазерную пластику можете подсказать куда лучше обратиться?


Гостья 2017-02-18

7 лет назад сделала у Жукова вагинопластику, до сих пор говорю ему спасибо! Хороший врач


Алина 2016-12-31

Месяц назад сделала себя подарочек) Коррекцию малых половых губ, давно хотела, да все никак не могла решиться. Страхи, стыдно, а вдруг, что не так, итд...
Сейчас просто кайфую!!! Очень все стало красиво и аккуратно! Все разглядываю)
Вышло по деньгам совсем не дорого! А операцию делал профессор, док. мед., наук, Косинец Владимир Александрович! Спасибо моим родным девочкам, что нашли мне такого крутого доктора!


Каро 2016-12-14

Хачатрян Вардан вернул мне уверенность в себе, внешне никогда не скажешь, что есть какие-то комплексы. У меня были затруднения в интимном плане. После 10 лет гимнастики большие половые губы растянулись, имели очень неприглядный вид. Я очень этого стеснялась. В постели чувство неловкости и скованности. Про Вардана Хачатряна знаю от всоих бывших соратниц по залу. Очень рада, что совпадение врач-пациент случилось. Я даже не предполагала, что он такой классный, и специалист, и очень простой в общении, хотя регалий у него не мало. Недавно только узнала, что с ним обменивались опытом ведущие специалисты в области пластической хирургии Америки. Впечатляюще…


Софья 2016-08-26

Я не после родов, это у меня природное, некрасивое строение женских органов. Для меня это настолько неэстетично, стеснительно. Я узнавала насчет операций, докторов. Не так много у нас докторов, делающих интимную пластику. А еще меньше тех, про кого хорошие отзывы пишут. Я оперировалась у Савара Бакирханова. Может и правда лучше врач мужчина (женщин в этой сфере я не встречала), с ним, как ни странно, я не чувствовала смущения, обсуждая такую деликатную тему. Операция не тяжелая, не травмирующая, заживает быстро. Но я бы посоветовала с недельку дома сидеть, чтобы не беспокоить ходьбой. И постоянный уход нужен, он довольно простой. Отека у меня не было, болевых усиленных ощущений тоже. Процедура не дорогая, как можно было бы подумать. Вполне приемлемо. Я выбрала сделать операцию, теперь отлично себя чувствую, уверенно. И каждый день и с любимым мужчиной.


Лямбда 2015-04-20

Ого, Таня, сколько вопросов)))
Я, правда, рожала. Но мои половые губы и до родов не отличались эстетикой. Если бы я знала, что это можно исправить, то решилась бы на лабиопластику раньше. Нет разницы, рожала женщина или нет. Ведь показание к операции – неудовлетворенность внешним видом половых губ. А это может в любой жизненный период возникнуть) Я живу в Подольске, оеприровалась в Москве, у Бакирханова в клинике. Выписали меня на следующий же день. И я поехала домой. В Москву приезжала на осмотры и консультации. У Бакирханова, конечно, лабио будет стоить дороже 20 тысяч) Как-никак лучший хирург по интимке в России) Что касается проведения одновременно нескольких операций, то, думаю, так даже лучше, чем 3 раза переживать наркоз, тратить время, нервы и в 2 раза больше денег. Кстати, тот же Бакирханов – мастер по симультанным коррекциям. У него после родов женщины сразу 2-3 операции делают. Интимку, липо и абдомино, в основном.
Таня, цену можно узнать у менеджеров. В клинику надо позвонить) Думаю, на все вопросы они тоже смогут ответить)
А вообще я вам с таким «букетом» ниже пояса только к Бакирханову рекомендую. Тут дело серьезное и требует сноровки)


таня 2015-02-01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли делать лабиоплатиску нерожавшим?после операции нужно оставаться в стационаре?если да,больничный дается?на счёт цены 20000 это максимальная стоимость?что в неё входит,какие анализы нужны для операции?я с Нижниго Тагила,можно мне со своими анализами?возможна ли заочная консультация или очная,если очная то можно ли в этот же день провести операцию?и ещё можно сделать за один раз три операции?уменьшение малых половых губ,больших,и удаление остатков девственной плевы?подскажите стоимость и этих операций,и на счёт месячных когда делать операцию можно?после месячных или до и за сколько дней.Спасибо большое заранее!)))


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: