Меню

Чкадуа Тамара Зурабовна

Чкадуа Тамара Зурабовна - фото
Оцените:
Чкадуа Тамара Зурабовна
3.75
5
8
ОПРЭХ Да
ISAPS Да
Адрес г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, 16
Телефон +7 (925) 711-61-76
Клиника Центральный научно исследовательский институт стоматологии и челюстно лицевой хирургии

Чкадуа Тамара Зурабовна– пластический и челюстно-лицевой хирург, доктор медицинских наук. Выпускница лечебного факультета Московской медицинской академии им. И.М. Сеченова (1991-1997).

Прошла субординатуру по специальности «Хирургия» (1997) и интернатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (1997-1998) на базе клиники челюстно-лицевой хирургии ММА им. И.М. Сеченова. Затем окончила ординатуру (1998-2000) и аспирантуру (2000-2003) по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Центральном научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии Минздравсоцразвития РФ под руководством д.м.н. проф. А.И. Неробеева.

С 2003 г. специализируется в лучших клиниках Европы: Германия, Франция, Италия.

Действительный член Международной конфедерации реконструктивных, пластических и эстетических хирургов (IPRAS); член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ); член Международного общества пластической хирургии (ISAPS).

Ведёт активную научную деятельность:

  • защитила кандидатскую диссертацию на тему ««Реабилитация больных с рубцовой деформацией приротовой области» (2003);
  • защитила докторскую диссертацию на тему «Реабилитация пациентов с дефектами и деформациями ушных раковин» (2011);
  • автор более 100 научных статей и 25 патентов на изобретения;
  • создатель хирургического метода лечения дефектов ушных раковин более 2/3 ее поверхности – одноэтапной отопластики, с использованием силиконового имплантата и височно-теменного фасциального лоскута. Ноу-хау данного метода состоит в сокращении сроков реабилитации, уменьшении числа послеоперационных осложнений и высоком эстетическом показателе.

С 2003 по 2005 гг. занимала должность челюстно-лицевого хирурга в отделении челюстно-лицевой хирургии ФГУ «ЦНИИС и ЧЛХ».

С 2005 по 2009 гг. там же работала младшим научным сотрудником отделения челюстно-лицевой хирургии, а затем отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией.

С 2009 по 20012 гг. трудилась старшим научным сотрудником, в 2012 г. – ведущим научным сотрудником отделения реконструктивной хирургии лица и шеи с микрохирургией ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ», в настоящее время занимает должность заведующей отделением реконструктивной челюстно-лицевой хирургии, микрохирургии и эктопротезирования.

Награды: Благодарность министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой «За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд»; Лауреат премии «Профессия – Жизнь» в номинации «Профессионал здоровья» за достижения в области пластической и челюстно-лицевой хирургии.

Чкадуа Тамара Зурабовна специализируется на эстетической гармонизации и омоложении лица и тела:

  • изменение контуров лица;
  • устранение деформаций лица и носа, в том числе после ранее неудачных операций;
  • восстановление ушных раковин при их полном или частичном отсутствии;
  • операции по устранению деформации наружного носа с одновременным восстановлением носового дыхания;
  • операции с помощью индивидуально изготовленных силиконовых имплантатов (по методикам, разработанным в ЦНИИС проф. Брусовой Л.А.).

Кроме этого, врач выполняет блефаропластику, ринопластику, контурную пластику, абдоминопластику, маммопластику, липосакцию; удаляет доброкачественные образования челюстно-лицевой области; лечит заболевания слюнных желез.

Чкадуа Тамара Зурабовна - Отзывы

Стася 2019-07-24

Не смотря на то, что мой муж говорил, что не хочет, чтобы я делала увеличение груди, думаю, что но лукавил, мне кажется, что ни один мужчина не откажется от того, чтобы у его девушки была красивая, пышная и упругая грудь)) Это на уровне инстинкта, девушка должна быть с женственными формами, а если их нет, то почему бы не сделать, тем более есть такая возможность)) Я мужа выслушала, но сделала по своему)) Жизнь одна и надо себя радовать!И я себя порадовала))) И что вы думаете? Теперь с мужем мы радуемся вместе))) Каждый день комплименты от него выслушиваю) а он еще носом вертел)) может просто не хотел меня обидеть и поэтому говорил, что всё прекрасно)) но даже если было прекрасно, то сейчас стало еще лучше)) на ощупь грудь с иплантами не сильно отличается от настоящей, особенно если до операции есть хоть что-то) а шовчики через 2-3 месяца я уже не могла найти, они очень тоненькие и аккуратные) Поэтому девушки, делайте операцию, слушайте только свое сердце и дайте себе возможность быть красивой и счастливой))


Анна 2019-07-14

Мне всего 27 лет, но взгляд уже был усталым и угрюмым...и ладно бы мне нужна была блефаропластика только одной зоны, но нет, потребовалась круговая блефаропластика, а то как не взглянешь на себя в зеркало, а там печальная, престарелая женщина. К Тамаре Зурабовне обратилась, потому что знаю насколько она хороший профессионал. Два года назад она моему мужу по медицинским показаниям провела реконструкцию носа после аварии, когда многие известные хирурги отказались делать операцию из-за её сложности. Операция прошла хорошо, первые несколько дней пришлось посидеть дома, из-за синячков и отеков, но ничего не болело, даже обезболивающие не принимала. Я знала, что и как проходит поэтапно, поэтому никаких неприятных сюрпризов не случилось. Сейчас после операции прошло почти полгода после – глазки сверкают, взгляд открытый и счастливый :))


Екатерина 2019-07-06

Обратилась к Тамаре Зурабовне чтобы восстановить носовое дыхание, которое было нарушено с детства. Посоветовала мне ее одна моя знакомая, которая тоже является пластическим хирургом, поэтому не было смысла ей не доверять. Мне требовалась операция по коррекции формы носа, по выпрямлению носовой перегородки для восстановления дыхания, а так же, заодно, было решено сделать трансконъюктивальную блефаропластику нижних век. Я слышала, что мало кто из хирургов проводят подобные операции комплексно, многие предлагают делать их поочередно, чего мне очень не хотелось, но Тамара Зурабовна отлично справилась с этими операциями за раз) и что касается пластики век, сначала я думала, что мне придется резать кожу, чтобы убрать мешки, но как выяснилось трансконъюктивальная блефаропластика проводится без разрезов на коже и данный вид блефаропластики практически не требует реабилитации)
Операция прошла прекрасно, без осложнений, новый носик получился чудесным и мешки под глазами пропали, но больше все я рада тому, что ушли проблемы с дыханием, ушла заложенность носа, у меня даже пропал насморк, который я раньше считала хроническим!!!
Тамаре Зурабовне очень благодарна и всегда рада ее видеть на плановых осмотрах)


Дарья 2019-06-23

Как и многие здесь, доверилась Тамаре Зурабовне) На операцию решилась, потому что мечтала об этом лет с 18, но сделала её только в 26, своей груди не было вообще у меня, одни соски торчали, поэтому, считаю, что операция мне была просто необходима, хотела наконец-то почувствовать себя женственной, привлекательной и избавиться от своего комплекса, с которым жила столько лет! Контакты хирурга мне дала моя подруга, я позвонила и записалась на консультацию, на которой мне все подробно объяснили, показали, измерили мои объемы и мы сразу определились с днем операции. Вот так вот быстро и стремительно начала сбываться моя мечта) Недавно вот она осуществилась, у меня теперь есть грудь, она реальная и я до сих пор не могу в это поверить, девочки, это очень здорово, ощущать, что у тебя есть грудь)) как бы глупо это не звучало)) получился где-то второй размер с половинкой, кто-то скажет, что маленький, но учитывая то, что до операции не было ничего и то, что я невысокого роста, то это размер моей мечты и большего мне не надо))


Мария 2019-06-14

Моя реабилитация уже давно позади, а результат просто потрясающий!!!
Мне на самом деле очень повезло с генетикой, поэтому я всегда выглядела моложе своих лет и всю жизнь люди удивлялись, когда слышали сколько мне лет...проблем с лицом практически не было, только вот молодость шеи и подтянутый овал лица сохранить было сложнее, поэтому обратилась за помощью к дорогой Тамаре Зурабовне.
Началось всё с того, что наткнулась я как-то на одну статью в журнале, где писали про одну актрису, которая ради ролей в фильмах пришлось стремительно набрать вес, а потом также стремительно его сбросить, конечно же это не лучшим образом отразилось на ее внешнем виде и чтобы убрать обвислость лица она пошла на такую операцию, как установка импланта в подбородок, за счет чего кожа подтянулась и разгладилась. У меня была подобная ситуация и я тоже решила сделать такую операцию, а Тамара Зурабовна предложила еще сделать подтяжку шеи. Полученный результат — это небо и земля!!! После операции я получила пропорциональный и привлекательный овал лица, такой, как у молодых девушек, подтяжка шеи тоже пошла на пользу, ведь именно по шее женщины можно определить ее возраст, в моём случае теперь это сделать невозможно)) Лицо помолодело очень сильно, от окружающих это скрыть было невозможным, поэтому пришлось всем рассказать. Но реакция у всех была адекватная) никто не стал осуждать или критиковать) Наоборот, все порадовались за меня и засыпали комплиментами)


Надежда 2019-06-09

Всем, кто находится в поиске хирурга, с чистой совестью могу советовать Тамару Зурабовну! Выполняет работу очень качественно и цены у нее довольно приемлемые для Москвы.
Я делала круговую блефаропластику у доктора, прошло всё отлично! Когда шла на операцию, то не собиралась делать из этого секрет, думала, что если спросят, то всё расскажу как есть, скрывать не буду, но у меня как-то реабилитация пролетела настолько быстро и незаметно, никто в принципе и не заметил оперативного вмешательства, просто подметили на работе, что я как-то посвежела за время отпуска, подумали, что это отдых так пошел мне на пользу))) На нижних веках у меня вообще всё быстро зажило, хотя там и заживать было нечему, просто небольшой отек был, на верхних веках заживление проходило чуть дольше, но за счет того, что шов находился в складке века, то его видно не видно. Ну и я подумала, раз никто не заподозрил об операции, то пусть и не знают, пусть думают, что я от природы так молодо и прекрасно выгляжу)) Ювелирная работа и никак иначе!


Регина 2019-05-31

В наше время пластическая хирургия настолько развита и востребована, что уже даже сразу не поймешь, у кого внешность от природы, а у кого от хирурга)) Я раньше не хотела делать операцию по той причине, что боялась осуждений))) что буду похожа на надувную куклу и все будут на меня косо смотреть)))) в конечном итоге решила, что жизнь моя, тело моё, что хочу, то и делаю и пошла на встречу к своей мечте!))) И стала обладательницей шикарной груди! У меня всю жизнь была маленькая грудь, по научному называется гипоплазия молочных желез, природа наделила меня сосками, да и только, а так хотелось иметь женственную фигуру, плавные линии, ведь это так красиво!!! Ждала чуда после родов, что грудь вырастет, а стало только хуже((( На консультации мы подобрали анатомические имплантаты, разрез решили делать по ареоле, благо диаметр ареол позволил это сделать, прошел месяц и вот я обладательница 3го размера груди!!! По поводу реабилитации не буду рассказывать, потому что это было ничто по сравнению с эмоциями, которые я испытывала, сбылась мечта все моей жизни!!!))) Прошел всего-то месяц, а швов уже почти не видно, просто фантастика!)) Золотые ручки у Тамары Зурабовны, по другому и не скажешь!


Евгения 2019-05-17

Тамара Зурабовны с помощью ринопластики скорректировала мне форму носа, мне убрали горбинку носа, понизили спинку, а также сузили и приподняли кончик носа. Своим носом я всегда была недовольна, сколько себя помню, мне кажется, моя нелюбовь началась еще со школьной скамьи, когда меня обзывали одноклассники...особенно мой опущенный кончик доставлял мне ужасный дискомфорт, я даже лишний раз старалась не улыбаться, потому что при улыбке кончик опускался еще ниже, отчего нос превращался в орлиный клюв. После операции могу сказать, что пластика носа на самом деле очень меняет человека, преображает и даже омолаживает! На днях я была на плановом осмотре у Тамары Зурабовны, мы фотографировали полученные результаты и я еще раз убедилась в том, что сделала правильно, когда решилась на операцию)) скоро мое фото появится на сайте хирурга)
До того, как сделать операцию, я пробовала исправить свой нос с помощью безоперационной ринопластики, надеялась до последнего на чудо)) мне кололи какие-то инъекции, но результата не заметила, к тому же потом заметила, что в носу какие-то шарики образовались, препарат видимо стал рассасываться и получился такой побочный эффект, пришлось долго ждать, чтобы эти шарики рассосались полностью. Мой совет, если хотите исправить нос, то не экспериментируйте как я, сразу ищите хорошего хирурга и делайте операцию...2 недели реабилитации, потом сняли гипс и я с новой внешностью!))
Теперь результат уж точно очевиден и на всю жизнь!


Наталья 2019-05-07

Выбирала между эндоскопической подтяжкой лба и блефаропластикой верхних век, хотела приподнять брови, убрать нависшие веки, чтобы взгляд стал более открытым. В итоге решила делать блефаропластику, так как со лбом у меня проблем не было, к тому же подтяжка лба убирает морщины на лбу, приподнимает брови, а на веках вроде не сильно отражается, поэтому я решила делать блефаропластику, да и как мне кажется, она менее травматична, чем подтяжка лба. Может когда подрасту сделаю и подтяжку лба тоже)) пока страшно)) тем более у меня теперь есть проверенный пластический хирург, искать уже никого не надо будет и волноваться за результат тоже) Я в Тамаре Зурабовне уверена) Мне кстати операцию делали под местной анестезией!!! Изначально хотела оперироваться под общим наркозом, так как очень беспокойная и впечатлительная, но Тамара Зурабовна уверила меня в том, что операция пустяковая и общий наркоз будет лишним)) операция прошла, как по маслу, я даже не пикнула, лежала себе спокойно и даже удивилась, когда мне сообщили, что всё закончилось)) может успокоительное еще подействовало, которое перед операцией мне вкололи)) Реабилитация тоже без проблем прошла! Я довольна!))


Яна 2019-04-27

УРААААА!!! Свершилось!!!! У меня больше нет мешков под глазами!!!))))
Это так здорово!!! Как же я этому рада!!!))) Прекрасная работа, Тамара Зурабовна!!!
ОГРОМНОЕ Вам спасибо за Ваш труд! Как хорошо, что я не стала колоть себе под глаза филлеры, а сразу пришла к Вам, могла бы только хуже сделать! Сейчас уже ничего колоть не нужно))) мешков больше нет и ни намека на операцию, не осталось никаких швов, ни покраснений, даже синяков и то, практически их не было!!! Мне кажется, я даже на своей свадьбе не была так счастлива, как сейчас))) Идеально гладкая кожа под глазами!!! Кто бы мог подумать, что блефаропластика может так отразиться на внешнем виде! Если бы я это знала, то уже давно бы к Вам обратилась!!! Еще раз большое СПАСИБО!!!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: