Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Вечеслава 2018-09-12

Я делала спейслифтинг шеи в 2016 году, хирург Годяцкий И.С, прекрасно провел операцию, хорошо все зажило, эффект есть до сих пор, повторной процедуры пока делать не нужно. Планирую на октябрь блефоропластику, делать буду у этого же доктора, он умничка.


Ольга 2018-09-07

Мне, когда косметология уже перестала помогать, я решилась пластику сделать. Из всех методов мне спейслифтинг понравился, малотравматичный и эффективный. Делала у хорошего специалисты в этой области Годяцкого Игоря Сергеевича. Если б не он, наверно бы не решилась) Игорю Сергеевичу большое спасибо, операцию провел мастерски. Я собой очень довольна, овал лица подтянулся и морщины ушли.


Земцова 2018-07-30

Много читала про способы подтяжки лица, которые помогли бы исправить сразу несколько недостатков внешности, подтянуть морщины на лице и исправить веки. В итоге нашла клинику доктора Годяцкого, который владеет уникальным методом подтяжки спейслифтинг. Операции по блефаропластике и спейслифтингу было решено провести вместе. Операцию я перенесла легко и довольно быстро восстановилась. На лице совсем нет шрамов, а результат, за которым я обратилась в клинику, в итоге был достигнут. Очень благодарна доктору!


Аня 2018-07-06

Хотела сделать подтяжку, читала про разные способы и остановилась на спейслифтинге – крутейшая процедура, малотравматичная, а результат такой что другие способы рядом не лежали. Это я уже на своем опыте) после изучения решилась и сделала довольно быстро. Хирурга посоветовали знакомые, Игоря Годяцкого, он молодой но уже имеет хороший опыт и репутацию. Всего в клинике провела меньше суток, и даже повязок не пришлось носить, была маска которую быстро сняли. Конечно личико подопухло, к счастью ненадолго – ждать месяц у меня бы терпения не хватило) а так через неделю я уже в полной готовности. Мимика не нарушилась, вообще ощущение такое что десять-двенадцать лет назад отмотали.


Ранета 2018-07-02

Хочу похвалить замечательного человека, самого лучшего пластического хирурга Годяцкого И. С. Недавно у него делала спейслифтинг, результат меня радует каждый раз, когда смотрю на себя в зеркало. От морщинок не осталось и следа, о скуловых мешках напоминают лишь старые фотография. Появилась уверенность в себе, в своем внешнем виде. Спасибо доктору за все, он проделал хорошую работу. Вы настоящий профессионал!


Инга 2018-06-23

Мне очень понравился результат от операции спейслифтинга! Я на подтяжку лица долго настраивалась, не могла выбрать как лучше сделать. Все-таки спейслифтинг победил)) видела как делают СМАС даже известным людям, актрисам к примеру и какой ужасный результат, абсолютно пластмассовое лицо и притом не свое – это кому как повезло. Кстати не буду называть имен, но исправляли это безобразие спейслифтингом, и я считаю что успешно. Оперировалась у Годяцкого, он из немногих кто реально обучался и владеет методом в совершенстве, я теперь могу на себе это засвидетельствовать. Жаль не сделала блефаропластику сразу, а ведь предлагали… но я чего-то не решилась, теперь глазки диссонируют с остальным лицом, пойду отдельно, что ж, сама не сообразила… но все равно довольная - у меня после сорока четырех вдруг лицо стало оплывать прям на глазах, и никакая косметология не могла никак повлиять на это( а сейчас мне и 40 не дают, и не верят когда я говорю что мне намного больше.


Виктория 2018-06-20

Замечательная вещь, спасибо тому кто этот спейслифтинг придумал. И конечно тому кто делал, мне лично Годяцкий Игорь Сергеевич, но его я благодарила уже раз десять наверное))) практически без минусов, думала так не бывает. И лицо без натянутости как при СМАС почти всегда бывает. И реабилитация несложная и быстрая, у меня что-то порядка недели на все. И рубцы так расположены и такие аккуратные, что можно забыть про них, совершенно не видны. Может когда нибудь научатся совсем без операции, но до тех пор думаю самый передовой останется спейслифтинг.


Лариса 2018-06-15

Спейслифтинг выбрала методом исключения, так как хотела привести себя в порядок, но очень боялась периода восстановления. Выяснила, что эта процедура более щадящая и несет в себе минимум рисков. Нашла доктора Годяцкого, который владеет этой методикой и обратилась к нему. Операция прошла на отлично. Должный эффект достигнут и реабилитация заняла всего несколько дней. Совсем не было синяков и отеков.


Аделина 2018-06-08

Мне доктора Годяцкого подсказала подруга, она у него блефару делала, а я решилась на спейслифтинг. Операция проще простого, не знаю как для врача, но я ее перенесла очень легко, сложнее зуб удалить) Врач с опытом, дело знает, я даже не переживала, настроилась сразу на идеальный результат. Такой он и получился)


Тамара 2018-06-04

До сих пор не знаю, как я решилась на операцию спейслифтинга, видимо желание вернуть молодость оказалось сильнее страха) Но кстати, боялась я совершенно напрасно, потому что доктор Годяцкий Игорь Сергеевич – это настоящий мастер своего дела, работает по последним технологиям, даже эту операцию делает одномоментно с пластикой век, это усиливает омолаживающий эффект. Ничего не было страшного или больного, небольшой дискомфорт от отеков и то, только в первые дни, сошли они быстро. Довольна просто до небес!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: