Меню

Уменьшение груди

Уменьшение груди

Уменьшение груди (или редукционная маммопластика) — операция, выполняемая с целью сокращения ее размеров, в ходе которой удаляются избыточные объемы тканей молочных желез и жировой клетчатки. 

Чрезмерно избыточные в объемах формы груди («макромастия») могут стать для представительницы прекрасного пола настоящей проблемой — и прежде всего, в силу их увеличенного веса. Последний влияет на распределение нагрузки на скелет и зачастую становится тем негативным фактором, который со временем обуславливает появление болей в грудном и шейном отделе позвоночника и может привести к нарушениям функции дыхания во время сна. Свою роль играет и сопутствующий психологический фактор, сопряженный с чувством дискомфота, зачастую вызываемым реакцией окружающих. Операция по уменьшению груди позволяет избавиться от этих и других проблем, позволяя пациентке обрести грудь идеальной формы и оптимального размера.  

Показания к операции

Исходя из вышесказанного, в качестве двух основных причин для проведения операции можно выделить:

  • чувство физического дискомфорта, связанного с гипертрофией молочных желез;
  • неудовлетворенность со стороны пациентки размерами груди.

Противопоказания

Операция не показана при тяжелых заболеваниях внутренних органов, а также при онкологических и инфекционных заболеваниях, диабете, нарушениях в системе гемокоагуляции. Кроме того, делать редукционную маммопластику не следует в период кормления грудью. Возрастных ограничений для операции не существует. Однако учитывая то обстоятельство, что беременность и лактации могут негативно сказаться на достигнутом в результате операции эстетическом эффекте, оптимальными возрастными рамками для маммопластики можно считать 30 и более лет.

Предоперационный этап

На этом этапе пациентка проходит комплексное маммологическое обследование (УЗИ,  маммография, исследование гормонального фона, сдача анализов и т.д.), по результатам которого выявляются возможные противопоказания. В ходе консультации с хирургом пациентка получает представление о методах и технике моделировании груди, информируется о возможных рисках и осложнениях, а также о требованиях, которые необходимо соблюдать в течение определенного времени до и после операции (исключение аспириносодержащих препаратов, курения и ряд других).

Особенности операции

Операция по уменьшению груди выполняется при общей анестезии и может длится до 2,5-3 часов. Важной особенностью операции является то, что вместе с редукцией молочных желез осуществляется подтяжка груди. Разрез для доступа к удаляемым тканям выполняется в подгрудной складке, далее — до ареолы и вокруг нее. В ходе операции хирург удаляет избыточные объемы тканей молочной железы и жировой клетчатки, перемещает ареолу с соском выше, в новое положение, подтягивает ткани, удаляет избытки кожи и фиксирует ткани в новом положении путем наложения шва. На место разреза кожи накладывается косметический шов. Для улучшения оттока тканевой жидкости в местах разрезов оставляются дренажи (снимаются на третий-четвертый день после операции).

Реабилитационный период

После операции пациентка в течение 1-2 дней пребывает в стационаре под наблюдением врачей. Косметические швы снимаются на пятый день после операции, как правило, по прошествии 3-4 месяцев они становятся практически незаметны. Швы на тканях молочной железы рассасываются сами. В течение первого месяца следует минимизировать физические нагрузки (в первые две недели рекомендуется их полностью исключить). Окончательный эффект от операции по уменьшению груди можно наблюдать через 2-3 месяца.  

Разделы каталогаУменьшение груди

Уменьшение груди - Отзывы

Лариса 2018-11-17

Когда я весила 97 килограммов, моя грудь 5-го размера прилично держала форму. Но после того как я занялась собой и прилично похудела, моя некогда шикарная грудь превратилась в две шикарные тряпочки, которые бесили меня нещадно. В какой то момент я поняла что дальше так жить не могу и отправилась во Фрау Клиник о которой не раз слышала хорошие отзывы. Попала на прием к самому доктору Тумакову. Он мне всё показал, объяснил, как это будет и показал фотки других женщин которые прошли эту операцию. Я согласилась особо не думая. Сейчас уже прошло почти 4 месяца. Моя грудь выглядит просто великолепно. У меня появился молодой человек. Глебу Игоревичу я очень благодарна за его отличную работу.


Татьяна 2018-08-29

Меня тоже оперировал Ведров, смотрю, тут много положительных отзывов о нем. Неудивительно, хирург действительно очень достойный. И что особенно приятно - не мясник. Я пока подбирала хирурга, столько фото пересмотрела с работами, на некоторых без слез не взглянешь. А уверяют, будто бы ЭТО красиво. Нет уж, красиво всегда эстетично выглядит. Как у меня, например, сейчас. Был пятый обвисший, а стал трети упругий - да, швы есть, как иначе, но они уже побелели, а Олег Вячеславович говорит, что со временем у меня будут вообще не видны, так как кожа очень белая. Ну что сказать? Супер! Я очень довольна.


Кира 2018-08-17

Девочки, только доктор Ведров, только он и никто другой. Мастерски работает. И самое главное - бережет здоровье пациента, всегда думает о том, как пациентка будет жить потом. У меня была проблема традиционная - большая грудь, которая со временем очень сильно отвисла. У Олега Вячеславовича я делала уменьшение и одномоментную подтяжку. Прекрасно все получилось, красивая грудь, аккуратно сделанная. После наркоза отошла с легкостью и восстановление не заняло много времени - даже иногда забывала, что сделала операцию, ведь это такая легкость, когда буквально паришь с новой грудью человеческого размера!!!


Катюша 2018-07-06

Я очень рада и благодарна Олегу Вячеславовичу Ведрову за проведение операции по уменьшению груди! Без ложной скромности могу сказать, что была проведена просто филигранная работа. У меня была просто ужасная грудь, отвисала почти до колен, какой-то странной формы буграми, еще и соски очень большие. Я честно говоря была согласна на все, лишь бы только не этот ужас. Доктор Ведров говорил, что останутся шовчики, которые со временем посветлеют. Господи, да какая же это ерунда по сравнению с тем, что получилось в итоге! аккуратная, круглая, подтянутая, КРАСИВАЯ грудь! Я непередаваемо счастлива!


Ксения 2018-07-06

Я думаю, что многие девушки меня поймут, какая эта нагрузка на организм и на спину, когда грудь чрезмерно большая и сколько она доставляет неудобств, спать неудобно, потеет и белье с трудом можно найти. Я намучилась со своей грудью и сделала операцию по уменьшению груди, даже наличие швов меня не остановили и сейчас, чувствуя легкость и облегчение, хочу оставить отзыв о своем чудесном хирурге. Оперировалась у Нестеренко Максима Леонидовича и не устаю теперь его за всё благодарить, всем подругам его советую, просто врач от Бога, другого хирурга для себя и не вижу. Моя операция прошла как маслу, быстро уснула, легко проснулась и не было никакого тяжелого отходняка от наркоза, легкая слабость и клонило в сон, поэтому первую ночь в клинике спала как убитая. На следующий день вообще была как огурчик, сходила на перевязку, даже болевых ощущений особо не было, но я если начинала чувствовать дискомфорт, то сразу пила обезболивающее, поэтому реабилитация прошла безболезненно. Потом месяц в компрессионном белье и вуаля, я получила ту грудь, о которой мечтала и избавилась от груза, который носила столько лет!


Анастасия 2018-06-18

Пластический хирург Олег Ведров провел очень качественную работу над моей грудью. Вид был у нее ужасный - огромная, висячая, да еще тубулярной формы - обладательницы подобной поймут, как это смотрится. Я честно говоря, даже представить не могла, что с ней можно что-то сделать в лучшую сторону. Но можно! Главное чтобы хирург был профессионал опытный и разбирался в вопросе. Олег Вячеславович сразу сказал, что шовчики будут, но они со временем сильно посветлеют, поэтому заметность минимальная станет. Так и случилось, все по плану! И наконец-то у меня нормальные соски - аккуратные, как у нормальных женщин! А еще красивый, круглый четвертый размер груди. Доктор Ведров, вы подарили мне новую жизнь! Спасибо!


Василиса 2018-05-18

Я, наверное, никого своей историей здесь не удивлю, но все-таки хочется написать поподробнее, чтобы все знали - есть, есть спасение для нас, бедных женщин. У меня была большая грудь с подросткового возраста- и когда я говорю большая, то это действительно очень большая. Не 5 размер и даже не 6. Больше. И никогда за всю свою жизнь я не слышала ни одного комплимента своей груди. В школе мальчики меня дразнили, в университете тоже подшучивали и именно благодаря огромной груди весь курс дружно звал меня "мать", ну да, я еще и высокая.... с годами все становилось только хуже, грудь отвисала, а после родов больше напоминала грудь старухи, а не молодой девушки. И , хочу сказать, ладно бы только внешний вид. Но мне было очень тяжело физически, искривление позвоночника, боли в шее, головные боли...Муж говорил, что любит такой, какая есть. Ну да, знаю я, кому так говорят. Все это только комплексов прибавляло и прибавляло. А потом как-то заобщалась с одной из университетских подруг, и так получилось, рассказала ей о проблемах со здоровьем. И она сразу спросила, а я никогда не думала грудь уменьшить? Я,честно, говоря, даже и не знала, что такое проводится, ну ладно увеличить все хотят а нам-то вроде и не надо ничего...А оказывается сейчас все есть! Подруга посоветовала поехать в Москву и походить там по консультациям врачей, и я поехала. Честно говоря, доктора Олега Ведрова нашла не сразу, но очень рада, что нашла, какое же счастье. Он очень талантливый хирург и обладает необыкновенным профессионализмом, ответил на все мои вопросы, рассказал что и как будет происходить, учел малейшие детали, вопрос реабилитации был оговорен очень четко, а то ведь я из другого города и у меня двое маленьких детей. Операция была проведена, я очнулась в палате без каких-либо болей, Олег Вячеславович регулярно заходил меня проведать. Сейчас прошло уже несколько месяцев, швы светлеют и у меня практически ушли боли в голове и шее! Я расправила плечи! Это просто потрясающе, что есть такие специалисты, как Олег Вячеславович Ведров!


Марусенька 2018-05-04

Очень благодарна доктору Ведрову за уменьшение груди - операция выполнена качественно и безопасно, я очень довольна. Особенно понравилось доброжелательное отношение доктора и его внимание к мельчайшим нюансам моей проблемы. Спасибо.


Ольга 2018-03-05

Девочки, Савицкий по уменьшению груди ведущий специалист! Опыту 27 лет. Это очень сложная операция. Моей маме очень он помог


Екатерина 2017-12-17

Тоже пришлось делать уменьшение груди( когда была помоложе, то была довольна размером и формой, притягивала взгляды окружающих, мужчины, так вообще все головы сворачивали, плюс мои округлые бедра позволяли мне носить такую грудь и смотрелось всё очень гармонично и сексуально. Всё изменилось после родов, моя двойня буквально высосала из меня все соки, в том числе и грудь, плюс ко всему я сильно похудела и большая грудь уже была некстати. Чтобы сделать операцию я специально приехала в Москву, к доктору Нестеренко, очень много людей мне его советовали и у него я и прооперировалась. Всё прошло отлично, уже через час после операции бегала по палате, самочувствие было отличное, медсестры были от меня в шоке, говорили, что не часто таких бодрых пациентов встретишь))) В общем прошло всё легче, чем ожидалось, результатом я очень довольна...грудь теперь где-то 2,5 размера и меня это устраивает. Она такая аккуратная, а главное, что больше не свисает до пупа и с моей нынешней фигурой смотрится всё очень гармонично) я счастливый человек)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: