Меню

Маркушин Александр Александрович

Маркушин Александр Александрович - фото
Оцените:
Маркушин Александр Александрович
4.75
5
4
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва,
Телефон 89673108595
Клиника Клиника Шале Сантэ

Маркушин Александр Александрович – челюстно-лицевой и пластический хирург. Выпускник Кубанского государственного медицинского университета по специальности "Лечебное дело" (2008). Окончил клиническую интернатуру в Российском государственном медицинском университете им. Н.И. Пирогова в 2009 г. (на базе Городской клинической больницы №13 г. Москвы); затем там же – ординатуру по челюстно-лицевой хирургии в 2011 г. Прошёл профессиональную переподготовку по специальности «Пластическая хирургия» в Российском университете дружбы народов (2011).

Действительный член ОПРЭХ. Участник российских и международных конференций и семинаров по вопросам пластической хирургии (I обучающий курс ISAPS «Эстетическая хирургия век и периорбитальной области» (Санкт-Петербург, 2009); Международная конференция «Современная пластическая эстетическая реконструктивная хирургия и косметология молочной железы» (Ростов-на-Дону, 2011); III Национальный конгресс «Пластическая хирургия» (Москва, 2013),  V Национальный конгресс «Пластическая хирургия, эстетическая медицина и косметология» (Москва, 2016) и др.).

В настоящее время работает пластическим хирургов в клиниках "Шале Санте" в Краснодаре и "Линлайн" в Москве.

Основные направления врачебной деятельности А.А. Маркушина: подтяжка лица (SMAS-лифтинг) и шеи, изменение формы носа, ушей, век и подбородка, глютеопластика, устранение ложной кривизны ног силиконовыми имплантатами, пластика передней брюшной стенки (возможно совместить с липосакцией и грыжесечением), а также маммопластика, коррекция рубцов, лазерная и механическая шлифовка кожи и др.

Маркушин Александр Александрович - Отзывы

Светлана 2018-06-17

Выражаю свою благодарность Александру Александровичу за его профессионализм. На консультации получила все ответы на свои вопросы. Рассказали не только положительные стороны, но и возможные риски. Помог преобразиться не только внешне, но и внутренне. После проведения операции чувствовала себя хорошо. Операция прошла для меня быстро и никакого дискомфорта не испытывала. Восстановительные процессы тоже проходили без каких-либо болевых ощущений. Если были вопросы, то я всегда могла связаться с врачом и задать волнующие меня вопросы. После 2-х месяцев, вообще никаких не возникает, так как настолько привыкаешь к новой груди и даже не вспоминаешь о том, как тяжело было первый месяц. В целом для меня - эта операция была успешна на все 100%. И каждый раз смотря в зеркало, еще раз убеждаюсь, что это было сделано не зря. Еще раз огромное спасибо Маркушину А.А. за его золотые руки.


Алина 2018-06-02

Наконец-то сбылась моя мечта, мои ножки преобразились после операции и все благодаря замечательному родному доктору Александру Александровичу Маркушину. Мы сразу без лишних слов и споров поняли друг друга и сомнений у меня совершенно не было, что я сделала правильный выбор!!! Безусловно лучший пластический хирург, заботливый, внимательный, очень поддерживал и до и после операции. Так что уважаемым хирургам есть с кого брать пример )) . Если со временем еще решу сделать операцию, то даже думать не нужно будет к кому обращаться! А Вам Александр процветания, по возможности побольше отдыхать и путешествовать! ) Обнимаю ... И побежала на работу своими новыми красивыми ножками :)


Яна 2018-05-18

Благодарю за проведенную операцию Маркушина Александра Александровича. Он помог мне избавиться от давней проблемы с носом - горбинка и опущенный кончик носа. После операции порадовал не только внешний вид, но и свободное дыхание! Врач очень внимательный, настоящий профессионал. Рекомендую всем своим знакомым не бояться и обращаться к нему за профессиональной помощью. В детстве несколько раз травмировала нос, как результат - непривлекательный внешний вид и проблемы с дыханием. Долгое время не могла решиться на операцию из-за страшилок о плохих хирургах и высоких цен. Перебраз 1000 отзывов в сети, решилась на операцию у Маркушина А.А. После долгого восстановления поняла, что надо было решиться раньше! Ушли проблемы с дыханием и комплексы из-за длинного носа. Теперь на общих фотосессиях фотографы не прячут меня во второй ряд, да и я сама не переживаю о том как стать, чтобы скрыть свои недостатки. После полученного результата хочется еще больше уделять внимание своему внешнему виду, который теперь радует каждый день!


Марина 2018-05-02

Долгое время принимала решение по поводу операции маммопластики, так как была недовольна размером груди. Комплекс не давал возможности чувствовать себя уверенно. Выбор врача был самым сложным. Консультации у двух врачей не дали уверенности. К тому моменту в Краснодаре я слышала много положительных отзывов о Маркушине А.А. После консультации у Александра александровича все мои сомнения были рассеяны! Это тот самый хирург, которого я искала: Чуткий, понимающий и деликатный. Александр Александрович провел операцию в клинике ""Шале Санте"". Все врачи и медсестры клиники профессионалы своего дела! Выражаю Вам всем огромную благодарность! Александру Александровичу Маркушину желаю здоровья и профессиональных успехов! Доктор у Вас золотые руки! Спасибо!


Евгения Николаевна З. 2018-04-21

В апреле 2017 года была проведена операция по увеличению груди доктором Маркушиным А.А. Спасибо большое за отличный результат, человеческое отношение. Отвечал на любые, даже самые странные вопросы :) Спасибо за терпение. Советую всем своим знакомым, как большого профессионала своего дела. Всегда на связи 24/7. Желаю процветания, благодарных пациентов, развития и самореализации. После вторых родов и похудения встал вопрос о проведении операции на груди. Начались долгие поиски хирурга. Обойдя 5-х уже не надеялась найти "своего" врача в Краснодаре. Пришла на консультацию к А.А. С первых слов поняла "наконец-то нашла"!!! 7 апреля 2017 была проведена операция. Жизнь поделилась на "до/после". Уверенность в себе, восхищенные взгляды, отношение мужа - вот что пришло ко мне после. Хочу сказать спасибо!!! Если кто сомневается - срочно на консультацию :)) Доктору здоровья и терпения.


Марина Ч. 2018-04-12

"Думаю, повторю слова многих благодарных пациентов Александра Александровича, и это совсем не удивительно. Он действительно самый лучший! Здесь играет роль и профессионализм, и умение расположить к себе пациента, вызвать доверие, и деликатность, и уважительное отношение ко всем таким разным ""больным"". Не могу не сказать, что была на консультации у многих, Александр Александрович - второй специалист, у которого я побывала, но после разговора с ним, у меня появилась и не исчезла до самой операции уверенность в ее наилучшем исходе. Все так и вышло. Результатом полностью довольна. Спасибо моему хирургу, Маркушину А.А.! Мне 34, я - мама троих детей, при этом работаю и предпочитаю активные виды отдыха. Мне, как и любой женщине, хочется быть красивой, желанной и вызывать восхищенные взгляды своего мужа. и хотя он никогда ничего не говорил о моем ""недостатке"" груди маленького размера, да и еще и потерявшей форму после 3 кормлений, мое стремление к идеалу перечеркнуло весь страх. Я ни капли не жалею об операции, да и с таким хирургом, как Маркушин А.А. это в принципе невозможно :-) Теперь я вижу в зеркале идеальную фигуру, могу носить любую одежду, не думая о том, как скрыть свой недостаток , конечно, наслаждаюсь новым этапом отношений с супругом!"


Оксана С. 2018-03-19

Давно мечтала сделать грудь, всегда боялась, что будут осложнения, неудовлетворенность результатом. Ходила на консультацию к нескольким врачам, но они не внушили мне доверия. Попав к Александру Александровичу на консультацию, я поняла, что это мой врач. Прошло не очень много времени, но я довольна уже результатом. Отличная грудь, красивые глаза. Спасибо огромное за красоту!!! Девочки, не бойтесь, обращайтесь к Маркушину А.А., и вас ждет отличный результат, доктор всегда на связи, отвечает на любой вопрос, успокоит, развеет страхи.


Вероника 2018-03-01

"2 месяца назад я решилась осушествить свою мечту - всегда мечтала о красивой груди. Я консультировалась у трех пластических хирургов, и мой выбор пал на Маркушина Александра Александровича. Доктор - профессионал своего дела, очень ответственный и внимательный врач. Я очень боялась и операции, и наркоза, и реабилитационного периода. Все прошло благополучно, даже более чем. В этот период очень важна поддержка и участие доктора. Александр Александрович всегда на связи, отвечает на любые возникшие вопросы. Теперь я обладательница красивейшей груди, чему я очень довольна. Результат фантастический! Спасибо огромное, доктор! Всегда была обладательницей груди размера 1. В юности это было красиво. После рождения и кормления 2 детей, занятий спортом, от груди не осталось ровным счетом ничего. Я стала задумываться об операции, но страхи, незнание останавливали меня. В один момент я поняла, что живу не в 18 веке, что жизнь у меня одна, и я просто обязана быть счастливой и довольной собой. Тем более, что фигуру я себе постоянно оттачиваю на тренировках, но грудь, к сожалению, наоборот - 70% объема груди - это жир, который уходит по мере похудения. А вот, спустя 2 месяца после операции, я НАГЛО довольна собой!

Спасибо, доктор!"


Екатерина 2018-02-15

"Хочу выразить благодарность грамотному и талантливому хирургу Маркушину Александру Александровичу за прекрасный результат выполненной операции ""Абдоминопластика"" 27.10.2016 г., о которой я мечтала долгие годы. Я очень внимательно подходила к выбору врача: изучала сайты с отзывами о врачах, смотрела работы хирургов. Остановив свой выбор на Александре Александровиче, я не ошиблась. После первой консультации врач мне все понятно и доступно объяснил, ответил на все интересующие меня вопросы и назначил дату операции. Послеоперационный период прошел лучше, чем я ожидала. А когда я увидела результат, то была счастлива! Весь послеоперационный период доктор всегда был на связи, всегда отвечал на все мои вопросы, назначал осмотры, в общем сопровождает весь послеоперационный период. Александр Александрович, спасибо Вам большое за такой прекрасный результат операции, который разделил мою жизнь на ""до"" и ""после""! Я стала намного увереннее в себе, чувствую себя молодой и красивой! Я желаю Вам удачи, процветания Вашей кропотливой и творческой работе! Вы очень приятный человек! Спасибо"


Эля 2018-02-05

Каждая девушка найдет в себе изъян и будет одержима мечтой его исправить. Я всегда мечтала изменить свой носик. считала, что с его преображением я стану еще прекраснее. ))) Изучив работы многих хирургов, мой выбор пал на А.А.Маркушина. После посещения консультации я была на 100 % уверена, что сделала правильный выбор! На операцию шла абсолютно спокойно, потому что А.А. Маркушин профессионал своего дела! С момента операции прошло 2 месяца, я очень рада, что решилась на операцию, мое лицо стало красивее. Говорят, что окончательный результат виден по истечению 6 мес, но я вижу его уже ). Девочки и девушки, не надо долго думать, приходите и становитесь краше и лучше!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: