Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Мария 2019-08-01

Оперировалась у Александра Александровича 24.12.2018 - вот такой новогодний подарок решила себе сделать - новый ровненький носик. На удивление весь процесс реабилитации - абсолютно безболезненный, только визуально асоциальный из-за синяков, которые полностью прошли через 2 недели после операции. Дискомфорт только первые 2-3 дня, все остальное время достаточно комфортное. Результатом через полгода очень довольна, носик дышит, аккуратный, немного вздернутый - все как планировалось. Доктор - внимательный и отзывчивый, на любые вопросы отвечает и консультирует оперативно. Девочки, кто боится и сомневается - дерзайте - рекомендую доктора Маркушина А. А. Если надумаю решить эстетические проблемы, обязательно вернусь к проверенному доктору, остается только надеяться, что он не уедет насовсем от нас в Москву, - в Краснодаре нужны таланты тоже! Спасибо! До встречи. С уважением, благодарный пациент Мария.


Ирина 2019-07-31

Год назад была проведена операция по подтяжке и увеличению груди, долго выбирала хирурга и после консультации сразу поняла, что хочу оперироваться именно у Маркушина Александра Александровича. Грудью очень довольна, грудь подарила мне уверенность в себе, любовь к себе и как будто новую жизнь. Через 6 мес. после операции была проведена коррекция (убрали лишнюю кожу), и грудь преобразилась в более естественную и женственную форму. В настоящий момент грудью довольна. Что очень важно, врач всегда помнит и сам назначает консультации, чтобы вовремя увидеть проблему и убрать все недостатки, либо страхи, всегда на связи. Огромное спасибо, спасибо, спасибо... До бесконечности от довольного пациента. Новая грудь - новая жизнь красочная, игривая, настоящая, интересная.


Мария 2019-07-30

Прошло 6 мес после операции верхняя блефаропластика, ну что сказать: решалась я недолго. Желание сделать было сильнее, чем страх. Врача выбирала по отзывам и рейтингу. Посетила консультацию и решилась. Скажу сразу, что к периоду реабилитации (отеки, синяки) оказалась абсолютно не готова. Но он прошел дней за 10, врача доставала SMS и фото. Он очень спокойно и уравновешенно все выдержал. Сейчас не жалею ни минуты, что сделала. Глаза стали более открытыми и большими (очень нравится). Очень довольна, еще раз большое спасибо доктору Маркушину А.А.


Анна 2019-07-29

Хочу выразить огромную благодарность оперирующему меня пластическому хирургу Маркушину А. А. В течение 1,5 лет после операции риносептопластики врач на связи, систематические консультации, осмотры, я чувствовала себя в надежных руках, что очень важно. Результатом очень довольна. Спасибо Вам, Александр Александрович, оставайтесь таким же чутким и внимательным к своим пациентам.


Юлия 2019-07-19

Хочу выразить огромную благодарность А. А. Маркушину. 20.11.2018 была проведена риносептопластика, после чего моя жизнь полностью изменилась! Операция прошла успешно, от наркоза отошла легко, никаких проблем и осложнений не было. Александр Александрович был внимателен, интересовался моим самочувствием, наблюдал и отвечал на любые вопросы. Результатом я более чем довольна, носик получился аккуратным и стал такой, о котором я и мечтать не могла. В целом операция и послеоперационный период вполне терпимы, теперь я точно знаю, что мечты сбываются!


Наталия 2019-07-11

Я благодарна Александру Александровичу за проделанную работу. Результатами операции очень довольна. Все прошло быстро, качественно и без осложнений. Буду советовать Вас как профессионала своим знакомым. Спасибо за красивую грудь!!! :)


Екатерина 2019-07-08

Была проведена операция по увеличению груди. За работами врача наблюдала в течении года, решилась на консультацию, Александр Александрович очень понравился, тактичный, спокойный, вопросов не возникает, все предельно ясно и понятно. Решилась на операцию кстати после 2-х родов, кормила грудью, внешний вид не устраивал. Так вот, сделала операцию в феврале, в клинике Шале Санте, отношение персонала прекрасное, все прошло чудесно, боль чувствовала в течении недели. Сейчас выглядит как с обложки журнала, но главное внешний вид не выдаёт что там имплант, очень гармонично смотрится. Спасибо огромное моему врачу Маркушину Александру Александровичу!


Лариса 2019-06-26

Хочу выразить благодарность Маркушину А.А. Спасибо большое за великолепно проведенную операцию на ушках! Результат шикарный!


Виктория 2019-06-12

Очень благодарна Александру Александровичу за осуществление моей мечты! За мои новые красивые ушки! Я Вас искала не один год! Много было консультаций у хирургов, но Ваш подход меня покорил, тогда я и решилась (очень боюсь операций). И не ошиблась! Теперь я точно знаю, у кого буду делать маммопластику. Еще раз огромное спасибо! РS: подружкам рекомендую Вас и не только подружкам. Несколько у Вас уже оперировались.


Оксана 2019-06-02

Александр Александрович очень Вам благодарна за Ваши "золотые руки". Моя давняя мечта сбылась!!! Решившись на эту операцию, я ни дня не пожалела ни о чем. Ушло много комплексов касаемо формы и размера груди. И огромное спасибо за "натуральность". Очень боялась получить "шары", а не грудь. Все идеально!!! Спасибо Вам от всего сердца. Успехов в работе и много-много благодарных и счастливых пациентов!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: