Меню

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ

Пластика больших половых губ – операция из области интимной хирургии (лабиопластики), выполняемая в целях коррекции размера и формы данного полового органа. В большинстве случаев операция проводится не только в эстетических целях, но и для восстановления прямых функций больших губ: они прикрывают малые, создавая необходимую среду, защищая интимную область от проникновения инфекций и обеспечивая нужный температурный режим в области гениталий. Недостаточные размеры больших губ влекут повышенные риски инфицирования и нарушений терморегуляции. Напротив, увеличенный в размерах орган весьма часто становится причиной дискомфортных ощущений у женщины при ношении белья, ходьбе или сидении.

Показания к операции

  • Увеличенные размеры больших половых губ;
  • размеры, недостаточные для прикрытия малых половых губ,
  • атрофия тканей губ, обвислость, дряблость тканей, изменение цвета.

Перед проведением операции пациентка сдает стандартный в данном случае набор анализов – мазок на флору, а также анализы крови на наличие ВИЧ, венерических заболеваний, гепатита.

Особенности операции

В зависимости от специфики проблемы пластика больших половых губ может быть проведена под общей или местной анестезией. Длительность операции, как правило, составляет не более 40 - 50 минут.

  • При увеличении объема больших губ может быть выполнен липофилинг с использованием собственной жировой ткани пациентки. Также могут быть произведены инъекции гиалуроновой кислоты или биополимерного геля.
  • При гипертрофированном объеме больших губ хирург выполняет их липосакцию: через микропроколы в тканях кожи с помощью канюль удаляются избыточные отложения жировой клетчатки в проблемной области. 
  • При значительном обвисании тканей хирургом выполняется их иссечение (резекция).

В завершение операции накладываются саморассасывающиеся швы – заживление тканей обычно происходит в течение 2 недель.

Реабилитация

В силу малой травматичности операция по коррекции больших половых губ не требует значительного восстановительного периода. В первую неделю после операции необходимо принятие антибиотиков и антисептическая обработка области швов, не рекомендуются горячие и теплые ванны. Полное восстановление с возможностью возобновления половой жизни происходит через 3-4 недели.

Противопоказания

  • Менструация (операция проводится не позднее 4-5 дней перед менструацией);
  • венерические заболевания;
  • заболевания в стадии обострения.

Цена

Минимальная цена такой операции, как пластика больших половых губ, составляет от 18 - 20 тыс. рублей

Пластика больших половых губ - Отзывы

Маринка 2019-07-28

Ой, мне тоже очень понравилось, как работает Бакирханов! Сделала у него операцию, теперь вот подругу отправляю с такой же проблемой) приятно поделиться контактами хорошего специалиста.


Татьяна 2019-07-07

Тоже делала у Бакирханова, и могу сказать, что сейчас это единственный толковый специалист, которому можно с легкостью доверить свое тело и самое главное - свое здоровье! Все сделал прекрасно, я довольна.


Мамулька 2019-06-30

Девушки, рекомендую московского специалиста - Сарвара Бакирханова, прекрасно выполняет свою работу, все симметрично и не остается никаких швов! Самое главное!


Лотти 2019-06-07

Девочки, операция непростая - поэтому с хирургом не спешите, смотрите работы, читайте отзывы. Сейчас слава богу много информации. Я выбирала среди троих, в итоге выбрала доктора Бакирханова. Довольна. Результат реально супер!


Сашка 2019-05-21

Мне кажется Бакирханов - единственный нормальный хирург по интимке сейчас, который думает именно о здоровье пациентки. Поэтому девочки лучше к нему - во избежание побочек. Мне он все хорошо сделал.


Евгения 2019-05-17

Я делала процедуру в московской клинике Мон Блан у доктора Бакирханова Сарвара. Скажу одно - тут очень опыт важен! Была проведена очень тщательная работа, сейчас у меня там все супер симметрично и эстетика шикарная! Доверяйте себя профессионалам!


Софа 2019-05-10

Девочки, только к Бакирханову!!! Суперский врач, все делает быстро, аккуратно, никаких швов не остается, боли тоже! Принимает в Москве, метро Сокол!


Мадина 2019-05-04

Мой доктор -Бакирханов С. очень помог мне. Обратилась к нему в отчаянии, поскольку процедура редкая и сложная. Но он все сделал очень хорошо, и я теперь красивая раскована.


Евгения Золичева 2019-04-23

Согласна с девочками ниже - операция интимная и далеко не каждый за неё возьмётся и сделает хорошо! Но мне повезло, моим врачом был доктор Сарвар Бакирханов, лучший из лучших по интимке! Результат суперский ! Спасибо!


Елена 2019-04-12

Ивга, вы такая смешная) рада за вас) вот тоже иду к Бакирханову на операцию в конце месяца. Наконец-то избавлюсь от комплексов и буду красоткой)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: