Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Наталья 2021-08-13

У меня были выраженные мешки под и над глазами. Я выглядела, как алголичка, без преувеличения!!! Мое молодое лицо этот недостаток совершенно не красил, поэтому я сразу решилась на пластику. Сложности начались, как только я стала выбирать между хирургами. С одной стороны, специалистов очень много, но доверия что-то не было. В общей сложности посетила 6 пластических хирургов! Тамара Зурабовна была в списке последняя, но с последнего места по посещению она стала первой по значимости!))) Я нашла её сама))) Хоть и не сразу. Операция проводилась в лучших условиях, в клинике для этого есть все. Мне на какой-то момент даже показалось, что я в санатории где-то)) такой был отличный уход)) Результатами очень довольна!!! Сверху разрезы в складке, они вообще не видны, ну а на нижних веках доступ был трансконъюнктивальный – грыжи удалялись через внутренний разрез, поэтому там следов вообще нет, всё сделано очень аккуратно. Рекомендую!!!


Елизавета 2021-08-06

С момента моей ринопластики уже прошло 3 месяца, и я безумно довольна результатом!!! С каждым разом, с каждой новой консультацией и с каждым новым осмотром я понимаю, что сделала правильный выбор пластического хирурга! А когда смотрю фото "до и после", даже не верится, что это было со мной!)) Хочется повторять слова благодарности снова и снова!!!
За профессионализм, за улыбки, за доброту и внимание, за такой шикарный результат!!! Знаю, с какой тщательностью прошла операция. Взвешенным и обдуманным был каждый шаг, и результат — соответствующий! Низкий поклон таким хирургам!
Хочется, чтобы результатом работы этих золотых рук был бы доволен каждый пациент!


Виктория 2021-07-10

Я делала у Тамары Зурабовны липофилинг, результат, само собой, получился великолепный! Мне очень понравился этот безоперационный метод, все беспокоящие меня морщинки ушли, глазки стали выглядеть свежее, так как носослезку тоже заполнили, доводившая меня до отчаяния носогубка тоже пропала и ведет себя очень хорошо) Кожа обновилась, стала более ровной и свежей, ушла мелкая пигментация, и мне даже кажется кожа подтянулась! Процедура прошла абсолютно безболезненно) Через пару дней после процедуры прошло небольшое покраснение и я собственно смогла полноценно оценить результат) Сейчас смотрю на свое отражение и понимаю, что ушло несколько лет с лица) Просто волшебство! Кстати говоря, результат омоложения не просто качественный, но и очень естественный. Я не люблю, когда все очевидно и по человеку сразу заметно, что были какие-то вмешательства, предпочитаю натуральность. А в случае липофилинга вышло всё совершенно естественным образом) Я очень довольна!


Елена 2021-06-12

Я очень давно хотела сделать ринопластику, но все мои родные и близкие были против этого, говорили, что будут рубцы, что после 30 лет делать нельзя и тому подобное...в общем, все меня пугали. Мне это все надоело, и я поехала в Москву. Что мне только не предлагали сделать с моим носом: и сошлифовывать горбинку, вводить какие-то препараты в нос, удлинять, разрезать перегородку, вставлять туда какие-то хрящи. Я просто уже пребывала в ужасе!!! И случилось чудо, я встретила прекрасного доктора - Чкадуа Тамару Зурабовну, которая без инъекций, без сошлифовываний и всяких хрящей сделала мне чудный носик. Моя мечта осуществилась и я в восторге от полученного результата! Огромное спасибо Тамаре Зурабовне за прекрасно сделанную ринопластику.
Желаю Вам дальнейших успехов, благодарных пациентов!


Алина 2021-05-29

Я пока не делала пластику, собираюсь вот осенью у Тамары Зурабовны делать увеличение груди)) не хочу, чтобы реабилитация попала на лето, а то на него у меня много планов))
Еще хочу схуднуть перед тем, как делать операцию, привести тело в порядок, хотя я слышала, что после пластики груди худеть можно спокойно, что и демонстрируют наши звезды и знаменитости)) у каждой второй грудь с имплантатами, при этом они худеют и худеют, а грудь как была большой, так и остается) Это по моему мечта каждой девушки, когда ты худеешь, а грудь остается на месте)) А вот поправляться не желательно, не смотря на имплант, грудь может потерять упругость и обвиснуть. Но всё равно мне кажется, что лучше похудеть до операции, а дальше держать вес на одном уровне, потому что скачки веса никогда благоприятно не сказываются на состоянии кожи. Поэтому сейчас приведу тело в порядок, а осенью наведаюсь в гости к Тамаре Зурабовне) может к тому времени еще чего надумаю сделать)) давно мечтаю испробовать на себе чудотворные свойства липофилинга))


Ирина 2021-05-08

Я в свое время делала отопластику, уже почти год прошел, вроде срок не такой большой, но за это время я так привыкла к своим аккуратным ушам, что кажется они всегда такими были) Тамара Зурабовна в области отопластики прекрасный специалист, да и вообще хочу добавить, что она считается одним из лучших специалистов по восстановлении ушных раковин, может кому-нибудь пригодится эта информация. Долго искать хирурга мне не пришлось, в инстаграм увидела фотографии одной девушки, которая оперировалась у Тамары Зурабовны, она выложила свои результаты до и после, я поняла, что у нас с ней очень похожие случаи, списалась с ней, разузнала все про хирурга и недолго думая, записалась на консультацию. Там уже произошло все само собой. Конечно лучше, когда есть близкие знакомые, которые делали операции и уже основываясь на их результатах, можно идти к тому или иному хирургу. А когда знакомых нет, то советую сделать как я, найти реальных пациентов и пообщаться с ними, так с хирургом точно не ошибетесь)


Пластика шеи 2021-04-25

От всего сердца хочу посоветовать Чкадуа Тамару Зурабовну, считаю ее одной из лучших пластических хирургов, в особенности если это касается пластики лица, ринопластики или подтяжки лица...она в этом плане профи. Ну, а пластика шеи — это просто чудо пластической хирургии, а если ее сочетать с подтяжкой лица и с омолаживающими инъекциями, так вообще можно такого результата добиться, что помолодеете лет на 10, а то и 15!
По себе знаю, что следить за состоянием своей шеи непросто, а ведь шея и руки сразу выдают возраст женщины, можно иметь красивое и подтянутое тело, можно колоть ботокс, филлеры, чтобы поддерживать молодость своего лица, но если шея и руки будут неухоженными, то выглядеть моложе своих лет не получится. Мне лично был проведен комплекс манипуляций, это была и подтяжка шеи, височный лифтинг, чтобы убрать морщинки в области глаз, приподнять щеки и разгладить носогубные складки, а завершили мы все курсом липофилинга, благодаря чему улучшилось состояние моей кожи...от липофилинга я получила эффект лифтинга, кожа стала эластичной и более увлаженной. А шейка у меня теперь лебединая, такая утонченная, красивая, никаких морщин и лишней кожи не свисает...красота!


Юлия 2021-04-18

Я честно говоря раньше не понимала всех девушек, которые так стремятся изменить себя, хотя и сейчас многих не понимаю, выглядят все на одно лицо, никакой индивидуальности...брови, скулы, носы, губы, зубы...кошмар просто какой-то))) у меня слава Богу губы от природы пухлые, никогда в них ничего не колола и не собираюсь, но вот одну операцию я всё же сделала)) Если раньше я была категорически против пластики, то год назад мое мнение поменялось...у меня появились мешки под глазами((( Сначала я сама стала замечать, что выгляжу уже не так свежо, как раньше, потом муж стал намекать, что пора бы начать омолаживаться, но сразу хочу сказать, что операцию я сделала не для мужа, а для себя, так как мне хочется нравится себе и достойно выглядеть...и я очень довольна результатом!)) и можете думать что хотите, но теперь я считаю, что пластическая операция имеет место быть, просто надо знать меру, вот и всё)) А Тамара Зурабовна точно знает меру, у неё что не операция, так ювелирная работа и естественный результат!


Софья 2021-03-27

Решила вот тоже похвастаться своим приобретением))) сделала увеличение груди и теперь не могу насмотреться и натрогаться))) Я попала в кабинет пластического хирурга случайно, поехала с подругой за компанию, но просмотрев работы Тамары Зурабовны решила тоже рискнуть и довериться)) Наступил день икс, вечерком легкий ужин, а с утра натощак меня ждали в клинике. С самого утра была как на иголках, нервничала и переживала, муж привез в клинику там меня встретили как родную, успокоили, подняли настроение))) Потом все как во сне, пролетело быстро, незаметно и на следующий день меня уже выписали домой! Первые дни двигаться было проблематично, движения были ограничены, тянущая боль в районе бюстгальтера, ощущения такие, что на тебе очень давно, неудобный и тесный бюстгальтер, который ты не снимала сутки и он очень жмет)) но по мере спада отека ощущения эти проходили и за месяц ношения этого белья я с ним сроднилась))) Сейчас смотрю на свои фотографии до операции и мне даже стыдно их кому-то показывать, как я вообще могла жить с такой грудью, недоразумение прям какое-то, очень сильно комплексовала по этому поводу. Установили мне анатомические импланты, разрезики делали по ареоле, сейчас даже не видно место разреза, все сделано очень аккуратно, просто красота! Получился почти третий размер, больше считаю мне и не надо, к другим частям тела все идеально подходит)) В общем не знаю как другие относятся к груди с имплантатами, но моя грудка мне очень нравится и теперь мне не стыдно ее показывать))) могу даже без белья теперь ходить)


Гость 2021-03-14

Я счастлива, что исполнилась мечта моего детства и что я познакомилась с замечательным человеком, который и осуществил мою мечту)) Я говорю о прекрасной Тамаре Зурабовне, которая сделала мне ринопластику и подарила мне идеальный профиль)) Когда шла на консультацию, то даже подумать не могла, что все так быстро закрутится и вскоре я уже окажусь на операционном столе…ведь изначально я просто шла проконсультироваться)) Но пообщавшись с доктором сомнения вмиг все улетучились и была готова воплотить свою мечту в реальность) Выбором хирурга я не ошиблась, моя ринопластика прошла на ура, новая форма моего носика мне очень нравится, гипс уже давно сняли, боли прошли и теперь я только и делаю, что любуюсь этой красотой и вспоминаю своего любимого хирурга добрыми словами) После операции я стала чувствовать себя увереннее, мне стало проще знакомиться с противоположным полом, мне кажется, что я изменилась не только внешне, но и внутренне и эти изменения мне очень нравятся) Желаю Тамаре Зурабовне дальнейшего процветания, она делает людей не только красивыми, но и счастливыми, спасибо!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: