Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Ксения 2018-11-16

1 июня 2018 года успешно прошла операция. Моя внешность очень изменилась. Теперь уши не торчат, прижались к голове. Уважаемый Александр Александрович, Спасибо Вам большое за умелые руки, за годы трудов, за высочайший профессионализм. Мое спасибо Вам искреннее, огромное, от чистого сердца!


Вера Васильевна 2018-11-13

Выражаю большую и искреннюю благодарность замечательному, чуткому и внимательному врачу, Маркушину Александру Александровичу! Спасибо за воплощение мечты в жизнь! За то, что теперь я могу наконец-то открыть свои ушки, носить любые стрижки, делать всевозможные прически! Спасибо Вам за все это! Отдельно хочу поблагодарить Вас за Вашу рассудительность и особенно спокойствие, которое передается и мне при каждой встрече с Вами! )) А ведь волнений и пережеваний всегда достаточно. Вы умеете все объяснить, успокоить и настроить на нужную и позитивную волну в том, что все будет хорошо! И я уверена, так и будет! И даже уже есть! Спасибо Вам!


Анастасия Алексеевна 2018-11-12

В марте 2017 я обратилась за консультацией к Маркушину А.А., спокойно, грамотно, доходчиво объяснил, как будет проходить операция и дальнейшая реабилитация. Операция прошла успешно, результатом я Оооочень довольна!!! Я долго искала доктора, когда познакомилась с Маркушиным А.А., поняла, вот он мой доктор. Александр Александрович, спасибо Вам, что делаете своих пациентов счастливыми!


Алена 2018-11-12

Спасибо Вам большое! Александр Александрович, исполнил мою мечту даже лучше, чем я себе представляла. Операция прошла хорошо, реабилитация вообще прошла незаметно. Вы не только профессионал, но и чуткий, добрый, внимательный к мелочам человек. Вы всегда на связи и отвечаете на любые даже самые глупые вопросы. Я бесконечно довольна, что именно Вы осуществили мою мечту и уничтожили все мои комплексы. Теперь я чувствую себя уверенно, а это дорогого стоит. Спасибо Вам за волшебные руки и превосходный результат! Р.S. Для счастья оказывается надо так мало всего 650 г. Моя история банальная и знакома многим девушкам, у которых практически отсутствует грудь. У всех есть, а у меня нет, понятное дело, что от этого развивается масса комплексов. Конечно, и с маленькой грудью можно жить, но хочется чувствовать себя уверенно и надевать белье, которое нравится, а не то, что есть. Я не бегала по врачам, т.к. сразу остановила свой выбор на Александре Александровиче и ни разу не пожалела, т.к. доктор просто заражает своей уверенностью, спокойствием и хорошим настроением. Результат великолепен, а другого и быть не должно! Теперь я счастливая и уверенная, а все мои комплексы остались в прошлом.


Светлана 2018-11-12

Александр Александрович исполнил мою давнюю мечту - избавиться от лопоухости. Результат уже радует. Теперь очень удобно делать прически. Доктор внимательно относится ко всем пациентам, профессионал своего дела.


Ирина 2018-11-11

Хочу оставить свой отрицательный отзыв о данном докторе. Зимой 2017 года я сделала долгожданную операцию по увеличению груди в надежде только на лучший результат. Но увы это оказалось ужасно. Была сильная ассиметрия и результат просто плачевный. При этом Александр Александрович убеждал, что нужно подождать, но там и так всё было на лицо. потребовалась повторная операция.


Яна 2018-11-07

Дорогой Александр Александрович! Очень хочу выразить Вам слова благодарности!!! Огромное Вам Спасибо!!! У Вас золлотые руки!!! Спасибо Вам за новую жизнь! Вы осуществили мою мечту, у Вас золотые руки!!! Вы самый лучший врач!!! Буду Вам благодарна всю жизнь. С уважением, Яна.


Ирина 2018-10-27

11 марта 2018 года я сделала риносептопластику у доктора Маркушина Александра Александровича. Сейчас, хотя прошло только 6 месяцев, я очень довольна результатом операции. Реабилитация прошла очень быстро, и уже на 7 день, сразу после снятия гипса, я вышла на работу. Я очень рада, что решилась на операцию, и больше всего рада, что я нашла такого просто гениального специалиста пластической хирургии. Такого результата я даже не ожидала. Теперь я всем рекомендую Маркушина А.А., и сама скоро приду за красотой опять, только к нему. В январе 2018 года я наконец-таки решилась на операцию по изменению формы носа. Мало того, что кончик моего носа был картошкой, так еще и искривлен в результате травмы, и с самого детства я комплексовала по этому поводу, потом очень боялась самой операции и неудачных последствий. Консультировалась у нескольких специалистов, но никто не давал гарантий или утешительных прогнозов, так как у меня толстая кожа носа. И только Александр Александрович уверенно взялся за мой случай, все подробно объяснил, показал этапы операции и возможный результат. Я сразу ему доверилась, и уже в марте 2018 года я стала обладательницей прекрасного носика. С первого раза! Маркушин А.А. - просто профессионал среди профессионалов.


Антонина 2018-10-20

Доктору огромное спасибо за его отзывчивость, теплоту, спокойствие и конечно его профессионализм! Я в восторге от результата (блефаропластика верхняя)! Всем рекомендую! С доктором Маркушиным знакома с 2013 года. Тогда я впервые к нему пришла на консультацию, и уже вскоре мне была сделана операция (увеличение груди). Все получилось очень классно. И спустя 5 лет, когда захотелось себя преобразить еще немного, выбор был очевиден - доктор Маркушин! Все сделано оперативно и качественно. Результат обалденный. Спасибо Вам за радостные эмоции!


Диана 2018-10-18

" Хочу выразить огромную благодарность за проделанную работу! Я очень довольна результатом. Александр Александрович очень чуткий и внимательный хирург, который готов ответить на все интересующие вопросы, а это очень ценно!
Всегда хотела иметь красивую фигуру, но так как в семье по женской линии никто не мог похвастаться пышной грудью, то и у меня соответственно ее не было. Когда исполнилось 18 лет, решилась на операцию, хоть это и было очень страшно и волнительно, т.к. я всегда боялась крови и врачей. Но когда пришла на саму операцию, меня так ""заболтали"", что я и не поняла толком, как это произошло. Это очень здорово. Я безгранично благодарна Александру Александровичу и всему персоналу за доставленную радость и исполнение мечты!"


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: