Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Наталья Анатольевна 2019-08-15

Долго боролась с нависающим животиком с помощью диет, спорта, но все было не так, как я ожидала. Операцию абдоминопластику и липосакцию рассматривала как меру для ленивых, но стечение личных обстоятельств привели меня к операции, о чем не пожалела ни разу! Результат именно такой, о котором я мечтала. Спасибо огромное Маркушину Александру Александровичу!


Дарья 2019-08-14

4 месяца назад исполнила свое заветное желание, сделала грудь! По совету подруги, для исполнения этой месты обратилась к доктору Маркушину А.А., операция прошла хорошо, реабилитация очень легко, в общем я осталась довольна на 100% ! Спасибо большое за новую грудь!


Светлана 2019-08-13

Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу за проведенную операцию. На первой консультации всё рассказал (как положительные стороны по операции, так и возможные риски). Операция прошла отлично, без последствий, как только пришла в сознание, дискомфорт отсутствовал. На протяжение времени после увеличения груди всегда могла задать интересующий и волнующий вопрос своему врачу и получала ответ сразу(это очень удобно, так как страх всё равно присутствует по малейшему ощущению). Хочется отметить, что швы очень аккуратные, за первые три месяца никаких деформаций нет, всё очень замечательно. Главное соблюдать все рекомендации врача, и отличный результат будет радовать на протяжение всей жизни. Очень рада, что остановила свой выбор на Маркушине А.А., как говорится «врач от Бога». Благодаря ему имею красивую форму груди и чувствую себя более уверенно.


Анастасия 2019-08-11

Выражаю огромную благодарность замечательному специалисту, прекрасному человеку - доктору А. А. Маркушину за безупречно проведенную мне операцию - риносептопластику. Результатом очень довольна и в плане эстетики все получилось гармонично, и со стороны функциональной работы носа никаких вопросов. Коллега, спасибо Вам огромное за Ваш труд! Спасибо, что делаете нас красивыми и счастливыми! Всех благ Вам и Вашим близким!


Евгения 2019-08-10

В феврале 2019 г мне была выполнена подтяжка молочных желез А.А.Маркушиным и его дружной операционной командой. Я рада, что попала в "золотые руки" именно этого хирурга. Довольна ли результатом?! Более чем! После долгосрочного грудного вскармливания всех своих любимых детей, грудь, увы, "сдала свои позиции". Попав на консультацию к Александру Александровичу, все сомнения отпали, как осенняя листва. Появилось 100 % доверия к доктору, которое реализовалось в отличный результат, благодаря его профессионализму. А, главное, послеоперационное ведение - доктор всегда на связи и готов ответить на любой твой вопрос. С благодарностью и уважением, Ваша пациентка!


Оксана 2019-08-08

Довольна результатом верхней блефаропластики. Доктор хороший, внимательный. Выбирала в интернете по отзывам доктора, и, сообщаю, что отзывы все правдивы - доктор заслуживает высоких оценок. Операция прошла очень спокойно, хотя очень переживала, что не под общим наркозом - оказалось абсолютно не больно. Благодарна доктору!


Оксана 2019-08-07

Прошло 4 месяца после операции ( увеличение груди с коррекцией асимметрии ареол). Восстановление прошло быстро. Спасибо доктору Маркушину Александру за профессионализм и внимание к каждому пациенту! Я сделала правильный выбор! Я счастлива!


Анна 2019-08-06

Хочу сказать большое спасибо доктору Александру Александровичу Маркушину! Безгранично благодарна Вам за осуществление моей самой заветной мечты! Вы помогли мне избавиться от моего комплекса (лопоухость), который преследовал меня долгие годы. Результатом осталась довольна. Реабилитацию прошла легко, на протяжении всего времени доктор постоянно был на связи, что действительно важно! Теперь я по-настоящему счастлива!!!


Оксана 2019-08-04

В январе 2019 года я доверила свою грудь доктору Маркушину А.А. Прежде читала о нем только положительные отзывы, но при личной встрече поняла, что такому врачу только смогу доверить такой важный шаг - маммопластику (была выполнена операция увеличение с т-подтяжкой). Александр Александрович просто перфекционист. Настолько детальной и внимательной подготовки я не ожидала. Казалось, что у него под контролем просто все детали. Операция была непростая, но доктор добился именно того результата, о котором мы говорили. Послеоперационный период был полностью под его контролем, потому через месяц я уже забыла обо всех переживаниях. Сейчас моему новому красивому телу уже 6 месяцев. Сказать, что я счастлива - ничего не сказать. Уверенность в себе, удовольствие видеть свое отражение. Бог меня привел в руки Александру Александровичу. Спасибо ему большое. Если бы я знала, что будет такой результат, я решилась бы на операцию раньше. Пластическая хирургия - это медицина и творчество. Доктор Маркушин - врач-художник, который доводит до идеала свои работы. Спасибо Вам огромное.


Елена 2019-08-01

Об операции по коррекции груди думала очень давно - не могла решиться. Ходила на консультации к пластическим хирургам, и никто так не внушил мне доверие, как А.А.Маркушин. Сразу после первой консультации у А.А.Маркушина мы выбрали дату проведения операции. Операция прошла удачно. От наркоза отходила хорошо. В первые три дня после операции пила болеутоляющие, в послед.дни необходимости принимать таблетки не было. первые две недели были неудобства, дискомфорт. Затем жизнь продолжилась в том же ритме, что и до операции. Грудь выглядит просто шикарно, я очень счастлива и до сих пор не могу понять - почему не решалась на операцию .


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: