Меню

Прощенко Ярослав Николаевич

Прощенко Ярослав Николаевич - фото
Оцените:
Прощенко Ярослав Николаевич
3.92
5
26
ОПРЭХ Нет
ISAPS Нет
Адрес г. Санкт-Петербург, улица Марата, дом 6
Телефон +7 (812) 643 52 73
Клиника Клиника Медси на Марата

Прощенко Ярослав Николаевич – пластический хирург, травматолог-ортопед, детский хирург, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Окончил Дальневосточный государственный медицинский университет по специальности «Педиатрия» (1998). В дальнейшем прошел обучение в интернатуре по детской хирургии (1999), клинической ординатуре по травматологии и ортопедии (2002) и аспирантуре, затем защитил кандидатскую диссертацию на тему «Комплексное ортопедо-хирургическое лечение детей с посттравматическими деформациями и контрактурами локтевого сустава» (Новосибирск, 2008). Хирургической деятельностью занимается с 1999 г.

Повышение квалификации:

  • профессиональная переподготовка по специальности «Детская хирургия» (Хабаровск, 1998);
  • сертификационный курс по эндоскопической хирургии в НМГУ (Новосибирск, 2008);
  • профессиональная переподготовка по пластической и реконструктивной хирургии (2009-2010);
  • ТУ «Пластическая хирургия с основами хирургической косметологии» в Казанской государственной медицинской академии (Казань, 2009);
  • профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая хирургия» в Международной медицинской корпорации (Москва, 2010);
  • профессиональная переподготовка в Дальневосточном государственном медицинском университете по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (2010);
  • профессиональная переподготовка в Международной Медицинской Корпорации по специальности «Пластическая хирургия» (2010);
  • программа «Детская хирургия» в Смоленской государственной медицинской академии (2013);
  • курс «Пластическая хирургия» в Международной медицинской корпорации по (2015);
  • профессиональная переподготовка по специальности «Пластическая хирургия» (Вена, 2016);
  • усовершенствование по травматологии и ортопедии в Северо-Западном государственном медицинском университете имени И.И. Мечникова (2017);
  • ТУ «Эндоскопическая хирургия лица – курс О.М. Рамиреса» (СПб, 2017) и другие.

Участник российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии (съезды ОПРЭХ, ISAPS, IPRAS и др.). Автор более 40 научных работ, владелец 4 патентов на изобретения.

Профессиональная деятельность:

  • работал пластическим хирургом в многопрофильном медицинском центре «Клиник Парк» г. Смоленска;
  • оперировал на базе многопрофильной клиники «Уромед» г. Смоленска;
  • в настоящее время занимает должность старшего научного сотрудника НИИДОИ им Г.И. Турнера;
  • в настоящее время является пластическим хирургом в клинике «МедДуэт» г. Санкт-Петербурга.

Основные направления врачебной деятельности Я.Н. Прощенко: реконструктивные и эстетические пластические  операции на всех областях тела (блефаропластика, нитевой лифтинг, отопластика, липосакция, эндопротезирование груди, абдоминопластика, подтяжка лица), малоинвазивные омолаживающие методики; лечение рубцов, а также пластические операции у детей по поводу лопоухости, врожденных и приобретенных деформациях и рубцах.

Прощенко Ярослав Николаевич - Отзывы

Анна 2019-05-31

Маленькая и незаметная грудь всегда меня отодвигала на второй план, когда с подругами где-то отдыхали и знакомились с парнями. Поэтому интересоваться операцией по увеличению груди я начала уже давно. Много прочитала отзывов как про саму операцию, так и про клиники и пластических хирургов. Поэтому когда я была морально и финансово готова к операции, начала ходить на консультации к врачам, которых выделила за все это время. В итоге выбор был остановлен на Прощенко и РАМИ. Меня здесь устроило всё.
Ярослав Николаевич как человек очень вежливый, а как врач внимательный и адекватный. После того, как обговорили все нюансы операции, мы вместе выбрали день. Анализы прям торопилась сдать, очень хотелось поскорее обрести новую грудь. А в день операции очень разволновалась, но меня встретила вежливая медсестра. Она проводила в палату и помогла подготовиться к операции. Дальше зашел Ярослав Николаевич, подбодрил и пригласил на разметку.
Операция и реабилитация прошли довольно хорошо. Теперь у меня красивая, большая и упругая грудь. Полная тройка. Мне естественно нравится работа моего хирурга, да и не только мне - часто замечаю взгляды мужчин на себе ;)


Анастасия 2017-07-28

Лечилась у Ярослава Николаевича с детства в течении нескольких лет на Камчатке. Мой случай довольно редкий. И это лучший врач которого я знаю. Предстоит еще одна операция ни к какому другому врачу не пойду.


Ника 2016-06-28

А Вы не допускаете что Вам Московские специалисты врут, чтобы развести Вас на деньги ? Послеоперационный период есть всегда, и не всегда проходит гладко. Это зависит не только от работы хирурга но и от Ваших особенностей организма. После операции пациенты швы мажут мазью, чтобы быстрей и лучше заживали, ходят на лазер к косметологу. У кого-то отеки и гематомы сходят быстро и швы заживают на раз два, у кого-то заживление затягивается на продолжительный период


Вика 2016-04-19

Добрый день ! Вы знаете раньше мое мнение о пластических операциях складывалось таким образом что их делают звезды, общественные люди, ну и те у кого много денег и хотят выглядеть лучше. Когда я пришла на консультацию к Прощенко Я.Н., когда я сделала у него операцию и ходила на осмотры после операции, я увидела столько людей, обычных людей !!!! Это настоящий конвеер. Такое впечатление что Смоленск не спит, а делает пластику, да что там Смоленск, к нему приезжает безумное количество клиентов из Москвы !!! Теперь хожу по улице и думаю что наверное каждый второй идущий мне на встречу уже что-то в себе переделал. Я не знаю по чему люди не пишут отзывов, но все поверьте все люди кого я видела после операции и на последующих осмотрах, ВСЕ довольны и хотели бы к нему попасть еще раз, что бы скоректировать или убрать следующие недостатки своей внешности. Все довольны и я в том числе. Спасибо Вам Ярослав Николаевич у Вас золотые руки и анестезиолог очень внимательный, располагающий к себе человек, отлично выполняющий свою работу ! Отдельное спасибо руководству Клиник Парк, ведь только профессиональный руководитель мог подобрать такую команду не только отличных специалистов, но и внимательных, добрых людей !!!!


Ольга 2016-04-09

Хочу сказать спасибо. Я давно хотела сделать мамапластику, но все не могла никак решиться. Сложно довериться врачу, когда вокруг "все делятся разным опытом, причём неудачным". Случайно, мне сказали про врача "Ярослава", который оперирует в Клиник парк. Я с не замедлением записалась на консультацию. (Хочу сказать, это моя не первая консультация с пластическим хирургом). Первая встреча с врачом, на мой взгляд, может вам сказать о многом. Так случилось и со мной. Врач Ярослав Николаевич, сразу произвёл на меня очень хорошее впечатление, мне с ним было легко общаться, и в его взгляде чувствовалось уверенность и знание дела. Через две недели, мы уже знали день операции. В клинику я приехала с готовыми анализами, и в шесть вечера уже была на операционном столе. Отдельное спасибо анастезиологу, не помню его имени, но о нем остались тоже положительные эмоции. Очнулась я уже в палате, ближе к 9ти вечера, беспокоила только боль в груди, ну это не удивительно. Отдельное спасибо так же персоналу клиники, доброжелательные люди., но вернёмся к моей груди. Она шикарная, прошло уже 10 дней, сегодня сняла швы, все аккуратно, грудь полностью асимметричная, результат превзошёл все мои ожидания. P.S. Почему я решила написать, потому что, когда я решила что буду делать операцию у Ярослава Николаевича, то не смогла найти ни одного отзыва.


Оксана 2016-04-02

Моя дочка в свои 6 лет перенесла уже 3 операции у Ярослава Николаевича, как врач и специолист потрясающий и лучший из детских пластических хирургов в Смоленске!!! К другому мы бы своего ребенка не отдала!!!


Мария Акимова 2015-10-29

Добрый день ! Собралась делать пластику груди у Прощенко Я.Н. Оставьте, пожалуйста отзывы кто у него делал грудь. Интересуют как положительные так и отрицательные. Заранее спасибо !


Марина 2015-06-24

В ноябре 2014 делала блефаропластику верхних век,а в июне этого года липосакцию брюшной стенки.Результатами блефаропластики очень довольна,а по-повщду липосакции говорить еще рано,т.к отек еще не спал.Хороший врач и просто человек.А негативный отзыв выше сказанный глуп и необаснован.Заживление,синяки и отеки зависят как от операции, так и от пациента. Например, две пациентки, которым сделали подтяжку лица в один и тот же день. Неделю спустя обе приходят на очередной осмотр. Одна сидит в приемной красивая, как картинка, - ни отеков, ни синяков. У другой - яркая багровость вокруг шеи и рта и значительные отеки. Несмотря на то, что их оперировал в один и тот же день один и тот же хирург одним и тем же методом, процесс заживления протекает совершенно по-разному. Этот пример наглядно показывает тот факт, что существуют колоссальные биологические вариации, которые нам не подконтрольны. Это зависит от метаболизма конкретного человека.И врач тут не причем.Нечего на зеркало пинать коли рожа крива.В более широком смысле - нужно смотреть правде в глаза и в себе искать корень проблем и неудач.Всем удачи!!!)


Светлана 2015-06-08

Искала в интернете Ярослава Николаевича чтоб написать ему лично огромное спасибо!!! Я с Камчатки. Он сделал мне уже две операции. Одна по ортопедии "хальгус-вальгус" на одной ноге 5 лет назад и в мае этого года Блефаропластику нижних век. Боялась очень. Операциями очень довольна! По глазам никто не хотел браться за мою тонкую кожу, а он сделал. Мне очень нравится. Так что я не верю тому что написано выше негативное. У него "золотые" руки и как человек он очень хороший.


Татьяна 2015-04-25

Я делала у Ярослава Николаевичя блефаропластику. Результатом очень довольна!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: