Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Екатерина 2018-02-02

Об операции раздумывала лет пять, никак не могла решиться. Но совершенно неожиданно попала на прием к Александру Маркушину с мыслями просто поговорить и разузнать об операции, через 40 мин общения уже попросила записать меня на ближайшее время. Испугаться не успела, как быстро прошло время до операции. А когда пришла в себя после наркоза и увидела долгожданные перемены — очень обрадовалась. В клинике провела сутки, медсестры, врач постоянно находились рядом. Первые дни, конечно, было тяжеловато, но через неделю уже получилось вернуться на работу, и дальше процесс восстановления пошел быстрее. Сейчас, спустя почти 2 года жалею только о том, что раньше не решилась на операцию! Огромное спасибо за возможность стать безупречно идеальной!


Виталий 2018-01-30

Выражаю благодарность Маркушину А.А за проведенную операцию по отопластике. Хирург с большой буквы. Большой спасибо, консультацию и операцию провел отлично.


Виталий Викторович 2018-01-28

Очень хочу выразить благодарность Маркушину А.А.. за его профессионализм , подход к операции, доброжелательность. Я очень доволен результатом отопластики. Большое Вам спасибо


Анна 2018-01-27

Хочу сказать огромное спасибо Александру Александровичу за свой новый носик! После операции прошло только 4 месяца, но результат уже во всю радует, дыхание тоже стало лучше, отек почти полностью сошел и в целом первичная реабелитация прошла легко. Очень рада, что остановила свой выбор именно на Александре Александровиче. Кроме несомненного таланта еще хочется отметить очень тактичное, внимательное и приветливое отношение к пациенту, которое с первой же встречи обнадеживает, и ты понимаешь, что все будет отлично. Александр Александрович не только учел все мои пожелания насчет формы носа, а сделал его даже лучше, чем я рассчитывала (плюс выровнял перегородку) и самое главное - новый нос выглядит естесственно, в гармонии с типом лица. Поэтому еще раз говорю спасибо, Александр Александрович, благодаря Вам я стала увереннее в себе и счастливее! :-)


Алена Андреевна 2018-01-27

В ноябре 2017 года наконец-то сбылась моя давняя мечта я решилась на риносептопластику. И исполнил её А. А. Маркушин!!! В выборе доктора сомнений не было, давно наблюдала за результатами работ и отзывами, и не ошиблась!!! Результат превзошёл все мои ожидания, я осталась им очень очень довольна! Операция прошла легко, синяков практически не было, самочувствие было отличное! Самое главное что носик дышит, ведь это было очень важно для меня! Так же хочется отметить, что Александр Александрович всегда остаётся на связи, готов ответить на любой вопрос! Я очень ему благодарна за свой новый, красивый носик, за профессионализм и золотые руки!!!


Елена 2017-07-11

Общались с несколькими врачами, остановили свой выбор на Александре Александровиче и не пожалели. Дочка боялась перед операцией, но к ней быстро нашли подход. Александр Александрович очень внимательный, ответил на все вопросы. После операции прошел уже год. Дочка счастлива, отращиваем косу. Спасибо огромное Александру Александровичу!


Алёна 2016-05-23

Сделала у доктора Маркушина увеличение груди. Результат выше всяких похвал, хотя первое время было немного тяжело спать на спине, потом привыкла. Это был самый большой минус после операции. А доктор-то меня предупреждал. В общем, девочки, обращайтесь только к Александру Александровичу Маркушину, и будет вам высокая упругая грудь, и вы будите довольны и мужчина ваш тоже!!!


Oksana 2015-12-20

Здравствуй те,сделали операцию диагноз калабома верхнего века,возможна пластика?могу скинуть фото


Анжела 2015-05-23

Неделю назад сделала операцию маммопластику (уменьшение груди) у Маркушина А.А.. Конечный результат оценивать ещё рано, но то, что получилось, мне определенно нравится. Очень долго выбирала клинику и врача, но побывав на консультации у доктора Маркушина, сомнений у меня не было, операцию решила делать только у него. Александр Александрович, спасибо за Ваш труд, индивидуальный подход и внимание


Дана 2015-05-23

Абдоминопластика творит чудеса! Девочки, не мучайтесь после родов, сразу идите на операцию! Я, после того как родила, очень долго (около 2-х лет) пыталась вернуть своему животу былую подтянутую форму фитнесами и диетами, так и не удалось. После абдоминопластики эффект сразу же. Ну не считая реабилитацию. Конечно сначала все выглядит не очень приятно, сразу после операции, но это все временное явление. Спасибо доктору Маркушину А.А.за его не легкий труд!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: