Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Лариса 2018-03-05

Больше всего в пластических операциях меня пугала перспектива маски, боялась испортить мимику. Поэтому на круговую подтяжку так и не подписалась. А вот спейслифтинг меня заинтересовал, сходила на консультацию к хирургу Годяцкому Игорю Сергеевичу, он мне подробно все объяснил и я решилась. Сама операция переносится легко, не было какой-то сильной болезненности, дискомфорта, а синяки держались чуть больше недели. Зато эффект – бомба)) нереально довольна, доктору большая благодарность!


Инна 2018-02-17

Надумала подтянуть лицо, все подруги в голос начали отговаривать, что могут сделать лицо как у манекена, неестественное. Я почитала отзывы, да, поняла что есть такая опасность, но наткнулась на принципиально новый метод, спейслифтинг. Он как раз не дает ни одного минуса классической подтяжки, принцип в том, что он возвращает на место все что обвисло и ослабло – щеки, подбородок, даже лоб. Правда у нас специалистов – по пальцам пересчитать, и как бы не одной руки. Я выбрала Игоря Сергеевича Годяцкого, так получилось что видела его работу, все гладенько и естественно. Девочка делала с блефаропластикой, я решила так же. На удивление в клинике пробыла чуть меньше суток и никаких перевязок и пластырей в поллица, была маска но утром ее сняли. Чуток подотекла конечно… ждала когда сойдет, каждое утро бегала к зеркалу. 12 дней заняла реабилитация, что вообще-то долго (но у меня все долго заживает) Лицо… ну как сказать, я еще сразу как маску сняли заметила что овал стал четкий и что морщин нет. Но пока было опухшее, не все было понятно. Сейчас месяц прошел. Вижу во всей красе результат, супер!!! что тут скажешь, как будто волшебством вернулась назад на несколько лет. Даже ямочки на месте


Ирина 2018-02-15

Девочки, в Beauty Space Clinic сделали мне подарок о котором мечтает каждая после сорока - это молодость! Честно говоря, я колебалась почти год и наконец решилась на спейслифтинг 3D предварительно хорошо взвесив все за и против. Страшновато было делать пластическую операцию, но желание вновь стать уверенной в себе и привлекательной победило! Предварительно я очень тщательно изучила данный вопрос, а потом стала искать доктора и приличную клинику. Когда пришла на консультацию к доктору Носовой Ольге Олеговне, то она меня очаровала своим чувством юмора, приятным внешним видом и грамотным подходом. Как женщина, она сразу разгадала мои пожелания и подсказала как и что придется подправить. Подробно рассказала, каким образом будет проходить операция и не забыла упомянуть про риски. Сейчас уже все это осталось позади, к счастью операция прошла гладко и без осложнений. Небольшие отеки - не считаются! Да и сошли они буквально за пару суток. Спасибо персоналу клиники за внимание и заботу!


Таня 2018-02-12

После консультации в клинике Годяцкого И.С. я окончательно решила провести пластическую операцию по спейслифтингу. Врач произвел приятное впечатление, а результаты его работ сыграли окончательную роль в моем решении. Операция прошла хорошо, клинику покинула уже на следующий день, а через неделю уже смогла увидеть окончательный результат. Лицо очень изменилось, посвежело и помолодело. Очень довольна его работой!


Лилия 2018-02-06

Хочу поделиться своими впечатлениями от работы хирурга Годяцкого Игоря Сергеевича, делала у него операцию спейслифтинга, это прекрасная альтернатива круговой подтяжке, только более современная методика. Меня поразила малотравматичность операции, небольшая отечность, повязку на второй день сняли, ни швов, ни даже синяков у меня не было, хотя говорили, что синяки могут быть. Просто замечательный метод омоложения, рекомендую и доктор профессионал!


Зинаида 2018-01-28

Идея сделать подтяжку давно у меня зрела, но боялась, видела что это не всегда дает хороший результат – даже медийные лица не застрахованы, что сделают криво или неудачно. Про спейслифтинг прочитала что он таких подводных камней не имеет, потому что опирается на природное строение лица. Конечно от врача зависит, поэтому его выбирала долго, остановилась на Игоре Сергеевиче Годяцком, у него немаленький опыт и что важнее, я видела результат его работы – ну слов нет! Моя ровесница, а выглядит ну не как дочь, но намного моложе. И все равно боялась, до самой операции и еще немного после пока не сошли отеки. Зря переживала, все отлично получилось! До сих пор не могу привыкнуть что это мое такое молодое лицо в зеркале. И еще – это надолго! Хотела бы сказать навсегда, но так не бывает, но близко к тому насколько возможно, провисать уже точно ничего не будет.


Виктория 2018-01-25

Давно было желание сделать подтяжку, но отпугивали возможные последствия – видела женщин, у которых после операции лицо как маска неподвижное, я такого не хотела. Нашла новую методику, спейслифтинг, которая не имеет такого недостатка, поскольку ведется по естественным линиям лица, правда ее мало кто умеет делать. Думала что цены будут заоблачные, оказалось вполне посильные))) а я уже приготовилась лезть в долги. Саму операцию делал мне Годяцкий Игорь Сергеевич, он для хирурга молодой, но послужной список у него огромный, при чем именно по этой технике он спец. После консультации взяла пару недель на подумать, через день позвонила))) назначили анализы, потом время для операции – кстати всего сутки в клинике провела, с утра пришла, на другое утро муж забрал домой, а в принципе могла и сама наверное доехать – маску сняли, а лицо, ну было припухшее, но в меру. Зато! сразу виден результат, особенно в нижней части лица, где в первую очередь все обвисает стало такое четенькое, подтянутое))) ну и глазки порадовали, такие прямо… молодые, по другому не скажешь. Отличный метод, и конечно важно что врач настоящий мастер – это я задним числом оценила, когда читала про метод, оказалось что он из тех где напрямую все зависит от хирурга. Но результат зато такой, какой другим способом не достичь.


Антонина 2018-01-22

Последние несколько лет совсем не радовало состояние лица, несмотря на тщательный уход черты поплыли, особенно касаемо нижней части – там просто караул, брыли и провисший подбородок. И вокруг глаз настоящие мешки, никакой лифтинг не помогает… пришлось идти на операцию хотя боялась до ужаса последствий. Попала на консультацию к Игорю Годяцкому, он предложил сделать спейслифтинг, техника непростая но дает эффект намного лучше обычной подтяжки. Я стала узнавать, что за способ, советовалась, долго не могла решиться – потом поняла что лучшего не найду в любом случае… решилась. На деле оказалось не так страшно, даже после лицо не особо отекло. Эффект потрясающий, как будто меня взяли и перенесли на несколько лет назад, глаза буквально открылись, и верхние и нижние веки «сели» на место. Овал стал четкий, даже лоб Игорь Сергеевич сделал снова гладкий, без морщин и без шишек. Рубцы не видны, в этой технике они реально незаметные, не то что в круговой где их просто стараются спрятать.


Марина 2018-01-04

Сделала операцию спейслифтинг у Годяцкого И. С. Удивило, что такой эффект достигается таким малотравматичным методом. Лицо здорово помолодело, а операция не оставила никаких неприятных воспоминаний, даже болезненности особой не было и отеки держались не больше недели. Думаю, спейслифтинг – это отличная альтернатива круговой подтяжке, более современная разработка и эффект от нее просто супер. Очень благодарна Игорю Сергеевичу за внимательное отношение и профессионализм!


Ольга 2017-11-03

Мою маму оперировал в этом направлении Гварамия А. А,
очень хороший и конечно на года результат. Отеки и синяки - жуть, но надо перетерпеть. Но счастливый вpгляд уже с gервого дня, это самое главное. По итогу никто не дает маме ее возраст, даже на 7 лет меньше думают. Так что как свидетель эстетического чуда рекомендую всем этого хирурга!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: