Меню

Липосакция

Липосакция

Липосакция, или липоаспирация – операция по удалению локальных жировых отложений на различных участках тела. Липосакция позволяет пациенту избавиться от избыточных объемов жировой ткани в области нижней трети лица, шеи, плеч, живота, бедер (т.н. «галифе» у женщин), ягодиц и других частей тела, скорректировать контуры талии и фигуры в целом.

Операция проводится при умеренно выраженных жировых отложениях и не показана при тяжелых формах ожирения, т.е при его морбидном типе с превышением массы тела на 45 и более процентов. Помимо этого, липосакция не воздействует на патогенез, т.е. на источник возникновения и развития ожирения. «Идеальный» кандидат для проведения операции – пациент с умеренно выраженными жировыми отложениями в указанных зонах, хорошим состоянием здоровья и удовлетворительным состоянием кожи по степени ее упругости и эластичности (поскольку операция не предусматривает подтяжку кожи хирургическим путем).

Липосакция может быть выполнена как самостоятельная операция либо в комбинации с абдоминопластикой или операциями по подтяжке в различных проблемных зонах. В ходе операции может быть удалено до 10-12 литров жира единовременно.

Показания к операции

Два основных показания к проведению липосакции – это:

  • выраженные деформации контуров фигуры при общем ожирении;
  • избыток жировых отложений в отдельных зонах при отсутствии общего ожирения.

Противопоказания

Противопоказаниями являются:

  • морбидный тип ожирения;
  • сахарный диабет;
  • обострение хронических заболеваний;
  • сердечно-сосудистые заболевания;
  • нарушение свертываемости крови;
  • беременность.

Техники проведения операции

Операция осуществляется с использованием канюль – тонких трубок с закругленными концами, с помощью которых предварительно обработанная специальным сосудосуживающим и обезболивающим раствором жировая клетчатка уже в виде эмульсии откачивается под низким отрицательным давлением. Канюли вводятся в предварительно выполненные микроразрезы размером 2-5 мм. На дооперационном этапе хирург определяет оптимальный способ проведения липосакции в зависимости от специфики проблемы, объема оперативного воздействия и индивидуальных особенностей пациента. Основные способы выполнения липосакции, наиболее широко применяемые сегодня в современных клиниках:

  • Ультразвуковая: разрушение (кавитация) жировых клеток происходит под воздействием ультразвукового аппарата (см. одноименный раздел сайта).
  • Лазерная: клетки жировой клетчатки разрушаются под воздействием лазера (см. соответствующий раздел сайта).
  • Водоструйная липосакция (WAL) – относительно новый и наиболее щадящий метод, при котором клетки жировой ткани не разрушаются – жир аккуратно и тщательно вымывается с помощью направленной струи воды.
  • В зависимости от объема и способа хирургического воздействия операция осуществляется под общим или местным наркозом и может длиться от получаса до нескольких часов.

Реабилитация и возможные осложнения

После выполнения операции места проколов ушиваются косметическим швом. В первые дни может чувствоваться онемение участков воздействия. В течение 2-3 недель необходимо носить компрессионное белье. На срок до полутора месяцев следует минимизировать  физические нагрузки. Окончательный эффект от липосакции можно наблюдать через 1,5-2 месяца. 

Разделы каталогаЛипосакция

Липосакция - Отзывы

Кристина 2017-02-08

Добрый день! Девочки, всем советую такого хирурга как Владимира Александровича Косинца! Сделала у него липосакцию живота, лобка. Потрясающий результат получился! В некоторых местах я вообще никогда не могла похудеть, да, лишний жир уходил, но не весь, нужно было просто исхудать до не приличия, чтобы он ушел весь, но мне так не нужно, тк грудь есть, и мне она нравится, а когда худеешь так сильно, то происходит "ад" и лицо выглядит впалым...
Липосакция помогла убрать жир как раз в тех местах, с которыми я плохо справлялась сама)) Готова к весне и морю! Хирургу и всему мед. персоналу огромное человеческое спасибо!


Tina 2016-12-27

я очень рада, что именно Ганьшин Игорь Борисович сделал мне липосакцию, а сделал в клинике WestMed. Результатом я очень довольна, все прошло гладко и без проблем, он очень хороший специалист, мне очень повезло с врачом, поскольку я сама долго не решалась на пластику, но похудеть не как не получалось после родов.


карина 2016-12-20

Пол года назад сделала липосакцию в клинике WestMed и очень довольна результатом, поскольку я после родов вообще не могла похудеть, вот и решилась на липосакцию. А врачом у меня был Ганьшин Игорь Борисович, специалист высшего класса. Все прошло очень гладко, без каких либо проблем. в этой клинике все специалисты хорошие и внимательные.


Людмила 2016-12-02

Вижу тут ранее был вопрос про удаление холки на шее, так вот мне кажется, что если на шее имеется лишняя кожа, то справляться с этим надо с помощью подтяжки кожи. А вот у меня раньше был второй подбородок, это не смотря на то, что сама по себе я худощавого телосложения и лишним весом не страдаю. Когда обратилась с этим вопросом к пластическому хирургу, то выяснилось, что в моем случае избавиться от второго подбородка можно с помощью липосакции!) вот уж никогда не думала, что из этой области высасывают жир, но как оказалось такая процедура существует и результаты она приносит прекрасные))
В итоге один Московский хирург по имени Нестеренко Максим, сделал мне липосакцию подбородка и вот так быстро и просто я избавилась от этой напасти)


Яна 2016-10-15

Ох, как я боялась... хотела бы посоветовать не читать страшилок, но... Не могу, потому что увы... сами понимаете... сама читала... Но это ПРАВДА не так страшно. Внимательно выбирайте пластического хирурга, которому доверите своё тело, оно у нас одно на всю жизнь. Лучший вариант - это когда вы лично знаете кого-то, кто уже делал операцию у этого хирурга и вы своими глазами видели результат и лично общались с этим человеком. Я делала в Краснодаре в Эстетикмеде, моего пластического хирурга нашла просто (сама я из Армавира), подруга у неё делала, тоже, кстати, липосакцию. Хирург Алёна Дмитриевна Верди. Хирург хороший, всегда можно с ней связаться, если что. Чуть не забыла: очень важна и наша ответственность после операции. То есть носить бельё компрессионное столько, сколько врач скажет, принимать и мазать что пропишет и ничего не пропускать. Вроде бы всё))))) Всем красоты!


Ольга 2016-09-29

как узнать цены и адрес?


Ольга 2016-08-13

Нигде не написано про удаление холки на шее . Проводят ли такого рода липсакцию или хирургическое удаление ?


Наталья 2016-08-08

Цены есть или на сайтах хирургов, или на сайтах клиник. У разных специалистов и на разные методики цены могут сильно различаться, это нормально. Если конкретных врачей советовать, то я рекомендую на липосакцию обращаться к Арслану Пенаеву. Особенно заслуживает внимания vaser-липосакция. Это когда жир удаляется узконаправленно, поэтому можно сделать своеобразную «гравировку торса». Вылепить тело по вашему вкусу))) Большие объемы жира так за один сеанс не устранить, но для этого есть другие методы у того же Пенаева. А вот для коррекции фигуры супер.


майя 2016-05-31

А где просмотреть цены?


Ольга Викторонва 2016-05-17

У меня был животик. Небольшой, но долго со мной существовавший. Такое строение тела, что весь жир скапливается именно там. Я решила пойти по легкому пути, записалась к Гульнаре Шах на радиочастотную липосакцию. Слышала, что в Москве есть несколько клиник с такой процедурой, специальными аппаратами. Решила попробовать на себе. Но перед этим конечно читала отзывы и видео смотрела. Не для слабонервных. Иголкой под кожей, даже иглой большой, плавят жир и выводят через трубку. А сверху насадка, отвечающая за стягивание кожи, нагрев ее, чтобы она не провисала. И этот процесс еще потом длиться после завершения процедуры. Сосуды спаиваются, чтобы не было гематом. Но обработанную область видно, все же вмешательство и уход немаленького объема. Да, работает, это правда. Жир у меня не вернулся, талия обозначилась, кожа на ней подтянутая, выглядит хорошо.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: