Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Мария 2019-08-29

Очень довольна исходом визита на консультацию к Игорю Годяцкому, он-то мне и посоветовал сделать спейслифтинг. Все подробно рассказал о самой процедуре, о результате, который меня ждет после и я конечно же согласилась. Но я не ожидала, что уже через неделю смогу выйти на работу, никакого восстановительного периода не было, синяки и отеки сошли быстро. Теперь я в полной мере наслаждаюсь результатом - а он потрясающий!


Ira 2019-08-25

Делала в октябре прошлого года спейслифтинг у доктора Росса, так как моей операции почти год и результат закрепился, то уже могу поделиться собственным опытом. Метод действительно малотравматичный и восстановление прошло быстро, всего пару дней отека и перед вами новая я. Недавно я узнала, что и сам Андрей Росс омолодился спейслифтингом, в этом ему помогла Носова Ольга. Честно была в шоке, но только в приятном.


Алена 2019-08-24

Я рада, что появился такой метод омоложения как спейслифтинг, при минимальной болезненности я получила просто шикарный вид, почти как 15 лет назад, только более ухоженный м-м-м-м... Не могу насмотреться на себя в зеркало, благодарна доктору Чепезубову Денису Ганнадьевичу за его терпение и профессионализм. Так приятно не только чувствовать себя молодой внутри, но и выглядеть снаружи, невозможно передать такой кайф, желаю всем его испытать.


Екатерина 2019-07-15

Очень рада, что имею возможность вернуть молодость вспять. Теперь благодаря методике спейслифтинг, без опаски и травм, можно в короткие сроки значительно омолодить внешность. Игоря Годяцкого мне порекомендовала подруга, она у него в прошлом году увеличивала грудь, результатом очень довольна осталась. А я трусиха, на пластику бы не решилась, но спейслифтинг совсем другое дело. Я стала выглядеть значительно моложе, теперь мне нравится мое отражение в зеркале, спасибо замечательному хирургу)


Марина 2019-07-04

Очень классно решает проблемы с носогубкой спейслифтинг, я сделала операцию в марте этого года, очень довольна. Оперировал Годяцкий, мне его посоветовали на фороуме, съездила на консультацию и быстро все закрутилось) Ахнуть не успела, как уже восстанавливалась после операции, все быстро, достаточно безболезненно. Морщины и борозды пропали, овал поднялся, мимика не пострадала. В общем, все отлично, я довольна.


Лариса 2019-06-06

Подруга в прошлом году делала у Годяцкого Игоря Сергеевича спейслифтинг и увидев ее результат я прям загорелась. Я второго ребенка родила в 40 лет и после мне кажется моя кожа стала быстрее стареть, на лице появились глубокие морщины и кожа провисла( Не могла спокойно смотреть на себя в зеркало….Решила проконсультироваться с доктором и ровно через месяц я уже поехала к нему на операцию. Замечательный человек, высококвалифицированный специалист. Результат после спейслифтинга мне очень нравится, безопасная процедура. Помолодела, может и не на 15 лет, но как в свои 35 я точно выгляжу)


Эллис 2019-05-31

К счастью, сейчас необязательно подвергать себя круговой подтяжке для омоложения, есть более щадящий метод - спейслифтинг. Игорь Годяцкий воплотил мою мечту в жизнь, я помолодела лет на 10 точно. Он профессионально все сделал, у хирурга огромный опыт. Больше всего боялась восстановительного периода, но его нет, через неделю я уже вышла на работу, потрясающе.


Ирина 2019-05-21

У меня была в 2014 круговая, а вот на этот раз решилась на спейслифтинг у Годяцкого. Впечатления более радужные, и это еще мягко сказано, я даже не ожидала такого быстрого и мягкого восстановления. Результат шикарный, намного лучше, чем в прошлый раз, даже учитывая то, что возраст у меня уже за 55. Потрясающий эффект и замечательный врач, рекомендую!


Нонна 2019-05-10

Я из тех пациенток, которые паникуют по поводу и без, но Игорь Сергеевич помог мне справиться с волнением, разложил все по полочкам, как и что будет происходить, показал примеры работ. Что понравилось, после спейслифтинга черты лица не меняются, нет перекосов и натянутости. И у меня все прошло гладенько, претензий не имею, только благодарность.


Злотовласка 2019-05-03

Спейсдлифтинг шеи делала в 2015 году, а в этом году сделала спейслифтинг лица, обе операции проводил Годяцкий И. Малотравматичная операция, быстро все заживает, приходит в норму. Судя по эффекту на шеи, держится длительно, нет регресса.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: