Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Екатерина 2020-04-26

Делала у Тамары Зурабовны грудь, устанавливали мне импланты - ситуация обычная, пропал объем и форма после родов. До родов был размер третий с половиной, всегда гордилась своей грудью, она была моим достоинством. Мне всего 23 года и не смотря на возраст кожа все равно обвисла, ее вид меня очень расстраивал, перед мужем лишний раз не раздевалась, появился ужасный комплекс. Стоило мне только заикнуться мужу об операции, так он тут же согласился на это)) Вот так я оказалась сначала на консультации у доктора, а потом и на операционном столе. Моей груди вернули прежний объем и форму, получился мне кажется 4-й размер, но к моей фигуре подходит и не выглядит вульгарно :) С комплексами своими я распрощалась и вновь ощутила себя желанной женой и привлекательной девушкой. Спасибо!


Наталья 2020-04-11

Тамара Зурабовна, хочу выразить вам свою безграничную благодарность за вашу ювелирную работу над моим носом! Что было и что стало, это небо и земля, я даже мечтать о таком не могла, я теперь совсем другой человек, даже не думала, что коррекция носа может так изменить внешность человека! У Вас определенно талант делать людей красивыми! После ринопластики я начала дышать, очень приятные ощущения, после стольких лет мучений! Страх перед операцией был, скрывать не буду, но Вы вселили в меня уверенность, что все будет хорошо! Всем огромное спасибо, за прекрасное отношение персонала, за доброжелательную обстановку в клинике, благодарна за позитивный настрой перед анестезией, за послеоперационный уход, за внимание и профессионализм во время реабилитации, и, конечно же, за удачную операцию!


Кристина 2020-03-20

Тамаре Зурабовне я выражаю огромную благодарность за ее мастерство! Я у доктора делала блефаропластику и ринопластику, 2 операции за раз и не пожалела об этом, у Тамары Зурабовны золотые ручки, она настоящий профессионал своего дела и мне кажется, что она может справиться с любым объемом работы, потому что она хирург по призванию! О таком носике и таких красивых, свежих глазках я могла только мечтать!!! Никаких мешков под глазами, никаких швов, носом я вообще не могу перестать восторгаться, он идеальный!!Большое спасибо за удачно проведённую операцию, за внимательное отношение! Благодаря Вашим советам и рекомендациям, реабилитация моя прошла практически безболезненно, что было для меня немаловажно. Теперь у меня появилась уверенность в себе, исчезли былые комплексы, которые мешали мне жить. Удачи Вам и процветания Вам в Вашем нелегком деле, Вы дарите людям счастье и уверенность в себе!


Vikki 2020-03-08

Тамара Зурабовна, здравствуйте! Была у вас на процедуре липофилинга! Чувствую себя прекрасно! От отеков не осталось и следа! Результат получился великолепный!!! Кожа обновилась, стала более ровной и свежей, ушла мелкая пигментация, и мне даже кажется кожа подтянулась! Процедура прошла абсолютно безболезненно!
Тамара Зурабовна очень внимательный и аккуратный хирург! Через 3 дня после процедуры прошло покраснение и я собственно смогла полноценно оценить результат! Была у родителей, никто ничего не заметил, но все отметили, что выгляжу очень хорошо))) Отличная, просто потрясающая работа!!! Спасибо огромное за внимание и заботу! Руки у Вас, действительно, золотые! Вообще, за все спасибо! Честное слово, это не лесть, а искренняя благодарность! Я даже не ожидала такого потрясающего результата!


Алиса 2020-03-01

Привет-привет! Я тоже теперь с новой красивой грудкой, уже как месяц…любуюсь на себя в зеркале, я в восторге, красота нереальная…мечтала об этом всю жизнь и дождалась наконец)) Сегодня сняла наконец-то компрессионное белье, это просто каайф))) во-первых я задышала свободно и всей грудью, ничего не жмет и не давит...а во-вторых я могу любоваться своими новыми привлекательными формами))
Обратилась со своей проблемой к Тамаре Зурабовне, так как после родов грудь обвисла и потеряла объем, мою проблему устранили с помощью установки имплантов и грудь подтянулась)) новые формы мне нравятся :) Огромное спасибо за них моей замечательной Тамаре Зурабовне, Вы волшебница!! Пока правда мне сказали не носить белье с косточками, но ничего тряпочный бюстгальтер мне даже нравится, он такой милый и приятный к телу)) форма груди еще не конечная, отек еще не до конца спал и грудь сейчас прям наливная...грубо говоря «надувная», но уже есть отличия от того, что было в первый день. Поэтому жду окончательных результатов и закупаюсь красивым бельем и купальниками))


Милена 2020-02-22

Всем советую Тамару Зурабовну, я у нее сделала нижнюю блефаропластику, операция была совсем недавно и месяца еще не прошло, но по ощущениям, как будто ее и не было, уже давно чувствую себя прекрасно! Операция проходила под общим наркозом, поэтому для меня она пролетела, как одно мгновение, закрыла и открыла глаза уже в палате!Сразу удивило то, что не было синяков, но они всё же проявились на второй день, как и небольшая отечность, но прошли ооочень быстро, через неделю не было уже ни синяков, ни отеков, ни мешков под глазами, собственно говоря))) И что еще очень понравилось, так это то, что не потребовалась время на заживление швов, их просто напросто нет! Никаких швов и шрамов на коже! Так что эту операцию можно проводить в отпуске, ушел в отпуск с мешками под глазами, через 1-2 недели вернулся уже без мешков, ну красота же!!!
Тамара Зурабовна, я теперь Ваша фанатка не веке!))))


Ольга 2020-02-09

Делала липофилинг ягодиц у Тамары Зурабовны! Как же я счастлива, что попала к именно ней!!! Хирург она - просто великолепный!!! Здоровья ей и сил, чтобы дальше нас радовать и делать красотками!!! Я очень не хотела вставлять имплантаты в ягодицы, как по мне, так это перебор, реабилитация там не из простых, да и как сидеть потом на имплантатах, я себе даже представить не могу и не хочу, да мне уже и не придется, ведь всё сделали с помощью липофилинга, а результат такой, что покруче, чем у девчонок из тренажерного зала))) Результат получился просто загляденье!!! А жирок с живота мне убрали и теперь словно спортсменка с упругим, подтянутым телом, плоским животом и круглой попкой))) Как на мне теперь сидят джинсы, вы бы видели))) В общем счастья нет пределу, кто-то годами работает в зале, чтобы добиться таких результатов, а мне за один день слепили такую красоту!)) А в этом я подумываю сделать у Тамары Зурабовны ринопластику, чтобы горбинку убрать, она у меня не сказать, что прям сильная, но без неё думаю будет лучше))


Дарья 2020-01-24

От всей души хочу поблагодарить Тамару Зурабовну за подаренную мне красоту и здоровье!С первой минуты общения с этой прекрасной женщиной у меня появилась уверенность, что операция будет проведена на 100% успешно, без тревоги и нежелательных нюансов!
Все ждала, когда же уже можно будет написать восторженный отзыв о своем результате! Решила, что сейчас, спустя месяц уже можно смело оценивать результаты!!! И вот пишу)) У Тамары Зурабовны я сделала ринопластику по коррекции формы носа + выпрямление носовой перегородки. Операция сложная, но всё прошло успешно! У всех, кто решается на подобные операции, как правило, свои причины, у меня их было несколько, это и огромный комплекс, связанный с размером моего носа и с горбинкой, с которой я так и не смогла смириться, а также были проблемы с дыханием и сопутствующие лор-заболевания. Спасти меня могла только операция! И вот уже месяц я обладательница прекрасного носика! Это просто носик моей мечты! Я счастлива! Муж, естественно тоже
Рекомендую всем начинать новый этап своей жизни, связанный с какими-либо изменениями во внешности, именно у Тамары Зурабовны! Потрясающая женщина, уникальный хирург, команда просто великолепная, всё проходит легко, спокойно, в дружеской атмосфере и даже создаётся впечатление, что ты находишься в кругу близких людей))


Полина 2020-01-10

Я у Тамары Зурабовны делала увеличение груди и знаете ли мне все нравится))
До операции я просматривала много фотографий с результатами у других хирургов, сейчас сравниваю и понимаю, что получилось даже лучше, чем у некоторых популярных хирургов, у которых операции по 300-400 тысяч стоят. Мне Тамара Зурабовна помогла и размер подобрать, подсказала какой будет лучше смотреться на моей фигуре, без её совета могла бы сглупить и выбрать имплант побольше, а оно мне было не надо. Мне устанавливали импланты анатомической формы, фирма хорошая, вроде считаются одними из лучших, проблем с ними не возникает, не протекают, хорошо приживаются и не скользят внутри, слышала, что некоторые импланты могут сместиться и вылезти в неожиданном месте)) так вот с этими такой проблемы не должно возникнуть) В стоимость операции вошли импланты, работа хирурга, компрессионное белье и сутки пребывания в клинике. Еще дополнительно требуются расходы на анализы, но я пришла уже с готовыми, сдала у себя в поликлинике по месту жительства, посмотрела что необходимо сдать и все) Ну что еще сказать, осталась всем довольна, форма красивая получилась и с хирургом очень повезло!))


Софья 2019-12-29

Мне 25, но я уже успела сделать кучу разных инъекций, филлеров, еще какую-то косметическую процедуру делала для повышения упругости кожи, но особо результата от всего этого я не заметила, хотя меня предупреждали, что супер эффекта ждать не стоит, но я подумала, то возраст у меня еще не большой и мою кожу легко будет привести в порядок. Не тут то было (( От нависших век страдаю столько, сколько себя помню и проблему решить помогла только блефаропластика, да операция, да было страшно, но результат того стоит.
Такого рода пластика просто замечательная вещь, хирургическое вмешательство минимальное, реабилитационный период недолгий, все зависит от человека, у кого как быстро все заживает, но обычно хватает нескольких дней, чтобы сошли синячки и можно было бы выйти в люди. Моя операция длилась 30 минут и в этот же день меня отпустили домой, потом только на осмотр приезжала. Эффект от операции просто чудесный, если у кого-то имеются нависшие веки, то это лучший выход из ситуации!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: