Меню

Липофилинг ягодиц

Липофилинг ягодиц

Липофилинг ягодиц — операция по коррекции контуров и объемов ягодиц с использованием собственного жира пациента. Малоинвазивное оперативное вмешательство предусматривает забор аутожира пациента в области бедер, живота или других частей тела и его имплантацию в проблемные области ягодиц. Метод характеризуется высокой степенью безопасности, поскольку исключает возможность аллергических реакций и последующего отторжения жировой ткани.  

Показания

Показаниями к операции могут служить недостаточные с эстетической точки зрения объем или форма ягодиц. Липофилинг, или фэтграфтинг ягодиц (синонимичным в данном случае является и определение «липоскульптура») позволяет добиться идеальных контуров, скорректировав косметические недостатки.

Техника и особенности операции

Липофилинг ягодиц может быть выполнен как под местной, так и под общей анестезией. На первом этапе операции хирург выполняет небольшие проколы в 2-3 мм в предварительно обработанной (инфильтрованной) зоне забора жировой ткани. Важно, чтобы в данной области содержалось достаточное количество необходимого для пересадки жира.

Далее жир отсасывается при помощи канюль — тонких трубок с закругленным концом и специального аппарата, обеспечивающего низкое отрицательное давление. Отобранная жировая ткань обрабатывается — фильтруется, очищается от примесей (крови, эмульгированных клеток жира и т.д.). По достижении необходимой степени очистки аутожир вводится в предварительно маркированные и также инфильтрованные проблемные участки с помощью канюль. Распределение трансплантата в виде мелких «бусинок» жира осуществляется в зоне подкожно-жировой ткани и в межмышечном пространстве в процессе обратного движения канюли различными способами — веерообразно, перекрестно, в ряд и т.д. Таким образом, вся проблемная область тканей послойно покрывается своего рода «решеткой» с сотообразной структурой. 

По завершении данной процедуры места проколов ушиваются одинарными узловыми швами с использованием тончайшей нити и атравматичной иглы, что обеспечивает быстрое заживление ранок и практически полное отсутствие послеоперационных следов.

Липофилинг ягодиц — одна из наиболее длительных (до 6 часов) по времени операций, что связано с процессом забора, подготовки и имплантации относительно больших объемов жира.

Реабилитационный период

После операции пациент в течение 1-2 дней пребывает в стационаре под наблюдением врачей. В течение нескольких дней необходимо носить компрессионное белье. В зависимости от объемов воздействия гематомы и отеки могут держаться от нескольких дней до 2-3 недель. Окончательный эффект можно наблюдать по прошествии 3 месяцев после операции - после того, как определенная часть введенного жира рассосется (процесс может затронуть до 30% объема введенных клеток). При необходимости возможно повторение процедуры с добавлением необходимых объемов. 

Липофилинг ягодиц - Отзывы

Нонна 2019-08-26

Я перечитала все форумы в интернете и поняла, что обязательно должна хотя бы проконсультироваться с Кареном Пайтяном, потому что о нем многие отзываются с лучшей стороны. Да и результаты сами за себя говорят – весь инстаграм Пайтяна в красивых попах и титях))) Буквально вчера ездила к нему в клинику. Не буду расхваливать клинику – посмотрите сами в интернете… ОАО «Медицина», Карен Гагикович там зав. отделением. Хирург поразил своей душевностью, своей теплотой, гостеприимством. Я поняла, насколько дорога ему его профессия и насколько открыт он со своими пациентами. Я теперь однозначно решила, что буду делать липофилинг попы у него.


Зумруд 2019-01-30

Липофилинг отличная процедура для тех девушек, кто хочет убрать объем в одном месте и добавить в другом. И без имплантов и посторонних жидкостей в организме. Свое и приживается по-другому. У меня благодаря Карену Пайтяну и этой процедуре (не говорю, что операция, мне делали под местным) тонкая талия, откуда выкачали жир. И красивой формы ягодицы. Сверху они были плоские, в этой части добавили объема. Не так много, но в комплексе фигура стала намного лучше. И пресс показался мой. Правда теперь с одеждой тяжело, так как талия моя отличается теперь от бедер в два раза, а одежду шьют не на фигуру песочные часы. Ношу ремни. Зато в платьях футлярах я смотрюсь очень выигрышно. Процедура одна из самых безопасных, если врач все делает правильно, если у него большой опыт в липофилинге. Мне, безусловно, повезло с Кареном Пайтяном и клиникой.


Вероника 2018-08-31

Я тоже делала липофилинг у доктора Голованева, результат очень хороший получился. делали так - жир из зоны галифе в ягодицы пересаживали. И почему так со всем в жизни нельзя - раз и поменять местами))) Доктор замечательный, все детали учитывает и все рассказывает.


Мира 2018-07-08

Я проходила васер липосакцию у Голованева Павла, как раз с талии в ягодицы переносили жирок, я думаю это оптимальный вариант) результат уже больше года и все прекрасно выглядит, это стало стимулом еще больше за собой следить!


Светланочка 2018-07-02

очень довольна сделанным мне липофиллингом - попа стала мягкая и гладкая, ушли все вмятины, а главное - круглая! Я никакого огромного объема не хотела, хотела просто красивую секси-попку, и мой хирург меня отлично в том понял! Раскрываю карты, девочки - имя волшебника Павел Голованев, специалист по бодиконтурингу, все делает идеально!


Марина 2018-06-02

Делала липофилинг ягодиц у Висаитовой Зулихан Юсуповны! Как же я счастлива, что попала к именно ней!!! Хирург она - просто высший пилотаж!!! Здоровья ей и сил, чтобы дальше нас радовать и делать красотками!!! Я очень не хотела вставлять имплантаты в ягодицы, как по мне, так это перебор, реабилитация там не из простых, да и как сидеть потом на имплантатах, я себе даже представить не могу и не хочу, да мне уже и не придется, ведь всё сделали с помощью липофилинга, а результат такой, что покруче, чем у девчонок из тренажерного зала))) Попка у меня теперь просто загляденье!!! А жирок с живота мне убрали и теперь словно фитоняша с упругим, подтянутым телом, плоским животом и круглой попкой))) Как на мне теперь сидят джинсы, уж, просто жара, вы бы видели))) В общем счастья нет пределу, кто-то годами пашет в зале, чтобы добиться таких результатов, а мне за один день слепили такую красоту!)) Но спорт конечно же никто не отменял, стараюсь 2-3 раза в неделю плавать в бассейне) Позже думаю сделать у Зулихан блефаропластику нижних век, чтобы мешочки убрать, они у меня несильные, но без них думаю будет лучше))


Лина 2018-05-20

А я совместила липофилинг ягодиц с вайзер-липосакцией, чему очень рада. Радость вдвойне, так сказать, где надо убыло, где надо прибыло. Чудеса с моим телом сотворил прекрасный, очень уважаемый мною человек, мастер своего дела - Павел Сергеевич Голованев, он очень известный московский пластический хирург и вполне заслуженно считается лучшим в деле вайзер-липосакции. очень рекомендую его всем, сейчас хороших врачей дефицит.


Елена 2017-12-28

Липофилинг ягодиц очень удобен тем, что проводится одновременно с липосакцией...мне вот во время процедуру взяли жир с живота и ввели его в ягодицы, в результате чего талия похудела на 5 см (!!!), а попка стала аппетитной и подтянутой) после операции прошло уже почти полгода и всё это время я наслаждаюсь своими круглыми ягодицами, ловлю пожирающие взгляды мужчин и завистливые взгляды девушек)) А сколько комплиментов я стала получать, особенно если я в джинсах обтягивающих или в шортиках, про вид в купальнике и говорить не буду))) Теперь хочу поделиться с вами контактами своего хирурга, так как знаю, что многие мечтаю иметь круглую попку, но импланты ставить бояться, я и сама бы не стала их ставить, а вот липофилинг в самый раз) Хирурга моего зовут Чкадуа Тамара Зурабовна, оперирирует она в Москве, контакты ее легко найти в интернете, если планируете себе данную операцию, то обязательно сходите к ней на консультацию, тем она всё равно бесплатно, ничего не потеряете, зато познакомитесь с отличным хирургом и возможно остановите свой выбор на ней)
По поводу реабилитации, могу сказать, что у меня она прошла довольно легко, восстановилась быстро, проколы тоже зажили быстро и не беспокоили меня совершенно...эффект нереальный, попочка у меня теперь круглая, упругая и очень красивая))


Софья М. 2017-12-15

очень довольная результатом липофиллинга. Проводил Анвар Салиджанов, это клиника Мон Блан, могу оставить контакты. Действительно опытный специалист , мастерски провел мне процедуру, все выглядит очень натурально и естсетсвенно. Жир брали с боков, так что польза двойная. Очень рекомендую, мне кажется, это хорошая альтернатива для тех, кого спорт "не берет".


Zoya 2017-12-08

Попросила провести мне липофилинг Вардана Хачатряна, он как раз много лет знает эту методику и качественно ее делает. По липофилингу ягодиц я сохла уже давно, потому что много узнавала про него и много читала, хотела сделать, копила денюжку, но оказалось что это ни так уж дорого, и вообще методика суперская, реально помогает сделать очень эффектную супер попку ;) Хачатрян мастерски владеет методикой, никаких претенззий у меня нет, и реабилитацию контролирует, с ним всегда можно связаться через watsapp и все нужное обсудить. Я вообще в восторге от московской клиники, где он работает, и от самого Хачатряна, я с другими хирургами не знакома в этой сфере, но он мне безумно понравился своим отношением и в целом.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: