Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Виктория 2019-12-13

Считаю Тамару Зурабовну одной из лучших пластических хирургов, в особенности если это касается пластики лица и ринопластики! Я у нее делала пластику шеи, это вообще какое-то чудо пластической хирургии! А если не только шею делать, но и лицо заодно омолодить, так вообще результат будет сногсшибательный, минус 15 лет точно!)) Я, кстати, так и сделала))
По себе знаю, что следить за состоянием своей шеи очень непросто, а ведь как на зло именно шея выдаёт возраст женщины, можно иметь красивое и подтянутое тело, поддерживать молодость своего лица, но если шея и руки будут неухоженными, то выглядеть моложе своих лет не получится. Благодаря операции удалось убрать мои морщинки в области глаз, приподнять щечки и разгладить носогубные складки (как я долго об этом мечтала!!!), а завершили мы все курсом липофилинга, после чего я забыла про свою проблему с сухостью лица, благодаря липофилингу улучшилось состояние моей кожи, она разгладилась, стала эластичной и более увлаженной, ушла проблема шелушения!!! А шейка у меня просто мечта любой девушки))) Лебединая, красивая, лишняя кожа не свисает, одним словом - красота!


Кира 2019-11-30

Тоже знакома с Тамарой Зурабовной не понаслышке, делала у доктора отопластику, с детства уши были асимметричны, одно нормальное, а второе оттопырено, не могу сказать, что комплексовала по этому поводу, но всё же в основном ходила с распущенными волосами, чтобы лишний раз не привлекать к своим ушам внимания. Об операции я не задумывалась, но случилась неприятность, не порвали мочку уха, было очень больно, даже вспоминать не хочется, а когда боль прошла, то пришла новая проблема, это ужасный комплекс, из-за которого я стала тщательно скрывать свое порванное ухо(( Врач, к которому я обращалась, говорил, что всё зарастет само собой, но этого не произошло(( Пришлось делать пластику мочки уха. И главное ведь пострадало именно то ухо, которое было оттопырено, поэтому заодно решила исправить свою одностороннюю лопоухость. Не знаю решилась бы я на пластику, если бы не этот случай, но сейчас очень довольна, что всё так произошло)) мои уши теперь симметричные и я больше не выгляжу, как болванчик)) Мочку уха мне очень аккуратно зашили, привели ее в божеский вид, что даже не скажешь, что с ней была такая беда! Очень благодарна Тамаре Зурабовне, рада, что она взялась за мой необычный случай и сотворила такую красоту!


Mария 2019-11-15

Я всегда была недовольна формой своей груди и тем, что она была у меня асимметричная, одна грудь была больше другой, причем это было явно выражено и вот полгода назад мечта моя сбылась, я попала к замечательной Тамаре Зурабовне и она помогла изменить мою форму груди так, что теперь вся асимметрия в прошлом!!! Новая грудь мне как родная, она очень преобразилась и все благодаря нашему хирургу! После операции грудь меня практически не беспокоила и не болела, что даже удивительно, я думала, что все будет намного тяжелее. Сейчас грудь мягкая и выглядит очень натурально, не могу нарадоваться полученному результату, уже столько комплектов нижнего белья скупила, скоро складывать их будет некуда)))

Человеческое спасибо Тамаре Зурабовне за успешно проведенную операцию и золотые руки!


Карина 2019-11-03

В этом году по совету знакомой обратилась к Тамаре Зурабовне за ринопластикой, попасть к ней было непросто, то у меня на работе не получалось, то не было свободных окошек у Тамары Зурабовны, но всё же я вырвалась с работы и примчалась на консультацию. Мне очень понравилось, что она не затягивал осмотр, сразу всё объяснила, показала результаты её пациентов на большом мониторе и мы почти сразу определились с датой операции. Было конечно страшно, после операции забрал муж, в первые выглядела как панда, муж надо мной подтрунивал))) но с каждым днём ситуация менялась в лучшую сторону и полностью отеки и синяки прошли буквально дней за 10, ко дню снятия гипса их уже не осталось. Как сняли гипс, я не смогла сдержать слёз)) это были конечно же слёзы радости, я так давно об этом мечтала и наконец получила что хотела, эмоции просто переполняли! На работе получила столько комплиментов, кто-то даже взял контакты Тамары Зурабовны)) Спасибо!
Я до сих пор благодарю свою знакомую, что она посоветовала мне Тамару Зурабовну))


- 2019-10-05

Летом этого года сделала у доктора подтяжку груди одновременно с установкой имплантатов, после чего я наконец полюбила свое тело! С молодости я не была довольна своей грудью и не могла похвастаться пышными формами, только перед критическими днями грудь сильно наливалась и увеличивалась где-то до 2го размера, а в спокойном состоянии у меня было не больше 1 размера. Всю прелесть пышной и наливной груди я ощутила только во время беременности, она увеличилась до 3го размера и радовала меня еще в течение полутора лет, пока не пропало молоко. Стоило мне перестать кормить грудью, как весь объем, который меня так радовал ушел и ситуация стала еще более плачевной, чем до беременности(( Появилась лишняя кожа, птоз, грудь совершенно потеряла свою форму. Единственным решением моей проблемы была операция, поэтому недолго думая я направилась к Тамаре Зурабовне. Она сразу поняла меня с полуслова, как женщина женщину, это меня больше всего подкупило, поэтому решила оперироваться у нее и не пожалела! Как я уже говорила, мне провели подтяжку с увеличением, благодаря чему исчезла лишняя кожа и вернулся потерянный объем, грудь вновь приобрела форму...жизнь началась с чистого листа и любви к себе)


Нелли 2019-09-22

Мне в мои года довольно часто спрашивают, что я делаю, что так прекрасно выгляжу)) А секрет довольно прост! Это золотые ручки Тамары Зурабовны)) Весной этого года я наконец-таки созрела сделать пластическую операцию, к этому моменту я шла три года)) Естественно, к выбору хирурга я подошла серьезно. Было много встреч, отношение врачей к потенциальному клиенту было видно сразу, а на встрече с Тамарой Зурабовной, меня порадовало ее внимательное отношение и то, что она вслушалась в мои желания. Тамара Зурабовна, пожалуй, лучший врач, с которым мне доводилось общаться, а затем и оперироваться. Пообщавшись с ней, долго не думала, решилась на операцию, согласилась на блефаропластику. Результат превзошел все, даже самые нескромные ожидания!))) Сейчас у меня никаких мешков под глазами и довольное лицо)) Спасибо Вам за работу!


Анастасия 2019-09-13

Добрый день!
С Тамарой Зурабовной меня познакомила моя сестра, она у неё делала пластику носа, а решила сделать увеличение груди, так как выяснилось, что хирург многопрофильный. Причина была банальна, маленькая грудь, но ладно, если бы она была просто маленькой, но она ведь еще и подвисала, сколько не качала её в спортзале, эффект минимальный. А вдобавок еще и асимметрия была, я очень комплексовала по этому поводу и очень хотела всегда сделать пластику. Ну, а когда решилась на пластику, то подумала, что не устранять же только асимметрию, заодно и объема прибавлю! Тем более это так красиво и женственно. Чувствую после операции себя прекрасно, нет никакого дискомфорта, ничего не болит, не тянет, нет тяжести, я рада, что сделала операцию! Когда нам еще быть красивыми? И если есть возможность, то почему бы ею не воспользоваться? Решайтесь девченки, когда увидите себя в зеркале с красивой грудью, то будете уверены на 100%, что поступили правильно. Большой плюс такой груди, что можно худеть и она никуда не исчезнет)) раньше это была моя вечная проблема)))


Ева 2019-09-01

Тамара Зурабовна, огромное Вам спасибо за мои ушки, теперь их действительно можно назвать ушками, а не локаторами, как раньше, настоящая чебурашка была! Много лет комплексовала по поводу своих оттопыренных ушей, в детстве очень не любила, когда мама заплетала мне косички и тем самым открывала мои торчащие уши, а как подросла не знала к кому обратиться, но тут подруга дала наводку на Тамару Зурабовну, она у доктора делала пластику носа и посоветовала посмотреть её работы по пластике ушей, я сразу же загорелась))) Тамара Зурабовна сразу произвела на меня хорошее впечатление на консультации и вот результат на лицо, у меня красивые ушки и отсутствие комплекса после операции) Девочки, избавляйтесь от своих комплексов, тем более что есть такие профессионалы, как Тамара Зурабовна, у меня сейчас красивые ушки, ни намёка на операцию и всё благодаря ей!


Ирина 2019-08-22

Никогда не страдала низкой самооценкой, но сейчас полюбила себя еще больше, за что Тамаре Зурабовне большое спасибо!
Давно хотела сделать операцию, так вот посмотришь фотографии в интернете и такие ошеломляющие результаты, был один нос, а стал другой...было страшновато, но мысль меня об этом не покидала. Раньше боялась боли, осложнений после операции, что не понравится результат, теперь жалею, что не сделала этого раньше! Хоть и были сомнения, но я решилась на ринопластику и вуаля, я красотка с миниатюрным и идеальным носом))
Спасибо Тамаре Зурабовне, она молодец, без неё я бы не справилась и не было бы такой красоты! Мне с ней очень повезло, нам удалось избежать неудачных последствий после операции и своим новым носиком я очень довольна!


Виктория 2019-08-08

Одно время приподнимала свои брови с помощью ботокса, года два, наверное, делала подобные инъекции, но со временем эффекта от процедур мне стало хватать ненадолго, может привыкание произошло, не знаю в чем причина была, тогда я решила сделать эндоскопическую подтяжку бровей у Тамары Зурабовны, результат получился в разы круче, чем после ботокса...брови поднялись, еще вдобавок и глаза стали более выразительными, взгляд открылся, мне очень нравится! Теперь не надо делать никакую коррекцию, бегать каждые полгода по косметологам, эффект сохранится на несколько лет, так точно! Оказывается и у нас в России тоже есть хорошие пластические хирурги, а то раньше думала, что если делать пластику, то только заграницей) Заранее хочу развеять страхи многих девушек и уверить, что ничего страшного в этой операции нет, реабилитация проходит быстро и легко, правда первое время меня раздражало онемение в области надрезов, но ради такого результата эти мелочь, потерпеть можно)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: