Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Алёна 2019-04-12

На прием к Тамаре Зурабовне попала совершенно случайно, подруга попросила пойти с ней в качестве поддержки, мы вместе зашли к доктору в кабинет и там уже я не растерялась и решила воспользоваться случаем и проконсультироваться по своей волнующей проблеме))
Проблема моя была с дыханием, всё детство и студенчество постоянно болела и просто не вылезала из поликлиник, помню, что частенько мама водила меня на процедуры, где мне делали различные промывания и прогревания, с возрастом научилась проводить эти процедуры в домашних условиях, но понятное дело, что всё это приносило лишь временный эффект. Причиной моих проблем была искривленная носовая перегородка, я это знала, просто постоянно откладывала это вопрос в долгий ящик, а на консультации у Тамары Зурабовны выяснилось, что она может мне помочь и выпрямить перегородку, заодно было решено немного скорректировать форму носа) Мне сделали септопластику по выпрямлению носовой перегородки и приподняли кончик носа, от чего носик стал изящным и аккуратным) теперь его форма мне нравится гораздо больше)) А самое главное, что после операции я почувствовала легкость в дыхании, нос перестало закладывать, я задышала!!! Задышала двумя ноздрями и бумажные платочки мне больше не нужны!!! Спасибо за это Вам большое!


Гость 2019-03-29

Пришлось делать абдоминопластику живота, давно хотела избавиться от своего фартука на животе и вот наконец-то в этом году решилась! Осенью того года, по совету подруги, обратилась за помощью к Тамаре Зурабовне, искать другого хирурга я не стала, решила обратиться к проверенному. На очной консультации мы сразу нашли общий язык и до дня операции я вообще ни о чем не переживала, была в хирурге уверена и полностью доверяла на все 100%)) волнение пришло в ночь перед операцией, меня стало так потряхивать, что я не спала всю ночь, а утром, когда уже надо было выходить, то я вообще не была уверена в том, что доеду до клиники)) после разговора с Тамарой Зурабовной меня немного отпустило, но совсем хорошо стало тогда, когда мне не вкололи что-то успокоительное, ощутила такое расслабление, что даже уснула и успела часок поспать перед операцией)) Пластика живота хоть и сложная операция, но для меня она пролетела незаметно, единственное, ужасно хотелось есть, так как с утра ничего во рту не держала. В остальном оказалась всё легче, чем я ожидала, сложности были только физического плана, но с ними мне помогли справиться родные и близкие. После операции прошло уже полгода, сейчас живот плоский, с тонкой линией разреза, которая скрыта в белье и совершенно не видна. Тамаре Зурабовне я очень благодарна, ведь благодаря именно ее стараниям я обрела такое красивое тело!!!


Софья 2019-03-22

Наслышана о Тамаре Зурабовне)) в моём окружении уже есть два человека, которые у нее оперировались!)) Сначала коллега на работе сделала у нее круговую блефаропластику, я показала ее результат своей маме и как только мама увидела фотографии, сразу побежала к Тамаре Зурабовне за помощью)) У моей мамы были внушительные мешки под глазами, мы уже давно с ней поняли, что это грыжи, которые можно убрать только с помощью операции, несколько лет тянули с этим вопросом, так как не знали к кому обратиться и вот Тамара Зурабовна появилась в нашей жизни, как нельзя кстати)) она то и избавила мою маму от этой напасти)) мамочка после операции очень похорошела, а швов даже и не видно, ювелирная работа! Недавно выложила на своей странице совместную фотографию с мамой, столько комплиментов получила, все стали интересоваться сколько маме лет, говорят, что очень молодо она выглядит, а мне очень приятно это слышать)) Теперь вот сама стала подумывать обратиться к Тамаре Зурабовне, может подправлю кончик носа))


Анна 2019-03-09

Тамара Зурабовна чувствует всё прекрасное и претворяет это в жизнь. Из мечты в реальность! Причем она не просто предлагает что-то одно, а дает на выбор несколько вариантов решения проблемы и пациент уже сам решает, что ему больше по душе, этот подход мне был очень по душе. У меня в этом году будет юбилей, мне будет 50 лет, ранее я никаких операций не проводила, обходилась услугами косметологов, но в этот раз решила омолодиться по полной. Выгляжу я для своих лет неплохо, поэтому серьезного вмешательства не потребовалось, Тамара Зурабовна предложила мне сделать лишь круговую блефаропластику и курс липофилинга, всё это помогло решить ряд моих возрастных проблем и вернуть моему личику свежесть и ухоженность! После блефаропластики с моего лица сразу ушло лет 10, сами понимаете: минус нависшие веки и мешки под глазами — сразу другой человек! А процедура липофилинга помогла убрать мои носогубные складки, впадины под глазами, а также я получила эффект лифтинга и увлажнения, как раз то, чего так не хватало моему личику. Спасибо огромное за такой прекрасный результат!


Кристина 2019-02-24

Тоже захотелось поделиться своей радостью!)) я недавно осуществила свою давнюю мечту и сделала операцию на носике, теперь хочется кричать об этом на весь мир!!!))) На самом деле ринопластика — это такая многозначительная операция, она помогает и внешне избавиться от комплексов, стать более уверенной в себе, также помогает подправить свое здоровье, а точнее устранить проблемы с дыханием, а еще ринопластика имеет такой приятный бонус, как омоложение!)) Не знаю почему, но я на нескольких девушках замечала, что с миниатюрным носиком они выглядят свежее и моложе, на мне это тоже отразилось, годика на 4-5 я теперь выгляжу моложе)) Чтобы сделать операцию я специально приехала к Тамаре Зурабовне в Москву, очень хотела именно у неё сделать пластику носа! Вообще, как выяснилось таких, как я, иногородних, у Тамары Зурабовны много пациентов)) потому что многие наслышаны о ней, ведь она настоящий профессионал своего дела и ринопласти от Бога! Я много видела работ по пластике носа у разных хирургов, но работы Тамары Зурабовны мне сразу запали в душу, я хотела оперироваться только у нее и моя мечта сбылась!


Ирина 2019-02-10

У Тамары Зурабовны я делала блефаропластику нижних век и эндоскопическую подтяжку бровей...долго не могла определиться между круговой блефаропластикой и подтяжкой бровей, но после консультации решение было принято, так как при подтяжке бровей уходят нависшие веки (что мне как раз и нужно было), да еще и лоб вдобавок разглаживается.
Операция была чуть больше месяца назад, но следов уже почти не осталось, выглядит все действительно очень эстетично, я и забыла теперь, что такое мешки под глазами, бровки приподнялись, глазки открылись, а лоб теперь такой гладкий, что никакой ботокс больше мне не нужен!)) Операцию мне делали под общим наркозом, поэтому ничего не чувствовала, дискомфорта никакого не было, уснула и проснулась молодевшей)


Нина 2019-02-02

Я не помню когда у меня дышал нос так хорошо, как сейчас!!! Исправление носовой перегородки сделало мою жизнь приятнее и счастливее в разы!!!))) Мне была успешно проведена риносептопластика, это когда одновременно решают проблему искривленной перегородки и формы носа. Правда изначально я хотела только перегородку исправлять,так как были из-за этого серьезные проблемы с дыханием, но когда стала подыскивать врача-лора, который это осуществит, то узнала, что пластические хирурги тоже успешно справляются с этой проблемой, для меня это было новостью) подруга посоветовала обратиться с этим вопросом к Тамаре Зурабовне и выяснилось,что она может мне помочь! И на консультации мы решили, что кроме септопластики можно заодно и форму носа подправить)) Я была не против, так как формой своего носа никогда не была довольна)) Убили в общем сразу 2х зайцев,чему я очень рада! После того, как исправили перегородку я задышала двумя ноздрями, до этого одна ноздря почти не дышала по причине постоянной заложенности. Вы не представляете какой облегчение я почувствовала, просто небо и земля!


Марьяна 2019-01-18

Маммопластику свою я делала у Тамары Зурабовны, обращалась к ней уже второй раз, в первый раз ходила к ней за новым носиком, а теперь еще стала обладательницей шикарного бюста) Мне кажется, что у нас сейчас каждая вторая девушка задумывается о пластике груди)) особенно, когда это стало так популярно и так доступно)) Кто после родов, после диеты, а у кого-то просто ничего не выросло - мы все не идеальны)) У меня недавно появилась такая возможность и я конечно же ею воспользовалась! Грудь у меня всегда была маленькая, даже первого размера не было, со страшной завистью смотрела на пышногрудых подружек, а уж про реакцию молодых людей на красивую грудь я уж совсем молчу. Разрез мне делали по ареоле, поэтому следов никаких не осталось, на этом месте говорят шовчики меньше всего заметны. На ощупь грудь мягкая, имплантаты не прощупываются, если никому не говорить об операции, то об этом мало кто догадается, так как выглядит всё очень натурально, а главное красиво)) После операции моя уверенность в себе возросла в разы, у меня даже походка изменилась! Чувствую себя прекрасно и безумно счастлива!!!


Марина 2019-01-06

Моей маме очень посчастливилось стать пациенткой Тамары Зурабовны, так как мы не из Москвы и были там проездом, заранее написали Тамаре Зурабовне, чтобы записаться на операцию, но изначально свободных окошек не было...а потом, буквально за 2 дня до нашего приезда в Москву нам сообщили, что можно будет провести операцию через 3 дня, мама быстренько обежала всех врачей, собрала необходимые анализы и через 3 дея операция состоялась! Операция называется спейслифтинг, мы знаем, что Тамара Зурабовная отличный профессионал в этой области и поэтому очень рады, что маме всё же удалось к ней попасть!
Изначально мы с мамой думали, что ей нужна обычная классическая подтяжка лица, но Тамара Зурабовна предложила спейслифтинг, объяснила это тем, что данная операция менее травматична, нет риска повредить сосуды и нервы, дискомфорт и болезненность после операции снижены до минимума, да и вообще восстановление проходит гораздо быстрее.
Результат операции вышел превосходный: очень заметно помолодело лицо, кожа стала подтянутая, упругая, а от носогубных складок и скуловых мешков не осталось и следа! Реабилитация много сил у мамы не отняла, отечность была незначительная и что немаловажно, послеоперационный рубец получился совсем небольшим и незаметным, поэтому на мой взгляд операция стоящая и очень действенная,помолодевшая мамуля мне очень нравится) а какая она сама теперь счастливая и довольная, давно ее такой не видела!)


Ольга 2018-12-23

У меня сегодня почти 2 недели, как мне сделали трансконъюктивальную блефаропластику нижних век, смотрю на себя в зеркало и даже верится, что еще совсем недавно я ходила с безобразными мешками под глазами. Оперироваться я с самого начала хотела только у Тамары Зурабовны, так как была наслышана о ее волшебных ручках и уже давно хотела к ней попасть. От первой встречи до послеоперационного ухода, я всем осталась довольна! И сама Тамара Зурабовна работает очень четко и профессионально и ее команда большие молодцы, оперативно записали на консультацию, всё подробно описали, рассказали, операция прошла без задержек и без непредвиденных ситуаций, всё слаженно и оперативно) Самочувствие после операции было хорошее, в тот же день меня отпустили домой, ночевала уже дома. Ездила на днях к Тамаре Зурабовне на осмотр, мне сказали, что все заживает хорошо, грыжи успешно убрали и теперь в моей жизни больше не будет места для мешков под глазами) очень порадовало, что чувствительность век не нарушилась, слезотечения тоже не было. Оказалось всё не так страшно, как я себе это представляла)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: