Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Полина 2016-11-03

Однажды я обратила внимание, что выгляжу почти как старуха. Лицо вроде в целом нормальное, но под глазами мешки, как у бомжа. Я взяла себя в руки и стала искать решение. Косметология не помогала, и я обратилась к пластическому хирургу Александру Грудько. Он меня осмотрел, спросил, курю я или нет, и сказал, что у курящих после операции отеки дольше отходят. Пообещала бросить курить ради такого дела и с тех пор не курю вообще, да еще и спортом решила заняться. После операции не было никаких синяков, отеки сошли через неделю-полторы. Швы сняты – и теперь мое лицо ничто не старит.


Лали 2016-09-01

Я не совсем понимаю, почему так нахваливают спейслифтинг? Если посмотреть на фото до и после, то они ничем особым не удивляют. Да, результаты хорошие, но ведь такие же можно получить после любой другой омолаживающей операции… Успех ведь не от названия зависит, а от хирурга, кто проводит))) Я делала лицо в СПИКе, хирург – Валерий Стайсупов. Но меня одна моя знакомая очень активно звала в другую клинику делать спейслифтинг. Она, кстати, там и сделала подтяжку. Безусловно, результат хороший. Но зато заплатили в 3 раза дороже. Я сделала стандартную подтяжку (макс-лифтинг + эндо лба и веки), получила такой же блестящий результат))) Сделала вывод, что красивые названия, красивые слова, антураж – наши женщины это любят)))


Лидия Смирнова 2014-07-15

Мое лицо за два последних года внезапно сильно постарело, будто все лицевые мышцы решили разом отдохнуть и расслабиться. Появились выраженные носогубные складки, щеки опустились, подбородок стал каким-то вялым. Я долго не хотела прибегать к хирургическим методам, делала десятки разных масок, мазала «суперомолаживающие» кремы, но не помогало. Оставался выбор между операцией и таким вот лицом. Очевидно, что я выбрала. Лифтинг мне проводил такой приятный молодой врач Александр Грудько. Мы с ним хорошо сдружились за эти месяцы. Результатами спейслифтинга я разумеется довольна, иначе мой отзыв тут был бы совсем другим ;) Так что рекомендую, лучший способ борьбы с возрастом. Пока не придумали таблетку от старости. ;)


Людмила 2014-05-19

О спейслифтинге, как о принципиально новом средстве быстрого омоложения мне поведали девочки с работы. Я стала замечать, что некоторые дамы нашего отдела каким-то волшебным образом вдруг стали такими свежими и помолодевшими! Даже, я бы сказала, неприлично помолодевшими). Расспросила их и узнала, кто же делает эту красоту. Это был Росс Андрей Владимирович. Теперь я уже знаю, что кроме него спейслифтинг практически никто не может сделать так же качественно и с отличным результатом. Тогда же я была просто в состоянии восхищения, все расспрашивала у коллег об этой технике, что, как и почему. Они дружно направили меня к Андрею Владимировичу. После обстоятельного разговора с ним я пришла к выводу, что недолго мне осталось ходить увядшим растением среди расцветших заново прекрасных цветов нашего отдела). Я собрала анализы, противопоказаний не выявили, после была операция. Без крови. Без боли. Практически без синяков. Это ж надо – до чего дошла пластическая хирургия. Особенно мне понравился период восстановления, - тем, что он длился всего неделю. Хотя я знаю, что после классического лифтинга лица реабилитация длится намного дольше. А какой чудный результат получился, не передать. Кожа теперь на щеках упругая, ничто не висит, как раньше. И в зоне подбородка кожа тоже сильно подтянулась. Я и представить не могла , что стану настолько «приличной леди») Спасибо спейслифтингу – я теперь буду молодой очень и очень долго. Спасибо доктору Россу – если бы не он, ходила бы я до сих пор некрасивой теткой с постаревшим лицом.


Вера 2014-03-30

Хочу выразить сердечную благодарность гениальному доктору Андрею Владимировичу Россу за его качественную работу! Благодаря ему, я скинула не менее 20 лет. Если бы кто то сказал мне такое раньше, я бы посмеялась этому человеку в лицо. Но факт есть факт: мне 45, после фейслифтинга я выгляжу максимум на 27. Разве это не чудо???-) И что после пяти дней после операции я уже выглядела королевой и принимала цветы и поздравления родных и близких, - разве это тоже не чудо?)))) За один только коротенький послеоперационный период я готова рекомендовать его своим близким людям! Впрочем, результаты спейслифтинга написаны на моем лице, и они говорят сами за себя. Видя их, многие мои друзья и знакомые уже записались на консультацию к Андрею Владимировичу-). Стать сказочно помолодевшими хочется всем. И здесь спейслифтинг придется как нельзя кстати-).


Мария Гришина 2014-02-25

Действительно, методика новая и необычная. Но не это главное ее достоинство. Важно, что она при всей своей новизне еще и высокоэффективная. А то напридумываю красивые названия, а за ними ничего принципиально нового. Правда, когда читаешь информацию в Интернете о спейслифтинге и отзывы пациентов, остается много вопросов. Я лично только на консультации у Росса поняла все то, что раньше для меня оставалось за гранью понимания. Он великолепный хирург, у него, можно сказать, самое мощное «омолаживающее оружие» – спейслифтинг. Операцию сделала в сентябре. Сейчас это событие расцениваю как самое главное в своей жизни! Спасибо гениальному доктору Россу!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: