Семёнова Юлия Олеговна – дерматовенеролог, косметолог, врач первой категории. Окончила Санкт-Петербургскую государственную медицинскую академию им. И.И. Мечникова по специальности «Лечебное дело», затем прошла ординатуру по специальности «Дерматовенерология» в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.
Участница российских и зарубежных научно-практических конференций, семинаров и мастер-классов по актуальным вопросам дерматовенерологии, косметологии и антивозрастной медицины.
Постоянно совершенствует врачебное мастерство:
- профессиональная переподготовка по косметологии в CPUVE им. И.И. Мечникова;
- курс «Физиотерапия и курортология» в ВМА им. С.М. Кирова;
- обучение методике биостимулирования тканей с помощью внутридермальных мультиинъекций (мезотерапия);
- курс «Инъекционная контурная пластика» и др.
В настоящее время занимает должность заведующей отделением терапевтической косметологии в многопрофильной клинике «Медицинский центр города» в г. Санкт-Петербурге.
Ю.О. Семёнова проводит озонотерапию, контурную пластику препаратами Restylane, Surgiderm, Teosyal, Radiesse; мезотерапию и биоревитализацию, все типы процедур с гиалуроновой кислотой; векторное моделирование лица Radiesse; а также занимается микротоковой терапией, микродермабразией, плазмолифтингом, талассотерапией, обёртываниями и др.