Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Анна Аркадьевна 2018-10-17

В марте 2018 года я сделала операцию по исправлению формы носа. Результатом я осталась очень довольна. Почти сразу после операции я почувствовала улучшение в дыхании, не смотря на отек, нос стал дышать гораздо лучше. После снятия гипса я сразу увидела свой новый красивый носик, результат просто колоссально заметен. К выбору хирурга я подошла очень основательно, до посещения Маркушина А.А. я побывала на консультациях у двух врачей. Осталось много вопросов и неприятный осадок... Но совсем другое дело - консультация у Маркушина А.А. Я сразу поняла - это мой врач! Появилось чувство уверенности и надежности! Очень важно когда есть контакт и доверие между врачом и пациентом. Всем рекомендую найти своего идеального врача и быть красивыми и счастливыми )


Сидорова Наталья 2018-10-13

" Я мама двоих детей... после грудного вскармливания появились комплексы... решилась на операцию. Ознакомилась с работами пластических хирургов и выбрала Маркушина А.А., чему очень рада. Александр Александрович профессионал своего дела, ответственный и внимательный, всегда на связи! Размер имплантов был очень грамотно подобран, операция проведена отлично, после операции врач всегда на связи, отвечал на все возникающие вопросы.
Хочу выразить благодарность Александру Александровичу за свою красивую грудь, ушли комплексы, и теперь я красивая и счастливая женщина."


Yulija 2018-10-13

Очень благодарна доктору Маркушину за свое преображение. Александр Александрович очень качественно выполнил свою работу, граммотно подобрал размер имплантов, а швы спустя 2 месяца просто не найти. Отдельная благодарность за Ваше внимание, за своевременные ответы на мои многочисленные вопросы. Я рада, что остановила свой выбор хирурга именно на Вас. Большое спасибо! Об увеличении груди я мечтала после рождения второго ребенка. Т.к. грудь сама по себе не большая была и после ГВ 1 год потеряла вообще свою форму. Прийдя на консультацию к А.А.Маркушину, я сразу поняла, что это "мой врач". Очень спокойный, рассудительный, граммотный. Сомнений и страха не было, что б довериться Александру Александровичу. Все прошло идеально, чему я, безусловно, рада. Спасибо за все, Александр Александрович


Анна 2018-10-12

Давно хотела сделать ринопластику, искала хорошего хирурга, и вот случайно в интернете нашла А.А.Маркушина, прочла о нем отзывы и решилась пойти на консультацию. Как специалист он мне понравился с первой встречи, а после операции, увидев результат, сразу стало понятно, что он очень хороший хирург. Спасибо большое за мой красивый носик и за Ваше душевное отношение к пациентам. Я очень рада, что выбрала отличного, надежного хирурга - А.А.Маркушина. Все говорили "тебе и так хорошо, какая операция, зачем", но я всегда хотела измениться к лучшему и решилась Конечно, был страх, но все прошло очень хорошо, выписали на следующий день. Через две недели сняли гипс, синяков почти не было, а носик уже был красивый, и мне не мешало уже в день снятия гипса пойти на день рождения к подруге В общем, я очень счастлива что у меня теперь красивый нос.


Ирина 2018-10-07

Делала операцию у доктора Макрушина А.А. зимой 2017 года. Операция прошла не удачно. Результат просто ужасен.


Оксана Александровна Ш. 2018-09-30

Прошло ровно 4 месяца со дня операции, результат уже на лицо, сказать, что я очень довольна - не сказать ничего! Я получила нос мечты благодаря Александру Александровичу. Очень много было ограничений в период реабилитации, но это стоит того. Внешне вмешательство не очень заметно для близкого круга, но оно очевидно смотря фото "до" и "после". Спасибо Александру Александровичу за нежный вид моего лица после операции. Очень рада, что попала именно к нему, поэтому всем рекомендую этого замечательного доктора, кто еще сомневается в нужности своей операции, смело идите к нему. Спасибо за счастливого человека!


Ульяна 2018-09-17

Хочу выразить благодарность Маркушину А.А. за то, что избавил меня от комплекса. Долго выбирала врача, но два года так и не решалась сделать операцию, пока случайно не увидела сайт Маркушина. Просмотрев работы доктора, я была восхищена работами и решила, что непременно буду делать только у него! Конечно, страх был и за наркоз и реабилитацию, но все прошло очень хорошо, я довольна, я красивая, а муж как счастлив! На все вопросы доктор всегда ответит, успокоит, ведь я тот еще паникер, писала постоянно, во время реабилитации. Спасибо Александру Александровичу за то, что делает нас красивее, счастливее и уверенной в себе!


Попова Анастасия 2018-07-30

Я очень довольна результатом. Весь период после операции прошел гладко. Александру огромное спасибо за внимательность, за напоминания про приемы. Я рада, что долго не думала и теперь этим летом буду чувствовать уверенность в себе, как никогда. Спасибо )


Татьяна 2018-07-22

Хочу выразить благодарность чудесному доктору Маркушину А.А. Очень рада, что попала именно к Вам! Операция по увеличению груди прошла успешно, чувствую себя красивой и привлекательной. Жизнь изменилась в лучшую сторону. Доктор граммотный, отзывчивый, всегда подробно отвечает на волнующие вопросы. Еще раз огромное спасибо Вам за Вашу работу! Руки у Вас золотые!!! С благодарностью, Ваша пациентка.


Татьяна Олеговна 2018-07-01

Три года назад сделала пластическую операцию у Александра Александровича Маркушина. Операцией очень довольна, поскольку она прошла успешно, восстановительный период длился недолго, и ножки мои приобрели прекрасную форму. Я совершенно не ощущаю имплантов, а самое главное - они не контурируют, что, безусловно, является высоким показателем опыта и мастерства хирурга. Хотелось бы отметить еще отзывчивость и умение расположить к себе пациента, что объясняется тем, что доктор очень обстоятельно и аргументированно поясняет каждое свое действие во время операции.
Долго решалась на операцию, выбирая в интернете врачей, и обдумывая возможные риски. Доктора Маркушина я выбрала, скорее, интуитивно, но во время нашей первой консультации я поняла, даже, скорее, почувствовала, что ему можно довериться. Меня подкупило его спокойствие, сдержанность и обстоятельность. Абсолютно беспрестрастно, не демонстрируя никакой личной меркантильной заинтересованности, он детально изложил мне ход операции, возможные последствия и рекомендации для восстановительного периода. Я сразу решилась...


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: