Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Алина 2019-04-23

Всю свою жизнь, на протяжении 24 лет страдала лопоухостью, и в сентябре 2018 года решилась на отопластику. Прочла отзывы в интернете и записалась к лучшему пластическому хирургу Маркушину А.А. на консультацию. По прохождению консультации, осталась очень довольна приемом и сразу решила, что буду оперироваться именно у этого хирурга. 9 сентября была назначена операция. Все прошло успешно и, на удивление, безболезненно. А результат превзошел все ожидания и избавил меня от комплекса! Выражаю свою благодарность Маркушину Александру Александровичу!


Екатерина 2019-04-21

Хочу выразить огромную благодарность Маркушину А.А. за его большое дело. Попав к нему на консультацию в мае 2018 г. , я ушла оттуда с четким пониманием, что я попала в хорошие руки талантливого и спокойного хирурга. 14 июня была назначена операция. В день операции был жуткий страх и волнение, до того момента, как я попала в кабинет А.А. Его спокойствие и уверенность мгновенно рассеяло все страхи. На данный момент со дня операции прошло 10 мес. Такое ощущение, что грудь 3,5 размера была у меня всегда. Настолько она естественная и гармоничная. Хочется отметить, что когда я попала на консультацию, я не знала, что конкретно я хочу, я доверилась своему хирургу и ни разу не пожалела, что согласилась на выбранный им размер и форму. Так что те, у кого есть детки и не очень "красивая" грудь, как это было у меня, то спешите попасть на консультацию к Маркушину А.А., он воплощает женские мечты в реальность.


Ксения 2019-04-18

Александр Александрович, Вы самый обаятельный доктор в мире, спасибо Вам за уверенность в себе как в одежде так и без


ЕЛЕНА 2019-02-13

Хочу выразить огромную благодарность моему хирургу - Маркушину А.А. Спасибо за исполнение мечты. Важное решение в жизни любого человека - прийти к переменам. В этом желании важна и нужна помощь не столько близких людей, но и поддержка, высокий профессионализм врача. Уважаемые пациенты (настоящие и будущие), мечтайте, желайте и доверяйте этому прекрасному человеку и потрясающему врачу. Р.S. Саша, спасибо огромное! Теперь я точно знаю, что без тебя ничего бы не произошло!


Ирина 2019-02-03

Александр Александрович - врач с бриллиантовыми руками! Пришла к нему на прием в 2016-м году по увеличению груди, все доступно объяснил, я поняла, что хочу оперироваться только у него. Операция прошла отлично, результат просто фантастический. Два месяца назад сделала липосакцию подбородка и области живота, результат – моё отличное самочувствие, и теперь можно одевать ещё более открытые вещи. Мечты сбываются, если Вы в руках у Александра Александровича! Не бойтесь меняться!


Маргарита 2019-01-13

15 августа была проведена операция по увеличению груди. Все прошло замечательно, быстро, качественно. Результатом я осталась довольна на 1000 % Врач мой Маркушин мне кажется самый лучший в мире пластический хирург. Золотые руки. Ему процветания, проф.роста, хороших клиентов. Моя мечта осуществилась и ввсе благодаря ему. Спасибо!!! :)


Майя 2019-01-13

Операция по увеличению груди была сделана 16 августа 2018 года. Прошло все отлично. Результатом довольна на все 100%. С самой первой встречи, еще на консультации я поняла, что с этим доктором мне не о чем переживать. Спокойствие, профессионализм, рассудительность - это о Маркушине. У меня было двое родов и о качестве груди не было речи. Естественно - ни формы, ни объема. После операции - я снова могу надеть любимые платья с декольте, носить красивое белье, о котором мечтала. Муж в восторге, я счастлива. О чем еще можно мечтать? ! Было ли страшно перед операцией? Нет. С Маркушиным спокойно до, во время и после! Всегда на связи, всегда отвечает на ВСЕ - даже самые глупые, казалось бы, вопросы: ) Советую Александра Александровича теперь всем. Буду стареть, приду вновь! : ) Спасибо, Александр Александрович за красивую грудь, мою вновь обретенную уверенность и спокойствие на душе! До встречи: ) ...


Ирина 2019-01-02

Александр Александрович очень деликатный врач. Без лишней информации, все по делу, четко и ясно отвечает на волнующие вопросы. Всегда на связи. Очень спокоен, что я считаю очень важно для врача-хирурга. Результат очень радует, именно то, что я хотела. Грудь красивая, аккуратная, ни большая, ни маленькая, как будто так было всегда. Желаю Александру Александровичу успехов в создании красоты, творческих взлетов и послушных пациентов =) Давно мечтала о красивой, гармоничной с моим телом, груди. Мечты сбываются. После рождения детей, решилась. И не капли не жалею. Белье, одежда - все смотрятся по-другому. В выборе купальников теперь нет проблем. Уверенность, конечно же появилась. Да и просто, это счастье, когда ты сама себе нравишься, когда есть эта самая внутренняя гармония.


Яна Владимировна 2018-12-02

Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за свой теперь ровный, красивый носик!) Долго искала Вас, наблюдала за Вами и не ошиблась в своем выборе. Следующий раз только к Вам! Большое спасибо!!!


Лариса 2018-11-24

Хочу выразить огромную благодарность Александру Александровичу Маркушину за ответственное и чуткое отношение к моему здоровью и за то, что помог мне осуществить мою метчу. Александр Александрович очень внимательный к своим пациентам, ему можно доверить свое здоровье. Доктор помнит всех своих пациентов и всегда сам напомнит о необходимости прийти на осмотр. При подготовке к операции всегда окажет психологическую поддержку и обеспечит всем необходимым к операции. Я обязательно еще приду к Александру Александровичу, ведь только ему готова доверить свое здоровье!!! Я долго очень раздумывала на тему операции по увеличению груди, так как с честью и совестью выполнила свой материнский долг: выкормила грудью двух своих замечательных детишек. Операция по увеличению груди была для меня чем-то недосягаемым. Но я решила или сейчас или никогда. Взяла на эти цели кредит в банке, обратилась к Александру Александровичу, сдала все анализы и прошла необходимые консультации. Конечно, было немного страшно, но профессионализм, уверенность и доброе отношение доктора, помогли справиться со страхом. Я вообще ни о чем не жалею, а только счастлива и очень благодарна Александру Александровичу! Спасибо!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: