Меню

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика

Круговая блефаропластика — пластическая операция по коррекции формы век и разреза глаз, при которой область хирургического вмешательства затрагивает как верхнее, так и нижнее веко. В рамках комплексных процедур по омоложению операция может проводиться в комбинации с эндоскопическим фейслифтингомSMAS- лифтингомкантопластикойкантопексией и т.д. Основная цель оперативного вмешательства — удаление избыточной части жировой клетчатки и тканей кожи век, а также подтяжка кожи, обеспечивающие эффект омоложения, сохраняющийся в течение длительного времени.

Показания

Показаниями к операции являются эстетические недостатки внешнего вида век как следствие возрастных изменений. В ряде случаев дополнительным фактором, усиливающим выраженность явления, может быть наследственная предрасположенность. В числе показаний:

  • нависание кожи верхнего века — гравитационный птоз, обусловленный потерей кожей своей упругости и эластичности;
  • опущенное верхнее веко (блефароптоз) — состояние и расположение века, при котором его край находится аномально близко к зрачку или в той или иной степени прикрывает его; явление может быть как врожденным, так и приобретенным в результате травмирования;
  • провисание (блефарохалазис) нижних век;

наличие жировых «грыж» в области нижнего века.

Противопоказания

В числе противопоказаний к круговой блефаропластике следует назвать:

  • обострение хронических заболеваний внутренних органов;
  • болезни крови и кроветворных органов;
  • диабет и другие болезни эндокринной системы;
  • глазные заболевания (хронические и в стадии обострения);
  • венерические заболевания;
  • блефароспазм.

Операция

Круговая блефаропластика осуществляется под общей или местной анестезией и длится в течение 1,5-3 часов. Для обеспечения доступа к проблемным участкам хирург выполняет надрезы в области верхнего и нижнего века:

  • верхнее: вдоль естественной складки века, благодаря чему послеоперационный шов практически полностью незаметен;
  • нижнее: выполняется наружным способом (по краю роста ресниц) или внутренним (трансконъюнктивно) — на слизистой оболочке века.

Обеспечив доступ, хирург удаляет избыточные объемы внутриорбитальной жировой клетчатки, порционально расположенной в области верхнего и нижнего века. Далее избыток кожи в виде тонких полосок удаляется, кожа подтягивается, разрезы ушиваются косметическими швами.

Современные методики предполагают не только удаление, но перераспределение объемов жира для сохранения эстетической привлекательности контуров лица (в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и состояния тканей мышц и кожи). Так, при опущении скуловой жировой клетчатки (SOOF), при которой становится выраженным разделение веко-щека, часть объема внутриорбитального жира может быть быть перемещена именно в эту зону. В этом и других случаях более выраженных возрастных изменений блефаропластика может проводиться в сочетании с подтяжкой средней зоны лица или круговым фейслифтингом.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение суток находится в стационаре под наблюдением врачей. Через 3-4 дня снимаются швы — в течение этого срока обязательно применение антисептических глазных капель. В течение месяца полностью рассасываются рубцы. На полное восстановление пациента уходит до 2 месяцев. 

Круговая блефаропластика - Отзывы

Лиза 2019-12-03

Я перенесла блефаропластику, совмещенную с подтяжкой лица. Получилось очень хорошо, лицо помолодело, область вокруг глаз тоже. Эффект естественный, разница даже на фото очень заметная. Я довольна работой моего хирурга и даже в общении Эдуард Вадимович Шихирман очень приятен всегда.


Виктория 2019-11-10

Раньше у меня была беда уставших глаз, тяжелые нависшие веки, плюс жировые грыжи под глазами — а грыжи это не просто припухлость, это серьезный, постоянный отек, это замученный и неопрятный вид, невозможность нормально нанести тональный крем, а благодаря круговой блефаропластике я стала красивее и моложе, ну как по моему лет так на 10 точно))) Изменения потрясающие! Результат превзошел все мои ожидания, раньше я смотрела в зеркало и видела какую-то взрослую женщину с потухшим взглядом, а сейчас я себя не узнаю, просто девчушка, а главное все заметили на сколько горят глаза, я поменялась не только внешне, но и внутренне! Я наконец довольна своей внешностью, всем обладательницам мешков под глазами и нависших век рекомендую обращаться за консультацией к пластическому хирургу. Операцию мне проводила Чкадуа Тамара Зурабовна, всем рекомендую этого доктора, пока не могу сказать за другие операции, но как она провела мою круговую блефаропластику — мне очень понравилось! Хотя судя по комментариям и отзывам Тамары Зурабовны, которые я читала, когда искала себе хирурга, её еще очень расхваливают за ринопластику и липофилинг, так что имейте в виду!


Аноним 2019-10-15

Сделала у Александра Юрьевича Жукова нижнюю и верхнюю блефаропластику, под общей анестезией. Результатом очень довольна, нет больше грустного взгляда и нависших век, выгляжу в разы лучше, все стали замечать изменения в лучшую сторону) Мне 40, но мой возраст никто не дает) Приятно


Аноним 2019-09-16

Жуков гений в блефаропластике. Своим лицом теперь довольна. Шла к нему с настроем подтяжки лица, а к моему удивлению он предложил сделать блефаро, т.е. профессионально оценил проблемы и предложил правильную операцию. Убрал мои нависающие верхние веки и избавил от мешков под ними. Лицо заиграло по-новому. Шовчики тонкие, со временем стали незаметны. Но даже в первые сутки после операции они не выглядели ужасными. Синячки и отеки сошли быстро. Из жизни не выпала, просто пара недель пришлась кстати: и операция, и полноценный отдых. Наркоз был общий, но ущерба от него не ощутила, т.к. у Александра Юрьевича прекрасная команда, все отличные специалисты, под стать своему шефу. Поэтому все отлично случилось и получилось. Доктору спасибо за теперь красивые глаза и посвежевшее лицо.


Сара 2019-08-26

Моего хирурга обычно благодарят за роскошную грудь или за безупречную фигуру)) А я сделала скромную блефаропластику и довольна не меньше, чем все те, кто поправил свою фигуру после родов. Доктора моего зовут Карен Пайтян и я рада, что из всех, к кому ходила на консультации, выбрала именно его. Операции проводит строго по показаниям, не пытается "уломать" на какие-то доп. коррекции, предельно внимателен к мнению пациентов, слышит их и, главное, старается на их благо. Я очень ему благодарна, потому что оказалась с Кареном Гагиковичем "на одной волне" в вопросах своего преображения. Он большой человек, он большой хирург! Дальнейших успехов!


Карина 2019-08-18

Мне безупречно сделал круговую блефаропластику доктор Ведров Олег Вячеславович при госпитале МВД. После операции конечно был сильный отек, но он спадал с каждым днем, глазки становились более открытыми, и самое главное веки не натянуты и полностью симметричны. Реабилитационный период прошел без осложнений в целом за полтора месяца.


Марина 2019-05-21

На блефаропластику решилась быстро. Игоря Годяцкого мне посоветовала близкая подруга, она у него грудь увеличивала и осталась очень довольна. Ну вот теперь и я любуюсь своим отражением в зеркале - скинула лет 10 точно, взгляд стал более открытым, но главное, краситься теперь без проблем могу)


Анна 2019-04-15

У Жукова делала веки!!! Просто супер!!! И результат и сам хирург!!!


Нэлли 2019-03-15

Наконец-то я себе нравлюсь и могу с удовольствием смотреться в зеркало! Все это благодаря Игорю Годяцкому. Он замечательный хирург и человек, сделала недавно у него блефаропластику, о которой мечтала уже несколько лет. Просто не решалась прийти и обсудить все нюансы операции с доктором, но Игорь Сергеевич успокоил меня и заверил в безопасности данного действа. Все прошло легко, восстановилась я быстро, синячки и вовсе через неделю сошли уже - я довольна)


Фаина 2019-02-21

Фадин Александр Сергеевич блестяще сделал круговую блефаропластику. Я невероятно рада, что не ошиблась в выборе хирурга и клиники Селин. Реабилитация прошла без особых сложностей, рубцы быстро зажили и спустя два месяца практически не видны. Наконец-то у меня нет комплексов, и есть возможность наносить макияж на веки. Советую хирурга Фадина всем, кто в поиске действительно опытного и талантливого специалиста.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают:

Статьи по теме