Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Щербакова Анастасия 2020-06-01

В марте 2019 года мне была выполнена операция на груди замечательным доктором Маркушиным А. А. Мне установили круглые импланты по 345 грамм. Александр Александрович, хочу поблагодарить Вас за Ваш труд и профессионализм. Ни разу я не пожалела о том, что решилась на пластическую операцию по увеличению груди. Каждый день с радостью смотрю на проделанную Вами работу и уже не помню, как было ""до"". Желаю Вам, Александр Александрович, только успешных операций, благодарных пациентов и больших достижений в своей работе!


Анастасия 2020-05-17

В марте 2019 года мне была сделана операция по коррекции ушей. Результатом я более чем довольна! Очень долго подбирала врача и рада, что попала к А.А. Маркушину. Внимательный доктор, благодаря своему профессионализму, учел все нюансы и пожелания, что привело к великолепному результату. Александр Александрович всегда на связи и готов ответить на любой возникший вопрос.


Аноним 2020-03-30

Этого хирурга не советую. Оперирует не качественно. Была маммопластика.


Татьяна 2020-02-04

Выражаю огромнейшую благодарность пластическому хирургу Маркушину Александру Александровичу за выполненную мне в апреле 2019 года отопластику. Операция проводилась под местной анестезией, боли не было абсолютно! Швы зажили очень быстро. Жалею, что не сделала эту операцию раньше. Теперь я могу закалывать волосы, носить прическу - "хвостик", показывать свои красивые ушки. Александр Александрович исполнил мою мечту! Он - доктор с золотыми руками!!!


Кристина 2020-01-30

Долго решалась на первую операцию, до ужаса боялась осложнений, но думала у меня их скорее всего не будет... Но, к большому моему сожалению, образовалась синмастия. Не знаю, кто виноват - доктор, который делал мне первую операцию, или так среагировал мой организм... Но к тому доктору побоялась обращаться. По отзывам нашла Александра Александровича Маркушина, записалась на консультацию, на которой он мне подробно объяснил причины этой синмастии. Я решилась на операцию. Спасибо Вам, доктор, что смогли мне помочь!


Евгения 2020-01-22

Я очень благодарна замечательному доктору Маркушину Александру Александровичу и просто очень хорошему человеку за то, что он осуществил мою мечту по увеличению груди. После операции и весь реабилитационный период чувствовала себя очень хорошо. Семь месяцев пролетело незаметно. Результатом довольна, грудь очень красивая, даже мечтать не могла о такой. Спасибо огромное доктору Маркушину Александру Александровичу и его команде за хорошую работу.


Виктория 2019-12-18

Хочу выразить огромную благодарность за вашу работу, за ваш труд. Делала верхнюю блефаропластику. Восторг! Ювелирная работа! Спасибо Вам за отлично проделанную операцию. За то, что Вы всегда спокойно, вежливо, доходчиво объясняете, и не бросаете в послеоперационный период. Я с вами ещё не в последний раз, в связи с моим возрастом. Вы - именно тот доктор, которому можно довериться. Спасибо, спасибо, спасибо.


Марина 2019-11-21

Первую операцию Александр Александрович очень удачно провел у моего сына перед школой - сделал ему красивые ушки. И настолько они были суперские, что для своей операции по груди я к нему присмотрелась. Спустя 7 лет уже после рождения второго сыночка я незамедлительно (после ГВ) обратилась за помощью к Александру Александровичу, потому как именно 7 лет я изучала, сравнивала, читала отзывы многих докторов и в Краснодаре, и в Москве. Однозначно Александр Александрович оказался лучшим не только по оттопластике для сына, но и по маммопластике для меня. Доктор с большой буквы, человек с золотыми руками, в любое время на связи, любые вопросы, всегда открыт для пациентов. Спасибо большое, Александр Александрович! Я к Вам еще вернусь! :) Касьянова


Светлана 2019-11-13

Я очень довольна результатом. Все прошло замечательно. В выборе доктора, я не ошиблась. Александр Александрович был очень внимателен и убедителен, что не всегда встречается. Операция и реабилитация прошли как во сне, я старалась соблюдать все рекомендации доктора, поэтому все проходит без осложнений, за что еще раз благодарна своему доктору. При особых других случаях, я буду стараться только к Александру Александровичу. Вобщем с уверенностью могу сказать, что доктор от Бога, который делает своих пациентов красивыми, уверенными в себе, с ним всегда можно договориться и разрешить проблему. Спасибо большое, Вы просто вернули меня к жизни! Я Вам желаю успехов, побольше пациентов и благополучия.


Ирина 2019-11-11

Александр Александрович, хочу выразить Вам огромную благодарность за шикарно проделанную работу, за подробную консультацию. Безгранично счастлива от результата, который получила. Вы прекрасный доктор!!! Профессионал своего дела!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: