Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Аноним 2015-01-30

Мне Тамара Зурабовна , делала коррекцию кончика носа, казалось бы очень простая операция, я просила убрать асимметрию и немного приподнять его,в итоге асимметрия осталась такой же и на носу рубец в виде шишки которая не проходит, выглядит ужасно еще хуже чем было......хотя врач говорила шишка рассосется(((((


Алина 2014-10-07

в сентябре 2014 года Тамара Зурабовна исправила и просто "спасла"мой нос!У меня была повторная ринопластика,нос был кривой,не симметричный,дышал плохо.Тамара Зурабовна мне исправила все это и когда я увидела результат - он превзошел все мои ожидания!!!Я ей ОЧЕНЬ сильно благодарна!!!Это тот хирург о котором действительно можно сказать"золотые руки".Умничка она!Люди,я искренне вам рекомендую делать пластику именно у нее!Спасибо вам,Тамара Зурабовна за чудесный носик!!!


Татьяна 2014-05-28

Хочу выразить огромную благодарность Чкадуа Тамаре Зурабовне! Она мне сделала такую шикарную грудь, теперь я самая счастливая и довольная. Как здорово, что в нашем мире есть такие врачи, как Тамара Зурабовна! С доктором очень приятно работать, каждая встреча в радость. У меня миллион восторженных эмоций, словами не передать. Спасибо огромное за подаренную красоту!


Давид 2014-04-08

Здравствуйте я бы хотел узнать сколько будет стоить удаление горбинки


Светлана 2014-01-26

У меня микротия ушной раковины. Оперировалсь я у Чкадуа Тамары Зурабовны. Результат потрясающий. Огромное спасибо Тамаре Зурабовне, она профессионал своего дела, хороший человек и замечательный хирург. Я ей очень благодарна!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: