Меню

Спейслифтинг (Space Lifting)

Спейслифтинг

Спейслифтинг – современная методика в пластической хирургии, позволяющая выполнять высокоэффективные и малотравматичные операции в области средней и нижней части лица. Зоны хирургического вмешательства составляют естественные мобильные пространства – особые участки, заполненные жировой тканью и располагающиеся под мышцами в области скул, щек и нижней челюсти.

Лифтинг осуществляется путем перемещения и подтяжки данных зон с использованием эндоскопа, что позволяет до минимума снизить объемы повреждения тканей кожи, а также риски повреждения сосудов и нервных окончаний. Передовая техника была открыта австралийским хирургом Брайаном Мендельсоном и получила название «спейслифтинг» от английского слова space, одно из значений которого – «пространство», благодаря чему наряду с указанным определением также используется и синонимичное -«пространственный лифтинг».  

Показания к операции

Спейслифтинг практически не имеет возрастных ограничений: операция может быть показана как 30 – 35-летним пациентам с признаками незначительных возрастных изменений, так пожилым пациентам с выраженным птозом тканей, морщинами и другими признаками значительного старения тканей. Основными показаниями к спейслифтингу являются:

  • наличие «скуловых мешков», птоз тканей в области скул и щек;
  • ярко или умеренно выраженные носогубные складки;
  • общая гипотония тканей средней и нижней области лица;
  • «брыли», птоз тканей подбородка, избыточные жировые отложения в этой зоне.

Особенности операции

Объемы оперативного вмешательства определяются строго индивидуально. В зависимости от специфики проблемы спейслифтинг может выполняться одновременно в средней и нижней области лица либо только в одной определенной зоне. Помимо этого, операция может проводиться в комбинации с другими, например, такими как пластика век или подтяжка лба.

Пространственный лифтинг выполняется под общей анестезией, длительность операции составляет до 2 часов. В процессе оперативного вмешательства хирург с помощью эндоскопа определяет «спейсы» - пространства, находящиеся под мимическими мышцами и заполненные жировой тканью. С возрастом и сопутствующим ему постепенным растяжением мышц они увеличиваются в объеме, смещаясь вниз под воздействием гравитации, и задача специалиста – вернуть и зафиксировать их в первоначальном положении. Обнаруживая «спейсы», хирург перемещает и закрепляет их, не затрагивая слоя апоневроза.

Преимущества спейслифтинга      

В сравнении с другими методиками спейслифтинг имеет сразу несколько ощутимых достоинств:

  • минимальное хирургическое вмешательство, которое характеризуется небольшими разрезами в естественных складках и проколами в волосистой части головы для доступа эндоскопа;
  • минимальная отслойка кожи и отсутствие необходимости в подъеме апоневротического слоя;
  • минимальные риски повреждения сосудов и нервных окончаний;
  • практически незаметные послеоперационные рубцы;
  • максимально короткий период восстановления;
  • возможность комбинирования «спейслифтинга» с другими операциями.

Реабилитация

В силу малой травматичности операции реабилитационный период весьма незначителен: как правило, он не превышает 3 дней. Отеки и гематомы незначительны и проходят достаточно быстро, помимо этого, нет необходимости в снятии швов. Минимальны риски кровотечения и появления воспалений. Послеоперационные рубцы практически незаметны и не требуют в дальнейшем косметической маскировки.

Противопоказания

Специфические противопоказания к «спейслифтингу» отсутствуют. Операция не показана в случаях, стандартных для других видов оперативного вмешательства:

  • при онкозаболеваниях;
  • во время обострения хронических заболеваний;
  • при сахарном диабете;
  • при воспалительных процессах в области воздействия;
  • в случае острых инфекционных заболеваний. 
Разделы каталогаСпейслифтинг

Спейслифтинг - Отзывы

Улия 2021-04-08

Годяцкий Игорь Сергеевич прекрасно делает лифтинг Мендельсона, не смотря на то, что это достаточно новый метод омоложения, он в этой области силен. Ничего плохого не скажу, результат порадовал, все пожелания учтены, овал лица четкий, морщин практически нет. Мое появление после операции на работе вызвало восторг у коллег) Спасибо!


Яна 2021-03-14

Безумно рада тому, что у нас в России есть такие грамотные доктора в области пластической хирургии как Годяцкий Игорь Сергеевич. Я к нему обращалась по рекомендациям знакомой, делала лифтинг Мендельсона. Очень нравится результат, минус несколько лет, да здравствует гладкая и молодая кожа) Спасибо вам за ваше мастерство!


Ирина 2021-02-22

Сейчас очень много методов вернуть коже молодость и красоту, самой безопасной и эффективной на сегодняшний день считается лифтинг мендельсона. Я сама лично сделала эту подтяжку лица, сказать, что я довольна, ничего не сказать. Я безумно счастлива, ведь теперь я выгляжу снова как в 30 лет) Спасибо большое доктору Годяцкому.


Милана 2021-02-15

Искала хирурга для круговой подтяжки, и неожиданно для себя решила делать лифтинг Мендельсона у Годяцкого. По восстановлению он даже близко не стоял с круговой, очень легкая реабилитация. А результат классный и более предсказуемый, никаких перетяжек, асимметрии и прочих неприятных сюрпризов. Врач чисто отработал, пять баллов без вариантов.


Вероника 2021-01-06

Когда шла на операцию, я единственное боялась того, что пострадает мимика, но этого не произошло и я безумно счастлива. Результат очень нравится, врач Годяцкий на славу постарался, метод Мендельсона самый эффективный и безопасный. Я вновь молодая и красивая) Огонь!


Эвелина 2020-12-16

Кожа моя мне в последнее время не нравилась, появились морщины, складки у носа и рта, у меня началась паника. После резкого похудения все стало намного хуже и я решила обратиться за помощью к пластическому хирургу. Лучше один раз заплатить и получить нормальный результат, чем постоянно тратиться на якобы чудодейственные крема от которых толку мало. Годяцкий Игорь профессионал в своей области, по его рекомендациям я сделала лифтинг Мендельсона, супер, прекрасно. Врач порадовал качеством работы, индивидуальным подходом. Потрясающе!


Елена Устинова 2020-10-07

Делала у Годяцкого лифтинг Мендельсона, я до сих пор не могу понять как при таком минимальном вмешательстве можно получить такой прекрасный результат. Я смогла сразу же выйти на работу, абсолютно безопасная процедура. Результат заметили многие, конечно, такое преображение невозможно не заметить. Морщинок нет, кожа гладкая, упругая. Просто мечта…спасибо мой доктор.


Анастасия 2020-10-01

После проведения Спейслифтинга овал лица стал более четким, кожа упругой, и сияет естественной красотой. Росс Андрей Владимирович провел эту операцию на высшем уровне. Нет никаких перетянутостей и неровностей. Андрей Владимирович словно сформировал молодой каркас лица. Восхищаюсь профессионализмом врача и своим новым лицом. Теперь всем советую только Андрея Владимировича.


Ирина Полякова 2020-09-21

Блефаропластику я делала год назад у Годяцкого Игоря Сергеевича, он мне понравился как человек и как специалист, профессионализм его зашкаливает. Результат операции мне очень нравится, веки идеальные, синяки были у меня, но это только индивидуальная особенность, а так никаких сложностей. Все очень аккуратно и красиво. Супер!


Оксана 2020-09-14

Наконец-то я решилась на этот шаг и сделала пластическую операцию. Игорь Годяцкий отличный специалист и просто замечательный человек, это именно он посоветовал сделать мне лифтинг мендельсона, за что я ему безмерно благодарна. Так надоело прикрывать возрастные изъяны под косметикой, которая к слову в последние годы уже и не помогала особо. Теперь все иначе: я свежа, молода и счастлива!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: