Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Аннэта 2019-04-26

Я спейслифтинг делала у Годяцкого, в принципе, все оказалось как и обещали, быстро и болезненности особой не было. Доктор настоящий профессионал, очень благодарна за чуткость и внимание. Результат порадовал, очень заметное омоложение.


Майорова Таня 2019-04-19

Я от всей души благодарю пластического хирурга Годяцкого Игоря Сергеевича за подаренное счастье. Делала у него спейслифтинг, класс, никаких нареканий нет. Быстро, безболезненно и очень качественно. Результатом довольна. Всем советую доктора.


Илона 2019-04-17

Да, низкая травматичность особенно ценна тем, у кого чуть что, синяк. И кожа тонкая и заживает плохо. Через неделю уже было приемлемое лицо, немного только отек держался. А через месяц сало совсем отлично. Но я на всякий случай еще две недели делала все по рекомендации. У меня зона, где требовалась операция, это треугольник вокруг носа. Там пошли после к 40 годам борозды, опущения уголков губ. И соответственно щеки мигрировали ниже. По-моему эта операция не распространяется только на лоб. А на лицо – среднюю зону, нижнюю - можно делать. Я оперировалась в клинике в Москве, моего доктора зовут Ольга Ованесова. Она владеет этой техникой на отличном уровне. И по цене не так дорого, потому что для меня этот пункт тоже был важен. И опыт, и наличие благодарных клиентов. Метод подходит как для первых морщин и опущений ткани, так и для серьезных проблем со старением. И брыли уберет. В общем, не буду на своем «китайском» объяснять… почитайте о спейслифтинге, а лучше с хирургом лично проконсультируйтесь.


Нина 2019-04-11

Самый лучший вариант подтяжки на сегодняшний день - спейслифтинг, операция без последствий и восстановление быстрое. Если еще у хорошего врача делать, то резльтат порадует. В этом плане Годяцкий меня не подкачал, такое личико скроил - не нарадуюсь. Без разрезов и швов подтянул скулы, брыли, среднюю зону, вообще, овал теперь такой, что придраться не к чему, очень нравится как все сделал, аккуратно и без искуственности.


Лилия Владимировна 2019-04-03

К своему 50-летнему юбилею сделала сама себе подарок - спейслифтинг у Игоря Сергеевича. Может, кому-то покажется оригинальным, но это было моей мечтой уже лет пять) Никакого стресса не испытала, ведь это настоящее возвращение молодости, я не могла дождаться конечного результата! Но долго ждать не пришлось, восстановление, на удивление, короткое. И вот оно, новое личико, без перетяжек, без ассиметрии, без морщин, радости нет предела, спасибо огромное за такую возможность увидеть себя снова молодой!


Клавдия 2019-03-29

Раньше думала, что у нас в России не могут нормально сделать спейслифтинг. Операция хоть и не очень сложная, но стоит обратить особое внимание на того, кому доверишься. Я много читала про эту процедуру и о наших специалистах и наконец решила сделать у Годяцкого Игоря. Очень хороший хирург, проделал качественную работу. Благодаря ему у меня на лице не осталось морщин и нет лишней кожи в подбородочной зоне. Круто! Лет 10 точно скинула, а реабилитационный период всего несколько дней)


Эмилия 2019-03-21

Спасибо огромное Игорю Сергеевичу Годяцкому за профессионализм, довольна, что остановила свой выбор на нем, это настоящий мастер своего дела. Спейслифтинг - это его конек, делает ювелирно, ничего не нарушается, пропорции лица сохраняются, а вот проблему морщин и поплывших контуров решает кардинально. Очень приятно было встретить такое внимание и отношение!


Ольга Безбрежных 2019-03-14

На спейслифтинг мода не пройдёт никогда, кто бы что ни говорил. После 90-х появились противницы этой операции, но это чисто из-за того, что у нас хирургов пластических нормальных не было и операции делались по древним методикам, женщин уродовали только так. А у Годяцкого спейслифтинг по технике Мендельсона, так операции делают в лучших клиниках мира. И учился он этому за рубежом, у самых опытных хирургов. Так что уровень совсем другой. К нему все звёзды шоу-бизнеса идут строем на спейс. И я в том числе, хоть я и не звезда совсем) Почитайте о докторе и его успехах поподробнее и поймёте, что в спейслифтинге он лучший у нас, с ним даже рядом никто не стоит.


Янна 2019-03-07

Спейслифтинг – это замечательная процедура с явным омолаживающим эффектом. В отличие от круговой подтяжки здесь реабилитационный период намного легче, никаких страшных синяков, отеков и рубцов нет. Я очень довольна, что решилась на операцию, ведь сейчас я выгляжу просто шикарно, помолодела на лет 10 точно) Большое спасибо Годяцкому Игорю Сергеевичу за индивидуальный подход и качественную работу.


Ильнара 2019-02-22

Мне несложно было решиться на спейслифтинг, потому что в прошлом была круговая подтяжка, и я вам скажу, что спейс - это легкая прогулка по сравнению с ней. И результат мне в этот раз больше понравился, хотя многое отхирурга зависит, и в этом плане Годяцкий профи, пока не встречала недовольных его работой, хотя на сайтах по пластике зависаю не первый год.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: