Меню

Липосакция

Липосакция

Липосакция, или липоаспирация – операция по удалению локальных жировых отложений на различных участках тела. Липосакция позволяет пациенту избавиться от избыточных объемов жировой ткани в области нижней трети лица, шеи, плеч, живота, бедер (т.н. «галифе» у женщин), ягодиц и других частей тела, скорректировать контуры талии и фигуры в целом.

Операция проводится при умеренно выраженных жировых отложениях и не показана при тяжелых формах ожирения, т.е при его морбидном типе с превышением массы тела на 45 и более процентов. Помимо этого, липосакция не воздействует на патогенез, т.е. на источник возникновения и развития ожирения. «Идеальный» кандидат для проведения операции – пациент с умеренно выраженными жировыми отложениями в указанных зонах, хорошим состоянием здоровья и удовлетворительным состоянием кожи по степени ее упругости и эластичности (поскольку операция не предусматривает подтяжку кожи хирургическим путем).

Липосакция может быть выполнена как самостоятельная операция либо в комбинации с абдоминопластикой или операциями по подтяжке в различных проблемных зонах. В ходе операции может быть удалено до 10-12 литров жира единовременно.

Показания к операции

Два основных показания к проведению липосакции – это:

  • выраженные деформации контуров фигуры при общем ожирении;
  • избыток жировых отложений в отдельных зонах при отсутствии общего ожирения.

Противопоказания

Противопоказаниями являются:

  • морбидный тип ожирения;
  • сахарный диабет;
  • обострение хронических заболеваний;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • беременность.

Техники проведения операции

Операция осуществляется с использованием канюль – тонких трубок с закругленными концами, с помощью которых предварительно обработанная специальным сосудосуживающим и обезболивающим раствором жировая клетчатка уже в виде эмульсии откачивается под низким отрицательным давлением. Канюли вводятся в предварительно выполненные микроразрезы размером 2-5 мм. На дооперационном этапе хирург определяет оптимальный способ проведения липосакции в зависимости от специфики проблемы, объема оперативного воздействия и индивидуальных особенностей пациента. Основные способы выполнения липосакции, наиболее широко применяемые сегодня в современных клиниках:

  • Ультразвуковая: разрушение (кавитация) жировых клеток происходит под воздействием ультразвукового аппарата (см. одноименный раздел сайта).
  • Лазерная: клетки жировой клетчатки разрушаются под воздействием лазера (см. соответствующий раздел сайта).
  • Водоструйная липосакция (WAL) – относительно новый и наиболее щадящий метод, при котором клетки жировой ткани не разрушаются – жир аккуратно и тщательно вымывается с помощью направленной струи воды.
  • В зависимости от объема и способа хирургического воздействия операция осуществляется под общим или местным наркозом и может длиться от получаса до нескольких часов.

Реабилитация и возможные осложнения

После выполнения операции места проколов ушиваются косметическим швом. В первые дни может чувствоваться онемение участков воздействия. В течение 2-3 недель необходимо носить компрессионное белье. На срок до полутора месяцев следует минимизировать  физические нагрузки. Окончательный эффект от липосакции можно наблюдать через 1,5-2 месяца. 

Разделы каталогаЛипосакция

Липосакция - Отзывы

Нонна 2018-07-02

Недавно сделала вайзер-липосакцию и осталась очень довольна результатом - мне прекрасно убрали жир именно из тех мест, что мне было необходимо, без масштабного вмешательства. Очень понравился хирург - Павел Сергеевич Голованев - прекрасно разбирается в вопросе, видно что собаку съел в этом вопросе. так что девушки, если кому надо подправить фигурку, успеть до конца лета - все к нему, реабилитация буквально пару недель и все.


Ангелина 2018-06-11

Очень довольна вайзер-липосакцией работы пластического хирурга Павла Голованева. Честно сказать, поначалу сомневалась - уж больно оригинальная операция, когда жир с живота можно убрать и в грудь закачать. Чего все так не делают, наверное что-то не так. Но нет, все так! Просто хирург настоящий профессионал - прошло два месяца и нигде у меня ни шрамика, ни синяка, зато весь гардеробчик себе обновила - размер груди у меня теперь третий, и полно топов, чтобы демонстрировать открытый живот. Всем очень рекомендую посетить данного хирурга, если у вас схожие проблемы - животик там, бочка. Ну обычные женские недочеты. Павел Сергеевич все исправит! Проверено!


Нина 2018-06-01

Я делала вайзер-липосакцию у пластического хирурга Павла Сергеевича Голованева. Очень хороший специалист - довольна операцией, результаты прекрасные. Я убирала жир на бедрах и животе, реабилитация была недолгой, не больно - все, кто соберутся на эту операцию, всем рекомендую потом еще к косметологу Лоле Бабаевой походить, восстановитесь за месяц букально! Лайфхак, так сказать)


Валерия 2018-05-11

Голованёв топ!!! Отличный хирург и человек позитивный!!! Про липосакцию наверное все слышали с детства, но я никогда раньше не думала, что это может быть так безобидно, и малоинвазивно)) Пришла в себя за пару дней, от результата в восторге.


Соня 2018-04-28

А для меня липофилинг стал спасением - я сделала неудачную маммопластику и грудь смотрелась по-разному. Сейчас есть замечательная процедура, называется вайзер-липосакция, во время которой за один наркоз тебе убирают жир там где он не нужен и закачивают туда, где он поможет восполнить нужные объемы! Занимается такими чудесами Павел Сергеевич Голованев, пластический хирург московской клиники Мон Блан, очень грамотный и компетентный специалист. Я вообще боялась операций и лишь после общения с ним поняла, до чего была невежественна! Если обратиться к хорошему хирургу, знающему свое дело до тонкостей, никаких страхов или проблем не будет, только замечательный, эффектный результат! Я считаю, что липофилинг - это лучшая альтернатива имплантам и рекомендую его от всей души, но только под чутким руководством Павла Сергеевича Голованева!


Анастасия Куликова 2018-04-18

Никогда не думала, что решусь на пластику, даже всегда втайне посмеивалась над женщинами, которые делают себе операции. Но, как говорится, жизнь полна сюрпризов. После родов меня было не узнать, причем в буквальном смысле. Из неунывающей подвижной тростинки я превратилась в недовольную всем толстуху со складками на животе и уродливыми галифе на бедрах. И нет, все это произошло не потому, что я ела булки с майонезом и конфетами вприкуску. Просто фигура изменилась, и, как мне сказали, эти последствия ожидаемы. "Ожидаемые" последствия не убирались ничем, даже строгой диетой. Муж стал намекать, что я себя распустила. Короче, началась у меня веселая жизнь. Спасла, как ни странно, мама. Она у меня очень прогрессивных взглядов и всегда в курсе всех новинок. Сказала, что появилась такая процедура - вайзер-липосакция, вроде обычная откачка жира, но не совсем, более легкая и щадящая, с быстрой реабилитацией. Да еще можно выкачанный жир пересадить в нужные места. Даже сразу мне указала на доктора - Павел Голованев. Сходи, говорит, на консультацию, хуже не будет. Стало просто в разы лучше!!! операцию я сделала уже через неделю, настолько Павел Сергеевич меня вдохновил методикой!!! А уже через месяц я наблюдала в зеркале идеально плоский животик и попу округлую (туда весь жир пошел лишний) Теперь поддерживаю эту красоту в спортзале - появился роскошный стимул!!! Очень рекомендую всем эту процедуру, быстро и безболезненно!


Людок 2018-03-23

О, я тоже собираюсь на вайзер к доктору Голованеву) Вот это совпадение)) Очень рада, что прчитала тут отзыв, прям знак! Клинику Мон Блан знаю уже очень давно, регулярно посещаю косметолога Лолу Бабаеву, а пару лет назад делал веки у Гварамии. Ну, он в представлении не нуждается )) Шикарный результат всегда!! Просто созвездие профессионалов)


Танюша 2018-03-14

Девочки, такую тему открыла, делюсь со всеми. Новая супер-система липосакции, называется Vaser. Во время этой процедуры мне и жир откачали с живота и контуры всей фигуры смоделировали и даже кубики на животе сделала!!!! Вот уж не ожидала такого прогресса в наши дни, думала не доживу. А весь выкаченный жир себе в ягодицы закачала - теперь я роскошная с любой стороны!!! Кстати, сделал все это великолепие Павел Сергеевич Голованев - отличный современный хирург, всем его рекомендую!!


Ольга 2018-02-22

Мой вам всем совет (для тех, кто еще только собирается делать липосакцию), попробуйте совместить липосакцию с липофилингом, а лучше с нанолипофилингом, это более новейшая технология, там происходит более тщательная переработка жира и результат от этой процедуры вас не заставит долго ждать. Такие проблемы, как носогубные складки, отсутствие объема в скулах, сухая и обезвоженная кожа, расширенные поры, морщины — это всё встречается у каждой второй девушки, с нашей водой из под крана, климатом и некачественной косметикой это неудивительно. А с помощью липофилинга можно решить все эти проблемы и забыть о них на долгое время, так как результат сохранится на несколько лет. Можете в это не верить, да я и сама раньше была Фомой неверующим, но год назад убедилась в этом на собственном опыте, когда сделала себе липосакцию одновременно с липофилингом. Я раньше и подумать не могла, что с помощью моего жира, который свисал у меня с боков и за которым пряталась моя талия, я могу получить такой эффект омоложения! Эффект от липофилинга накопительный, но с каждым разом я смотрела в зеркало и не верила тому, что вижу...думала, что это временный эффект и скоро моя сухая и безжизненная кожа даст о себе знать, но этого не и, а прошел уже год (!!!). Вот так вот, год назад я убила сразу двух зайцев, постройнела и помолодела)) И вам всем советую!)) Чуть не забала, липосакцию и липофилинг я делала в Москве у Висатовой Зулихан...моя волшебница, в ее ручках за свою красоту можете не беспокоиться)


Кристина 2018-01-26

Делала липосакцию коленей у Сарвара Бакирханова. Кто-то скажет глупость, а для меня эта операция решила все проблемы с одеждой - теперь спокойно ношу короткие платья. И очень быстрая процедура, восстановление после нее крайне легкое, было лишь пару синяков. А самостоятельно оттуда жир фиг сгонишь!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: