Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Снежанна 2019-02-21

Великолепная блефаропластика от Игоря Сергеевича, до сих пор не могу привыкнуть, что я такая молодая и красивая. Без черепашьих мешков, без ранних морщин - это у нас семейная беда, так что морально я уже несколько лет была готова на операцию. И так рада, что попала к врачу, специалисту по спейслифтингу, у него и глазки делаются более комфортным методом, и результат ну просто сказка! разрез глаз не поменялся, уголки не вытянулись, не знаю как так он делает, но факт. Убрано только лишнее, все остальное на своих местах. И отдельное спасибо за чуткость, внимательность, ответы на 100+ моих вопросов.


Анна 2019-02-07

Хочу порекомендовать всем своего хирурга — Висаитову Зулихан Юсуповну!
С Зулихан Юсуповной меня познакомила моя дочь, которая делала у врача операцию по увеличению груди с помощью имплантатов, у дочери были проблемы с объемом и формой после кормления грудью. Результаты операции ее так порадовали, что она взяла меня за руку и буквально насильно повела к хирургу на прием!!! Это она мне решила сделать подарок на юбилей, подарить своей маме красоту и молодость))) В итоге, Зулихан Юсуповна сделала мне круговую подтяжку век. По началу я расстроилась и даже стала жалеть о том, что решилась на операцию, потому что возраст дал о себе знать, первые дни после пластики мне было не легко, глаза слезились, были отеки и в зеркало я лишний раз старалась не смотреть, но с поддержкой дочери и советами хирурга я все преодолела и быстро пошла на поправку! Сейчас конечно же уже сожалений нет, что было и что стало — это небо и земля, за что Зулихан Юсуповне огромное спасибо, я бесконечно ей благодарна и очень довольна полученным результатом!


Мила 2019-02-07

Коррекцию век давно надо было сделать, все оттягивала этот момент, присматривалась, прислушивалась к отзывам и впечатлениям людей. Когда набрала необходимое подтверждение ее результативности и безопасности пошла в клинику, на консультацию. Клинику и врача тоже по отзывам нашла. Врач понравился, говорил уверенно и убедительно, все без тайн и уловок рассказал и объяснил. Произвел хорошее впечатление, поэтому и оперировалась у него. Врач Годяцкий Игорь С., принимал в клинике Премьер Медика, с тех пор может что и изменилось, надо уточнять. У него есть инстаграм, он там и заочно проконсультировать может, но это не заменяет очной встречи. Операция есть операция, на нее нужно настраиваться и выполнять все рекомендации врача


Ксения Валитова 2018-12-18

От всей души рекомендую Георгия Коробкова - он принимает в Селин Клиник на Белорусской. Очень грамотный, высококвалифицированный врач, который как скульптур создает новое, прекрасное лицо для своих пациентов! Я делала у него пластику верхних и нижних век, теперь ужасные мешки и суровые нависающие веки в прошлом - только молодой взгляд и отличное настроение!!! Такие врачи сейчас редкость, так что пользуйтесь возможностью, дамы.


Евгения 2018-09-20

Блефаропластикана мой взгляд, это одна из лучших пластических операций, ее плюсы можно перечислять бесконечно!!! Во-первых, можно делать и в молодом возрасте, что меня очень порадовало, потому что мне с моими мешками пришлось столкнуться уже в 30 лет, во-вторых, не остается никаких разрезов и шрамов, в-третьих, реабилитация занимает 1,5-2 недели, а результат сохраняется на несколько лет!!!
Мне была проведена пластика нижних век без разреза на коже, чтобы удалить грыжи, которые свисали под глазами в виде мешков, а на верхних веках была удалена лишняя кожа, которая немного нависала на глаза, операция прошла успешно, от наркоза я отошла без проблем. Сейчас после операции прошло уже больше месяца, от мешков под глазами не осталось и следа, следов от операции под глазами тоже не осталось, а на верхних веках еще видны небольшие полосочки от разрезов, но доктор обещает, что вскоре они станут совсем не заметны и я ему верю)) По итогам операции осталась очень довольна и могу советовать своего хирурга, как хорошего и талантливого специалиста, а оперировалась я кстати у Максима Нестеренко)


Елена 2018-09-11

Очень довольная работой Павла Сергеевича Голованева - прекрасный специалист, добрый, чуткий и настоящий профессионал. Я обратилась к нему с проблемой нависающих век и он ее ликвидировал на сто процентов! Очень всем рекомендую, действительно врач " в теме", знает как решить любую, даже запущенную проблему


Аноним 2018-08-15

Советую обратить внимание на Чкадуа Тамару Зурабовну, она челюстно-лицевой хирург и операции на лице — это одна из сильных ее сторон! Я много ее работ видела, так как частенько ходила к ней с сестрой, за компанию, всё, что видела выглядело очень аккуратно и красиво. Вообще, по поводу блефаропластики я наслышана, отличная операция, очень омолаживает лицо, никакие салонные процедуры не дадут такого результата, как блефаропластика. А реабилитация проходит быстро и безболезненно! Сестра вот у меня сделала круговую блефаропластику, так после операции совсем другой человек! В хорошем смысле этого слова) Эти мешки под глазами никого не украшают, с ними и старше выглядишь и вид сразу такой измученный, даже болезненный, а если еще и веки нависшие, так глаз вообще не видно. А как сделала операцию, так уже больше полугода никаких мешков, кожа век гладкая, подтянутая, глаза открылись, преобразились...красота!) после операции через 5-6 дней она уже смогла вернуться к обычной жизни, никаких впадин не осталось, ни синяков, ни отеков.


Марго 2018-08-15

Я решилась на операцию по круговой блефаропластике из-за ярко выраженной носослёзной борозды и опущенных уголков глаз. В молодом возрасте это было не так заметно, но сейчас стало просто невыносимо смотреть на себя в зеркало. Из всех клиник по отзывам выбрала клинику доктора Володченкова. На консультации меня все устроило, я сдала анализы, и мне назначили дату операции. Перенесла ее я довольно легко. Отеки и синячки сходили около недели. Сейчас мое лицо полностью восстановились, и я могу любоваться на результат! Лицо очень изменилось и стало выглядеть моложе. Наконец-то ушли темные круги из под глаз!


Софья 2018-07-30

Мне посоветовали Павла Голованева для проведения блефаропластики - пока была у него только на консультации и уже впечатления великолепные. Доктор очень профессиональный, в теме, на все вопросы отвечает много и подробно. Сразу видно опытность в данном вопросе, такому врачу доверяешь и больше не испытываешь никаких страхов!


Сали 2018-06-30

Мне 36 лет, и я уже сделала круговую блефаропластику. На это меня вынудили просто безобразные мешки под глазами и отвисшая как у старухи кожа на верхних веках. Я ненавидела свои глаза, мне они казались старушечьими. Сразу же вспоминала "Пиковую Даму" Пушкина... Эти страшные маленькие глазенки со сморщенной кожей. А мне ведь всего 35 на тот момент было!!! Блефаро сделала у Валерия Стайсупова. Самый крутой хирург по пластике век в Питере! У него многие подруги и коллеги делали пластику. И все довольны. Я просто агитирую делать веки у него! Очень высокая эстетика!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме