Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Veronika 2018-05-29

Пользуюсь кремами с 25 лет, но несмотря на это у меня появились морщины, щеки стали провисать. Перестала сама себе нравиться, дико комплексовала по этому поводу. Никогда не думала, что я решусь обратиться к пластическим хирургам за помощью, но я переборола свой страх и по отзывам выбрав доктора обратилась к Годяцкому Игорю. Он предложил мне спейслифтинг сделать, рассказал обо всех подробностях и показал свои работы. Я прям загорелась, захотелось в 40 лет выглядеть как в 30) Это ведь чудо, я добилась желаемого результата, конечно с помощью замечательного хирурга. Респект ему и уважение. У вас золотые руки!


Елена 2018-05-14

5 лет назад делала спейслифтинг у Игоря Сергеевича Годяцкого, уже тогда он являлся самым хорошим специалистом в этом направлении. На первой консультации обрисовал мне как пройдет операция, какой результат стоит ожидать. И не обманул:) эффект до сих пор держится, но первые три года он был особенно заметен. Операции боятся не стоит, это совсем не больно.


Полина 2018-04-26

Я очень давно мечтала сделать подтяжку лица, но не было возможности и решительности. Потом посоветовалась с подругами, они помогли мне выбрать хорошего специалиста и даже сделали мне фотку в фотошопе, какой я буду ПОСЛЕ в качестве мотивации)). Могу сказать, что зря я переживала, сейчас наша медицина на таком уровне, что такие серьезные операции делаются за пол часа. Без жестких вмешательств. Мне И.С Годяцкий сделал спейслифтинг, были неприятные ощущения и боль после, но не такая, какую я могла видеть в страшных снах. Очень подтянулся весь контур лица, подбородок стал четче, морщины исчезли. Я теперь красивая и довольная).


Лилия Набутова 2018-04-23

Цены на спейслифтинг такие разные... Я и питерских хирургов рассматривала.. Тарасенко, к примеру. Но решила, что туда лететь нецелесообразно, у нас тоже делают не хуже. Была на консультации у Ольги Ованесовой. Результаты отличные, на эту операцию сейчас у нее скидка - 150 тысяч. Вот думаю... Но делать лицо надо.


Inna 2018-04-12

Давно мечтала избавиться от складок у носа и рта, уж очень они у меня были глубокие и крема не помогали. Искала надежный метод, который избавил бы меня от этих проблем. Решила съездить на консультацию к пластическому хирургу Годяцкому, выбирала его по отзывам. Он предложил мне самый легкий и безопасный метод - спейслифтинг. Хороший доктор, никаких проблем ни во время ни после операции не возникло. Результат суперский, в профессионализме врача сама лично убедилась. Об этом говорит тот результат, который я вижу в зеркале)


Анастасия 2018-04-02

Хотела выразить благодарность Годяцкому Игорю Сергеевичу, за отличный результат от его работы. Провела у него процедуру спецслифтинг. Очень боялась нежелательного исхода, но все же решила довериться в его руки. Очень нравлюсь себе после процедуры! Улыбка не сходит с лица. Вы сделали меня счастливее. Спасибо за профессионализм!


Ольга 2018-03-22

Хочу сказать слова благодарности Годяцкому Игорю Сергеевичу, после операции спейслифтинга, которую я делала у него, ко мне буквально вернулась молодость, снова чувствую себя молодой и красивой. Операция не оставила неприятных воспоминаний, перенесла я ее легко, хотя слышала, что и другие были довольны коротким и легким восстановлением. А результат просто великолепный)


Марьяна 2018-03-15

Тоже хочу поделиться своими ощущениями и чувствами после операции сделанной мне Годяцким И.С.. Все настолько быстро произошло, что я, даже если честно не поняла, что все уже закончилось. Только мне что-то на лице нарисовали, мило улыбнулись и вот я уже в палате. Дискомфорт в зоне лица конечно присутствовал, ныло как то все чуть-чуть, но все терпимо. Очень быстро восстановилась, уже через неделю где-то занималась рабочими делами. Забыла сказать, что делала тоже этот новый метод омоложения, спейслифтинг.


Вероника 2018-03-12

Делюсь впечатлениями после недавно проведенной подтяжке лица, а именно спейслифтинге! Очень довольна результатом, спасибо большое, многолетняя проблема решена а все благодаря прекрасному хирургу Годяцкому и его золотым рукам которыми он творит такую красоту и дает второй шанс нашим лицам на молодость) С уверенностью рекомендую его, вы будете в надежных и опытных руках!)


Тиида 2018-03-08

Годяцкий Игорь Сергеевич – это прекрасный специалист с опытом и большим стажем работы. Два месяца назад делала у него спейслифтинг, никаких претензий к работе нет. Выгляжу замечательно и это замечаю не только я, но и окружающие. Благодарна судьбе за то, что встретила такого высококлассного специалиста.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: