Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Валерия 2021-02-27

Сколько себя помню, всегда считала себя толстой, при росте в 180 см я весила 85 кг, для девушки, скажу я вам, это немаленький вес, даже при таком росте. Были многочисленные диеты, в последний раз удалось скинуть 15 кг. В целом вес меня начал устраивать, но вот состояние кожи и фигура была не очень. Грудь сильно похудела (хотя изначально большой не была), талия более менее в норме, но вот что касается попы и ног — эти зоны как-то сильно и не уменьшились. Поэтому я стала подумывать о липосакции, хотя боялась осложнений и долго откладывала этот вопрос, но мысль эту невозможно было выгнать из головы, смириться с недостатками фигуры практически нереально, так что набралась смелости и обратилась к пластическому хирургу. В начале февраля сделала у Тамары Зурабовны липосакцию бедер, сзади и с боков и наконец-то увидела свои ноги стройными! Еще заметила, что кожа после липосакции стала очень гладкая, нет никаких неровностей, о возможности которых меня предупреждали. Теперь и вес и фигура — всё идеально)


Аня 2021-01-31

Как закончила университет, я сразу побежала делать операцию по пластике нижних век, на тот момент мне было 22 года...подруги отговаривали, говорили, что меня это не портит, ну конечно, мешки под глазами и не портят)) Но какой смысл ждать до старости, если проблема есть сейчас и она решается довольно просто! И если девушку не устраивают ее внешность, то почему она должна мучиться, комплексовать по этому поводу и ждать какого-то чуда?)) Особенно если есть показания для операции, как, например, в моем случае, мешки возникли не из-за возраста или из-за неправильного образа жизни, а просто достались мне грубо говоря по наследственности! В общем операцию я сделала и ни капли об этом не жалею!))
А вот отговорили бы меня, то ходила бы и продолжала стесняться своих мешков под глазами и переживала бы, а может надо было сделать?)) А сейчас смотрю и понимаю, что молодец, что никого не послушала, сейчас всё идеально!))


Светлана 2021-01-23

Я сделала у Тамары Зурабовны увеличение груди, операцию перенесла хорошо, реабилитация была практически безболезненная...тут главное первые 3-4 дня перетерпеть, они самые непростые, потому что отек нарастает и чувствуется распирание, а потом становится намного легче. Но даже не смотря на это, результат стоит того...ведь грудь в итоге вышла шикарная, она очень красивая и естественная! Тамара Зурабовна установила мне имплантаты через разрез по ареоле и сейчас, по истечении 3х месяцев я не могу найти место разреза, от него не осталось следов! Наш хирург просто ювелир))
Первое время мне было непривычно ходить с грудью, она вроде не тяжелая, но разница все-таки имеется с тем, что было и по началу я немного сутулилась, а сейчас уже привыкла…тяжести нет, поясница не болит...фигура у меня теперь просто огонь, даже талия стала больше прорисовываться, что мне очень нравится)


Виктория 2020-12-19

Сейчас уже точно можно вздохнуть с облегчением, все комплексы остались в прошлом, а вместе с ними и мой большой, горбатый нос, который 28 лет портил мне одним своим видом настроение и причинял страдания в виде заложенности и простудных заболеваний. Сейчас уже могу говорить об этом с улыбкой на лице, потому всё в прошлом, потому что сейчас мой нос идеален, шикарен и безумно мною любим))) Долго же я ждала пока муж одобрит операцию, не могла пойти против его воли, сильно волновался за меня, но Тамара Зурабовна смогла его убедить в том, что бояться нечего и мой нос в надежных руках)) Об операции мечтала давно, но вплотную занялась этим вопросом последний год, так как терпеть уже не было сил. В течение последних нескольких месяцев читала истории счастливого преображения и в конце концов сама созрела и записалась на консультацию! В Тамаре Зурабовне есть всё, что, на мой взгляд, должно быть в идеальном пластическом хирурге. Настоящий профессионал, а также невероятно обаятельная и добродушная) В октябре я сделала пластику носа и вот уже почти 3 месяца радуюсь своему приобретению)
Я безумно счастлива, впервые за столько лет!


Абдоминопластика 2020-12-05

В этом году мне была проведена абдоминопластика и хочу сказать, что такой красивой и уверенной в себе я себя не чувствовала уже очень давно) Моей спасительницей стала Тамара Зурабовна, мне кажется, что я никогда не устану ее благодарить, ведь благодаря ей я избавилась от такого груза на своем теле!
Лишнего веса у меня не было, от него я избавилась с помощью спорта, а вот от лишней кожи на животе я избавилась только с помощью операции. Очень боялась этой операции, ведь разрез делают по всему низу живота, но выбора не было, потому что лишней кожи было очень много и без слёз я не могла взглянуть на себя в зеркало(( Я обросла ужасными комплексами, на пляж надевала только слитные купальники, платья и кофты покупала как мешки, потому что малейшее обтягивание выдавало мой живот...никому такого не пожелаю((
После операции живот стал плоским, я и забыла когда он был таким, но чувства радости при виде себя в зеркале меня переполняют! Даже это шов на животе меня не смущает! К тому же он скрыт в нижнем белье, и он такой тоненький, что даже я порой забываю о его наличии :)


Ирина 2020-11-30

Делала грудь у Тамары Зурабовны, ситуация была обычная и всем знакомая, пропал объем и форма после родов. До родов был третий размер, всегда гордилась своей грудью, она была моим достоинством! Мне всего 25 лет и не смотря на возраст кожа все равно обвисла, ее внешний вид меня очень расстраивал, перед мужем лишний раз не раздевалась, появился ужасный комплекс((( У меня бедра широкие, а грудь стала маленькой, бесформенной, смотрелось не красиво, стала мужу намекать о том, что хочу сделать грудь, он меня поддержал, так я оказалась сначала на консультации, а потом и на операционном столе.
Тамара Зурабовна вернула моей груди прежний объем и форму, получился мне кажется третий с половинкой, моей фигуре очень подходит и не выглядит вульгарно :) С комплексами своими я распрощалась и вновь ощутила себя желанной женой и привлекательной девушкой)) Шрамов почти не видно и на ощупь имплант не ощущается, грудь такая мягкая, как своя! И менять через 10 лет ничего не нужно, как меня подруги пугали)))


Олеся 2020-11-16

Обратилась к Тамаре Зурабовне за повторной ринопластикой, хотя решиться на это было совсем не просто, меня не покидал страх того, что я опять не получу ожидаемый результат...к тому же слышала, что повторная ринопластика более опасна чем первая и можно столкнуться с осложнениями. Но я находилась в безвыходной ситуации и повторная операция была просто необходима, потому что после первой операции у меня появилась деформация носовой перегородки, вследствие чего появились проблемы с дыханием. С эстетической точки зрения мой нос меня также не устраивал, после операции он стал широким, с крупным кончиком. Тамара Зурабовна избавила меня от моих проблем, мой нос преобразился внешне мое отражение в зеркале наконец-то начало меня радовать, так же мне скорректировали носовую перегородку, после чего проблемы с дыханием пропали. Жалею только о том, что сразу не обратилась к Тамаре Зурабовне, может тогда повторная ринопластика мне бы не понадобилась.


Елена 2020-10-24

Заняться своим внешним видом и красотой никогда не поздно, ведь женщина всегда должна оставаться женщиной и показывать пример своим детям! Я вот решилась на пластическую операцию в 48 лет и сделала пластику живота, операция называется абдоминопластика. Хочу сказать, что результаты после этой операции потрясающие, вся дряблость уходит, живот становится как у подтянутой молодой девочки! Если сравнить фотографии до и после операции, то можно подумать, что это разные люди!
До операции на моем животе было много лишней кожи, которая свисала поверх нижнего белья, мучилась я с этим несколько лет и вот только в этом году решилась на операцию. Лишней кожи было так много, что мне даже пришлось делать перенос пупка, но получилось всё очень красиво и натурально, я и забыла, что когда-то в молодости имела такой живот! Швы очень аккуратные, в дальнейшем они должны побледнеть, но мне и сейчас уже всё очень нравится...Тамара Зурабовна большая умничка, благодарна ей безмерно!


СПАСИБО ЗА ГУБКИ! 2020-10-12

Как-то делала увеличение губ с помощью инъекций, было очень больно, даже с анестезией еле терпела, слезы сами по себе так и текли, п отом еще с синяками ходила около 2х недель, не могу сказать, что результат мне понравился, особенно в первые дни, была похожа на утку, а потом еще и рассасывался этот гель как-то неравномерно, сгустки в губах постоянно ощущала, не знаю, как другие на постоянной основе колят себе губы, мне этот метод как-то не зашел, поэтому сделала такую операцию, как булхорн и выдохнула от облегчения!
На операцию решиться конечно сложнее, чем на поход к косметологу, но зато результат на всю жизнь, больше никаких болезненных уколов, синяков, никаких комочков в губах и что самое главное, после операции губы выглядят максимально естественно! От инъекций они становятся какие-то надувные, почти всегда заметно, что они не свои, от булхорна такого эффекта нет, губа просто стала шире и как-бы пухлее...у меня как раз нижняя губа была нормальная, а верхняя тонкая, а теперь всё гармонично))


Missis 2020-09-26

Решилась на подтяжку груди и очень этому рада!
Мне всего 24 года, родила в 22, до родов грудь была 3 размера, после окончания грудного вскармливания без слез было не взглянуть, там от груди ничего ничего не осталось, одно название. Даже были мысли поставить мезонити, слышала, что таким способом тоже подтягивают грудь, потом прочитала много противоречивых отзывов и решила не терять время на подобные эксперименты, сделала обычную подтяжку, с помощью операции. Подтяжка груди более сложная операция, чем просто увеличение, но у меня слава богу всё прошло хорошо, без неприятных сюрпризов. В первые дни присутствовали болевые ощущения, я старалась придерживаться покоя, практически не двигалась, дня через 3-4 стала приходить в норму, дискомфорта уже почти не было. В первое время грудь меняла свою форму и окончательный эффект я стала наблюдать через 1,5-2 месяца, спали отеки, грудь приняла естественную форму, рубец правда еще немного заметен, но это неважно, главное, что грудь теперь не стыдно показать и я снова могу позволить себе красивое декольте!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: