Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Дарья 2019-10-22

Я долго решалась на эту операцию. Скажу честно, был страх. Но желание иметь красивую фигуру пересилило. Я долго выбирала врача, читала отзывы. И мой выбор пал на Маркушина Александра Александровича. Я записалась на консультацию. Врач принял очень доброжелательно, все подробно объяснил и развеял последние сомнения. Мне провели операцию, и я очень довольна результатом! Если решусь на следующие изменения, то только к Маркушину А.А.


Валерия 2019-10-19

Спасибо огромное А.А.Маркушину. Результатом операции очень довольна, никаких осложнений не было, могу с уверенностью сказать, что хирург мастер своего дела. АА.Маркушин помог избавиться от моего давнего комплекса и осуществил мечту. Теперь я могу с уверенностью носить любую одежду, любой купальник и выглядеть прекрасно ))) С момента операции прошло уже 2,5 года, и за это время у меня не возникло ни одной жалобы, все мои страхи (присутствовавшие перед операцией) развеялись, и я ни разу не пожалела, что решилась на этот шаг. Результат не перестает радовать каждый день!!!


Линда 2019-10-14

Огромное спасибо Маркушину Александру Александровичу за отличную работу, внимательность и профессионализм. Очень довольна результатом операции, через 4 месяца следов почти незаметно. Зеркало показывает женщину лет на 15 моложе. Спасибо большое.


Ксения 2019-10-08

В ноябре 2017 года мне делал операцию Маркушина А.А. по блефаропластике, в связи ранее полученной травмой, операцию необходимо было произвести только на одно верхнее веко для устранение симметрии. На консультации Александр Александрович все подробно рассказал и объяснил, так как ситуация была нестандартная. Сама же операция прошла быстро и легко (действительно чувствуется рука профессионала). Результат меня впечатлил и превзошел все мои ожидания, в связи с чем рекомендую как высококлассного специалиста (сама я тоже выбирала врача по отзывам). Хочу сказать огромное спасибо за профессионализм и внимательность, и благодарю Вас за то,что Вы возвращаете людям уверенность в себе.


Дарья 2019-09-29

Большое спасибо Маркушину Александру Александровичу! Долго и тщательно выбирала врача и не прогадала. Результатом довольна, моя мечта исполнилась. Врач очень внимательный, чуткий, и спокойствие его несомненно передается пациентам. Мой весь страх ушел на консультации, и я решилась, все благодаря Александру Александровичу. Спасибо за мою новую грудь!


Илона 2019-09-17

Хочу выразить огромную благодарность Маркушину А.А. за проведенную операцию мне (риносептопластика). Когда пришла на консультацию к врачу, то сразу поняла, что буду оперироваться у этого доктора!!! Чуткий, внимательный, добрый доктор, человек - профессионал своего дела! У меня очень непростая была операция (врожденная патология). И доктор Александр александрович поистине сотворил чудо!!! Я безмерно Вам благодарна!!! т.к. до этой операции я жила с кучей комплексов! А сейчас у меня новая жизнь, благодаря ВАМ!!! Дай Бог Вам здоровья на долгие года!!! Спасибо ВАМ огромное!!! Благодарна Богу, что оперировалась именно у ВАС!!! Спасибо ВАМ, что Вы делаете нас счастливыми!!!


Регина 2019-08-26

Александр Александрович! Прежде чем решиться на операцию по увеличению груди, я побывала на консультациях у нескольких врачей, но, увы, никак не могла решиться на этот ответственный шаг. И вот попала к Вам. С первых минут нашего общения я поняла, что если и буду делать маммопластику, то только у Вас и ни у кого другого! Вы своим спокойствием и уравновешенностью вселили в меня уверенность! У Вас есть дар Бога не только качественно выполнять свою работу, но и вовремя сказать именно те правильные слова, которые нужны пациенту в данный момент, чтоб успокоить! У Вас золотые руки и Вы профессионал своего дела, а самое главное, что Вы и человек, на самом деле, очень хороший! В наше время, особенно среди врачей, это большая редкость. В любое время дня и ночи Вы терпеливо отвечали на все мои вопросы, которые возникали у меня до операции, и продолжаете это делать до сих пор! Прошло только 4 месяца после операции, но уже сегодня меня радует результат Вашей работы! Вы даже не представляете, как изменили мой внутренний мир и мое внутреннее состояние! Вы несете в мир добро, позитив и красоту! Искренне желаю Вам в Вашем тяжелом труде успехов!!!


Дарья 2019-08-21

Выражаю большую благодарность доктору Маркушину за воплощение мечты моей дочери в жизнь! Внимание, профессионализм, золотые руки - это все о докторе Маркушине. Всем рекомендую! Спасибо большое! Побольше бы таких докторов!


Tatjana 2019-08-18

" Сложно подобрать слова!!! Сказать ""благодарю"" - это не сказать ничего. Александр!!! Вас хочется обнимать и целовать за мою новую жизнь! Я изменилась до неузнаваемости. У Вас золотые руки! У Вас золотое сердце. Так, как Вы общаетесь со своими пациентами, мне кажется, больше никто не общается. Всегда на связи, всегда поможет, подскажет, успокоит. Для каждой есть время и внимание. Спасибо огромное еще раз! Скоро я опять к Вам! Даже заживает все после Ваших рук быстрее, чем порез обычный :))) Июнь 2016 - блефаропластика. Декабрь 2016 - абдоминопластика + подтяжка груди. Декабрь 2017 - круговая подтяжка лица + реимплантация. Возраст! Уже за 40. Как быстро... И как не хочется стареть. Веки опускаются, грудь. Грустно. Было бы грустно, если бы однажды не попала на консультацию к Маркушину. Не буду скрывать, была еще у 3-4 хирургов. Но ""поболтав"" с Александром, выбор был сделан. Приятно, когда в тебе видят человека, живого, а не кошелек. Сделав блефаропластику и увидев результат, я поняла, с кем теперь я буду дружить :))) И дружу уже два года. На этом история не заканчивается! Увидемся в декабре )) Ножки, о да! Берегите Ваши золотые руки!!!"


Элеонора 2019-08-17

С момента операции прошел год. За это время моя жизнь изменилась. Я стала увереннее чувствовать себя, получаю удовольствие от покупки белья и одежды. Я не встречала более внимательного и заботливого доктора! В любой момент ответит на сообщение, всегда поддержит. Результатом операции я очень довольна. Александр Александрович, выражаю Вам свою благодарность! Еще со школьных времен я мечтала о красивой груди, но увы у меня ее не было. Спустя 10 лет мечтаний все случилось, причем очень неожиданно. С первого знакомства на консультации я сразу поняла, что Маркушин А.А. - мой доктор, с которым мне комфортно и спокойно. Поэтому в день операции я вовсе не переживала. Как и большинство пациенток, я хотела размер побольше, но доктор настоял на оптимальном. Спустя несколько месяцев я поняла, что он был абсолютно прав. Когда твое тело гармонично, то чувствуешь себя очень уверенно. После операции окружающие отметили, что я стала выглядеть лучше, даже те, кто не знал об операции. видимо, счастье изнутри сделало меня лучше. еще раз спасибо Вам, Александр Александрович!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: