Меню

Липофилинг ягодиц

Липофилинг ягодиц

Липофилинг ягодиц — операция по коррекции контуров и объемов ягодиц с использованием собственного жира пациента. Малоинвазивное оперативное вмешательство предусматривает забор аутожира пациента в области бедер, живота или других частей тела и его имплантацию в проблемные области ягодиц. Метод характеризуется высокой степенью безопасности, поскольку исключает возможность аллергических реакций и последующего отторжения жировой ткани.  

Показания

Показаниями к операции могут служить недостаточные с эстетической точки зрения объем или форма ягодиц. Липофилинг, или фэтграфтинг ягодиц (синонимичным в данном случае является и определение «липоскульптура») позволяет добиться идеальных контуров, скорректировав косметические недостатки.

Техника и особенности операции

Липофилинг ягодиц может быть выполнен как под местной, так и под общей анестезией. На первом этапе операции хирург выполняет небольшие проколы в 2-3 мм в предварительно обработанной (инфильтрованной) зоне забора жировой ткани. Важно, чтобы в данной области содержалось достаточное количество необходимого для пересадки жира.

Далее жир отсасывается при помощи канюль — тонких трубок с закругленным концом и специального аппарата, обеспечивающего низкое отрицательное давление. Отобранная жировая ткань обрабатывается — фильтруется, очищается от примесей (крови, эмульгированных клеток жира и т.д.). По достижении необходимой степени очистки аутожир вводится в предварительно маркированные и также инфильтрованные проблемные участки с помощью канюль. Распределение трансплантата в виде мелких «бусинок» жира осуществляется в зоне подкожно-жировой ткани и в межмышечном пространстве в процессе обратного движения канюли различными способами — веерообразно, перекрестно, в ряд и т.д. Таким образом, вся проблемная область тканей послойно покрывается своего рода «решеткой» с сотообразной структурой. 

По завершении данной процедуры места проколов ушиваются одинарными узловыми швами с использованием тончайшей нити и атравматичной иглы, что обеспечивает быстрое заживление ранок и практически полное отсутствие послеоперационных следов.

Липофилинг ягодиц — одна из наиболее длительных (до 6 часов) по времени операций, что связано с процессом забора, подготовки и имплантации относительно больших объемов жира.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение 1-2 дней пребывает в стационаре под наблюдением врачей. В течение нескольких дней необходимо носить компрессионное белье. В зависимости от объемов воздействия гематомы и отеки могут держаться от нескольких дней до 2-3 недель. Окончательный эффект можно наблюдать по прошествии 3 месяцев после операции - после того, как определенная часть введенного жира рассосется (процесс может затронуть до 30% объема введенных клеток). При необходимости возможно повторение процедуры с добавлением необходимых объемов. 

Липофилинг ягодиц - Отзывы

Клаудия 2017-11-16

Я делал процедуру липофилинга у Анвара Салиджанова - результат отличный, плюс за один раз мы убили двух зацев, жирок откачали с пуза) Так что у меня теперь стройный живот и аппетитная попа) Я очень счастлива, что познакомилась с доктором Анваром, до него я и не зала о таких возможностях современной пластической хирургии!!!


Анна 2017-11-01

Мне повезло, что я попала к Вардану Робертовичу на липофилинг ягодиц. Приехала к нему из Ростова в Москву, потому что давно нравился мне как специалист, много слышала о нем и успешных операциях, которые он проводит. По правде говоря, я была очень не довольна формой попы, она была мягко говоря не бразильской. Когда-то давно еще в студенческие годы я была полноватой. Ну, не толстухой, но пухленькой, девочкой в теле в общем)) позже устроилась на престижную работу, нужно было нормально выглядеть и в порядок себя привести, я схуднула, мне это удалось и очень даже хорошо. Весила уже около 56 кг при высоком росте, но с попой случились проблемы. Раньше она была полной, после сброса веса вся форма опустилась, объемы пропали. Худющая бесформенная попа, тихий ужас просто был (( Подруги мне советовали импланты вставить в ягодицы, но я заинтересовалась липофилингом и вот нашла Вардана Хачатряна, который проводит его. Результатом очень довольна. Порадовало быстрое восстановление и то, что результат очень круто смотрится. Попа стала спортивной, упругой, в меру большой и очень сексуальной)) я смело ношу платья в обтяжку и короткие юбки) жалею только, что раньше к Вардану Робертовичу не обратилась, так бы уже давно проблема была бы решена)


Альбина 2017-10-06

Мне понравилась эта процедура очень! Откачали с бедер немного жира, закачали в ягодицы- там, где его было очень мало. Фигура выровнялась, стала сексуальной. Делала у Бакирханова Сарвара. Врач супер!


Olesa 2017-05-23

У нас эта операция еще не распространена, подтягивать увеличивать ягодицы. Но я хотела красивую попу еще до того, как это стало мейнстримом. Проблема в том, что я могу только немного подправить ягодицы, занимаюсь фитнесом. Но не скажу, что форма сразу мне нравится. Не хватает объема. Она не плоская, но узкая. В общем, только искусственным путем. Но и импланты я не хотела. Не представляю эти ощущения, когда в теле что-то есть. Может оно не чувствуется, но сама мысль вызывала отторжение. А липофилинг, это все же другое. Это не чужеродно. И мне всего не так много нужно было объема. Округлить в нужных местах. Процедуру выполняла Галина Хрущ. Искала здесь о ней отзывы, но почему-то не нашла. А между тем далеко не последний хирург. На других ресурсах о ней гораздо больше пишут. Сейчас я уже после увеличение, очень довольна результатом. И все свое и все-таки коррекция формы.


Анастасия 2016-11-25

Я по липоифлингу в Москве знаю от силы 2-3 специалиста, среди которых можно выбирать. Но у Анны Тваури, которая мне попу делала, самый большой опыт в этом деле и самые, на мой взгляд, показательные результаты. Я нашла ее через инстаграм, не смогла оторвать глаз от красивых женственных фигур ее паиценток. Это превосходно. И никаких имплантов... на это я бы точно не пошла! Моя попа, кстати, тоже есть в инста у Анны Тваури))


Яна 2016-10-19

Пожалуй, первая напишу))))) Липофилинг ягодиц делала одновременно с достаточно большим количеством зон липосакции. Убирала ушки-галифе на бедрах, внутренняя часть бедра, колени, верж и низ живота и талия. Надо было ещё руки сделать (не подумала, но позже обязательно сделаю). Попа теперь - супер, особенно нравится переход сзади от талии к ягодицам - идеальные очертания. Меня устраивает всё! Я довольна! Реабилитация тоже прошла вполне нормально... Единственное, пожалуй, не стоит делать в июле, потому что в белье жарковато. А так в остальном - отлично. Кожа ровненькая, следы от проколов едва заметны. Больше добавить нечего)))) Кроме, конечно же благодарности моему пластическому хирургу - Верди Алёне Дмитриевне.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: