Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Илона 2019-02-15

Совсем недавно закончился восстановительный период после спейслифтинга у Годяцкого, к слову, он был весьма короткий. Можно уже оценить результаты, что могу сказать - я не ожидала увидеть себя словно 10 лет назад, ощущения неожиданные и приятные. Болезненность совсем небольшая была буквально первый день-два, забылось все мгновенно, как только сняли повязки) Восторг и масса эмоций, не жалею ни о чем)


Людмила 2019-02-07

В спейслифтинге главное естественность, а то подруга круговую делала, теперь даже самой не нравится, а я после спейса помолодела лет на 10 и никаких следов операции. Делала у Годяцкого И.С., уже на первой консультации не осталось сомнений в его профессионализме.


Джулия 2018-12-27

Я давно хотела операцию сделать по подтяжке лица, но боялась. Даже не за саму операцию, а за процесс восстановления. Но в итоге все оказалось совершенно безболезненно. Делала спейслифтинг у Годяцкого Игоря Сергеевича. Очень дольна операцией, лицо буквально на место стало, черты при этом не поменялись. Похоже на то, что время повернулось вспять, теперь пользуюсь большим вниманием у мужчин. Спасибо моему хирургу!


Илона 2018-12-21

К новому году я сделала себе отличный подарок - прооперировалась у Игоря Сергеевича Годяцкого, спейслифтинг+блефаропластика. Легла на операцию в ноябре, чтобы в новый год с новым лицом) Так и получилось, на восстановление ушло чуть больше недели, небольшие отеки и синяки, никаких болезненных ощущений. Долой несколько лет, я счастлива!


Дина 2018-12-14

Хочу поблагодарить хирурга Годяцкого Игоря Сергеевича, за потрясающую проведенную работу. Как хорошо, что есть на самом деле профессионалы своего дела. Такому хирургу не страшно доверить свое лицо. Делала у него спейслифтинг и я очень довольна результатом. Муж оценил мое помолодевшее, а самое главное естественное лицо.


Hонна 2018-12-07

Я к пластике как-то не очень относилась, но после 50 отражение совсем не радовало, и решилась на спейслифтинг, выбрала его как малотравматичную операцию. Делал Годяцкий, успокоил, настроил, вообще врач понравился, позитивны и приятный. А сделал отлично, получилось даже лучше, чем я ожидала. Симметрично, без натягивания, просто поплывшие ткани лица подобрались на место, здорово, мне нравится.


Марина 2018-11-19

Хотите убрать морщины на лице и избавиться от провисания щек с минимальной отечностью и восстановлением всего за пару дней? Тогда я могу смело вам посоветовать спейслифтинг, прекрасная процедура. Я делала недавно у Годяцкого, очень понравился результат, мою кожу не узнать, она гладкая, упругая, я на несколько лет помолодела, никаких провисаний. Врач просто прекрасный, мне понравился.


Ирма 2018-10-09

Я делаю спейслифтинг у Годяцкого И.С, но делаю по областям, сейчас вот в планах нижняя часть лица, там где брыли, до этого сделала скулы. Почему все сразу не сделаю, нет денег на все, да и первый раз делала пробно, волновалась как и что получится, не хотела рисковать всем лицом. Когда убедилась, что все сделано качественно и мне процедура пошла, подкопила денег и буду оперироваться вновь. Послеоперационное восстановление прошло плавно, каждый день лучше и лучше. Чуть больше недели было как-то непривычно, потом все нормализовалось.


Светлана 2018-09-24

Не думала, что к пластическому хирургу бывают очереди)) Но... по совету хорошей знакомой пошла именно к Годяцкому, потому что спейслифтинг он делает идеально. А так как я уже видела результат его работы, другого врача мне не нужно было. Ждала почти месяц, но оно того стоило! Спейслифтинг - это волшебная операция, лет десять минус, выгляжу моложе, наконец-то я себе нравлюсь в зеркале)


Виолетта 2018-09-17

Сделала спейслифтинг и так рада, что не побоялась. Спасибо пластическому хирургу Годяцкому Игорю Сергеевичу. В России не так много хирургов работающих с этой методикой, но Годяцкий самый лучший. После консультации с ним никаких сомнений не осталось. Результат потрясающий, минус 15 лет, за два часа операции. Восстановилась быстро, никаких следов операции.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: