Меню

Мельников Дмитрий Александрович

Мельников Дмитрий Александрович - фото
Оцените:
Мельников Дмитрий Александрович
4.69
5
16
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Якиманский переулок 6
Телефон +7 (495) 215-57-80
Клиника Галактика на Новом Арбате Галактика в Санкт-Петербурге

Мельников Дмитрий Александрович – эстетический пластический хирург со стажем работы 12 лет. Врач высшей категории. Окончил Сибирский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» (2009), затем там же прошёл клиническую интернатуру по специальности «Хирургия» (2010) и клиническую ординатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (2012). После чего завершил обучение в аспирантуре по специальности «Хирургия» на кафедре пластической хирургии в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. Кроме того, прошёл профессиональную переподготовку по пластической хирургии в Российском университете дружбы народов (2014).

Действительный член Российского общества пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (РОПРЭХ). Участник российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии.

Регулярно повышает квалификацию в столичных центрах пластической хирургии и косметологии, посещает мастер-классы и обучающие семинары:

  • программа «Пластическая хирургия» в Сеченовском университете (2019);
  • сертификация по специальности «Пластическая хирургия» в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова (2019);
  • программа «Актуальные проблемы пластической хирургии» в НОЧУ ДПО «Учебный центр «Ланцет» (2020);
  • сертификация по специальности «Пластическая хирургия» в НОЧУ ДПО «Учебный центр «Ланцет» (2020) и др.

Профессиональная деятельность:

  • ОГБУЗ «МСЧ г. Кедрового», врач, Томская область, Кедровый, 2010-2010;
  • Клиника пластической хирургии «San-Lasar», пластический хирург, Москва, 2014-2017
  • Клиника пластической хирургии «Soho Clinic», пластический хирург, Москва, 2017-2018
  • с 2018 г и по настоящее время выполняет операции в клинике эстетической медицины «Галактика» (г. Москва) и в Институте красоты «Галактика» (г. Санкт-Петербург). В обоих учреждениях направление пластической хирургии возглавляет один из главных российских специалистов в этой области – А. В. Рыбакин.

Д. А. Мельников проводит все виды эстетических операций на лице и теле. Его главные принципы: красота и здоровье пациента, а также глубокое внимание к проблемам и потребностям обратившегося за помощью человека — гуманистический, личностный подход к каждому.

Врач выполняет ринопластику, в том числе с коррекцией носовой перегородки (риносептопластика), блефаропластику, SMAS-платизмопластику – омолаживающую пластику лица и шеи; кроме того, проводит эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица, ментопластику, хейлопластику, отопластику, аугментационную маммопластику, абдоминопластику, липосакцию, мастопексию, редукционную маммопластику и др.

Мельников Дмитрий Александрович - Отзывы

Жанна 2018-10-04

Тоже оперировалась у Дмитрия Александровича Мельникова. Могу о нем сказать только хорошее! Я у него делала нижнюю блефаропластику. Операция не сложная, но все же если тут напартачить, то можно получить много проблем со здоровьем. Поэтому к выбору хирурга я подошла очень ответственно. Долго выбирала, читала, смотрела. слушала, на консультации ходила, и в итоге выбрала именно этого хирурга. Хирург мне понравился по многим параметрам, он внимательный, чуткий, слушает пациента, на все вопросы отвечает развернуто и при этом понятно даже для человека без медицинского образования. Результат операции меня очень порадовал. Дмитрий Александрович убрал мешки под глазами, и темные круги. Я стала гораздо приятнее выглядеть, моложе, свежее. И все из-за одной операции) И пары профессиональных рук)


Наталья 2018-09-30

Я в преддверии летнего сезона приходила к Мельникову Дмитрию Александровичу на липосакцию. Хотелось привести более-менее в порядок область живота и бедер, за зиму там много пироженок осталось =)) Дмитрий Александрович справился с этой задачей просто на ура! Липосакция была радиочастотная, во время проведения процедуры я не испытывала неприятных ощущений, ну совсем чуть-чуть только, и после липосакции состояние было вполне нормальное. Спустя пару часов я смогла поехать домой. Кожа на животе и бедрах стала ровной, от неровностей, которые появляются благодаря целлюлиту не осталось и следа! У Дмитрия Александровича просто золотые руки, он настоящий мастер в своем деле! Теперь я только к нему буду обращаться при необходимости)


Алина Григорьева 2018-09-16

Я пару месяцев назад сделала увеличение груди у Мельникова Дмитрий Александровича. У меня был первый размер груди, сейчас у меня тройка! Результат конечно еще далеко не окончательный, но уже сейчас моя грудь прекрасна! Она уже стала мягкой, округлилась, чувствительность полностью восстановилась, увеличение было через ареолярный доступ. Уже сейчас шовчик практически не виден. Очень аккуратная и профессиональная работа, я в восторге, и полна благодарности моему хирургу!


Элина К 2018-09-14

С радостью присоединяюсь ко всем словам благодарности, сказанным в адрес этого прекраснейшего и талантливого хирурга, и просто хорошего человека! Я не так давно сама у него делала операцию, или он мне делал, даже не знаю, как будет более правильно) Не в этом суть то) Результатом я осталась даже более, чем просто довольна! А делала я у него абдоминопластику живота после родов. История у меня просто до невозможности просто и банальна. Во время беременности набрала аж 23 кг веса. Естественно он, этот вес, и после родов практически никуда не ушел. С пол годика я попотела в спортзале, вес вроде скинула, но вот кожа растянутой так и осталась. Плюс и мышцы живота разошлись, и живот выглядел как бы "выпадающим", при том, что лишнего веса уже и не было. Я стала искать в интернете информацию о том, как вообще решить эту проблему. И нашла. И решилась не долго думая на операцию. Хоть решение было и скоропостижно принято, об этом я ничуть не жалею. С выбором хирурга конечно у меня немного возникли сложности, но думаю, этот период у всех проблемный в той или иной степени. Я к нескольким хирургам ходила на консультации, но больше всех меня впечатлил именно Мельников Дмитрий Александрович. Он мне по многим критериям понравился. Он внимательный, добрый, со здоровым чувством юмора. Умеет слушать, на все вопросы отвечает, и говорит все простым и понятным языком. В итоге прошла операция тихо и спокойно, и реабилитационный период также. Конечно это был не самый простой период, но все было терпимо, тем более, что я заранее знала. на что именно я иду. Сейчас у меня просто идеально плоский животик, нет лишней кожи, и в целом живот выглядит именно так, как и должен у здорового человека. Дмитрий Александрович превосходный хирург, один из самых лучших как по мне)


Саша 2018-09-14

Дмитрий Александрович Мельников оперировал меня 8 месяцев назад. Операция была по подтяжке и увеличению груди, полученный результат я могу оценить как просто превосходный! Дмитрий Александрович буквально реанимировал мою грудь) У меня после двух беременностей грудь вообще потеряла и объем, и размер как таковой. Был у меня второй размер груди, и он превратился непонятно во что вообще))Думаю, многим женщинам это знакомо=) Но к сожалению не все готовы пойти на такой шаг, у кого-то нет возможности, кто-то боится, у кого-то еще какая-то причина. Я если честно, тоже очень боялась, но все же переборола свой страх, желание иметь красивую грудь победило страх)) Но конечно же и сам хирург мне в этом помог) Стоит наверное отметить, что я ходила на консультацию не только к Дмитрию Александровичу, но вот только он смог в меня внушить доверие и спокойствие что-ли, даже не знаю, как это описать. В общем, с ним я себя чувствовала в своей тарелке. Конечно страх до конца не улетучился, это была вообще моя первая операция, и сам этот факт меня пугал просто до чертиков. Сейчас я конечно понимаю, что все мои страхи мне только больше мешали, и не имели почвы) Прошла операция в штатном режиме, и результат оказался потрясающим! Я осталась очень довольна! Сейчас у меня третий размер груди, грудь пышная, объемистая, женственная. Швы от операции вообще уже не видны, они были сделаны очень аккуратно, тонюсенькие такие шовчики, просто ювелирная работа настоящего мастера своего дела) Чувствительность у груди ни капли не пострадала, форма просто потрясающая! Если все говорить в двух словах, то я просто о такой груди всегда мечтала!!!


Татьяна 2018-08-19

Я тоже не так давно оперировалась у Мельникова Дмитрия Александровича. Я делала у него комплекс омолаживающих операций. Нижнюю блефаропластику и эндоскопическую подтяжку лба. Сказать, что я осталась довольна результатом операции, это все равно, что ничего не сказать! Я просто в полнейшем восторге! У хирурга золотые руки! Случай у меня был совершенно рядовой, из-за возрастных изменений появились мешки под глазами, на лбу несколько глубоких морщин, и брови как бы на глаза наехали, видок был тот еще. В свои 37 лет я выглядела лет на 45, мне все об этом говорили, что мол, запустила я себя сильно, но может конечно так и есть. У меня был довольно тяжелый период в жизни, наверное и это тоже оставило свой след на моем лице. Сейчас я в зеркале вижу совершенно другого человека! Не в том смысле, что я сама на себя стала не похожа, в этом плане как раз таки все отлично. Разрез глаз не изменился, и нет эффекта “натянутости”, которого я так боялась. Если раньше я выглядела минимум на 45 лет, то сейчас мне с большим трудом дают 30, а мне, как я писала выше, 37 лет) Я стала уверенной в себе женщиной, жизнерадостной и веселой, и личная жизнь наладилась, и при этом окружающие не догадываются об операции, видимых следов нет, а спросить наверное все же стесняются, но при этом все отметили, что я очень похорошела) Дмитрий Александрович Мельников замечательный хирург, просто волшебник, и я никогда не устану его благодарить за то, что он сделал со мной! И если мне еще понадобятся услуги хирурга, я пойду только к нему!


Анна 2018-08-18

Тоже хочу вставить свои “5 копеек”) Я тоже пациентка Мельникова Дмитрия Александровича, делала я у него ринопластику. У меня всегда был такой, как бы пунктик по поводу моего носа, мне не нравилась его форма. Всегда казалось, что он слишком большой для моего лица, что в принципе и подтвердил Дмитрий Александрович, а его мнению в этом вопросе я думаю можно доверять, но на тот момент я так думала, а теперь я точно знаю, что ему можно доверять)) И еще у меня нос был немного горбатый, просто вот с рождения такой был. Когда я созрела для того, чтобы сделать ринопластику, я ознакомилась с работами разных хирургов, в интернете, отобрала несколько хирургов, чьи работы мне понравились, и сходила к ним на консультации. Дмитрий Александрович Мельников стал первым хирургом, которого я посетила, я получила очень развернутую и понятную консультацию, но от своего плана, посетить всех намеченных мною хирургов, я все же не отказалась, и обошла их всех. А потом снова вернулась к Дмитрию Александровичу, взвесив все “за” и “против” поняла, что именно этот хирург меня во всем устраивает. Я не говорю, что другие хирурги, которых я посетила, чем-то плохи, просто вот не мое и все) Мне очень нравится галерея работ Дмитрия Александровича, у него потрясающее чувство вкуса, хотя наверное у хороших хирургов по-другому и быть просто не может) На подготовку к операции у меня ушло чуть больше двух недель, никаких противопоказаний к проведению операции не обнаружилось. Перед самой операцией Дмитрий Александрович поговорил со мной, немного меня успокоил, еще раз рассказал, как все будет проходить, что он будет делать, и каков будет итог этого всего) Шла операция почти 2 часа, прошла она отлично, никаких непредвиденных ситуаций не произошло, свет не отключили, конец света тоже не настал =D Период реабилитации конечно был не самым приятным периодом в моей жизни, но ради результата и это можно потерпеть) Дмитрий Александрович всегда был на связи, и днем и ночью) На осмотрах присутствовал лично, давал рекомендации, благодаря чему все быстро заживало, и было все более менее терпимо. Со дня операции прошло 4 месяца. Я от своего носика просто в полнейшем восторге! Он идеально подходит к моему лицу, гармонично его дополняет. Маленький, аккуратный, просто идеальной формы! Все окружающие отмечают, что я заметно похорошела, и я сама стала чувствовать себя более уверенной, чем раньше! В общем, я еще ни разу с момента операции не пожалела о том, что вообще пошла на это и ,что выбрала своим хирургом именно Мельникова Дмитрия Александровича! Превосходный хирург с золотыми руками!


Людмила 2018-07-20

Чуть более полугода назад я делала у Мельникова Дмитрия Александровича увеличивающую маммопластику. Результат меня очень и очень порадовал, Дмитрий Александрович настоящий профессионал! Хирурга я выбирала долго и тщательно, но в итоге выбрала именно Мельникова и ни разу еще об этом не пожалела. Хирург меня буквально с первых же минут на консультации покорил, внимательно слушает, и подробно отвечает на все заданные ему вопросы, и подробно и доступно все рассказывает. Показал мне галерею своих работ, мне очень понравилось, как он делает груди. Результат получается очень естественный, если бы я от самого дока не узнала, что эти груди-результат хирургического вмешательства-сама бы ни за что не догадалась! Настолько все круто) Теперь и у меня такая классная, красивая и естественная грудь второго с половиной размера, чему я просто не могу не радоваться) Исходник у меня был нулевого размера, да еще с небольшой асимметрией, правая грудь была немного больше левой, и импланты соответственно были немного разного размера, 215 мл и 225 мл. Доступ мы с доктором выбрали из подмышки, импланты круглые. Сейчас от шовчиков и следа не осталось, доктор просто чудно все сделал! Грудь получилась аппетитной формы, пышная, налитая, импланты нигде не граничат, я очень довольна результатом операции и очень, и очень благодарна Мельникову Дмитрию Александровичу!


Елена 2018-06-24

Выражаю огромную благодарность доктору Мельникову Дмитрию Александровичу за результат моей операции!! 12 апреля 2018 года я сделала SMAS и платизмопластику у Мельникова Д.А. в клинике "Галактика". Мне уже за 50 и возрастные изменения лица и шеи были весьма заметны. Доктор сумел стереть десяток лет с моего лица и теперь у меня гладкая подтянутая шея и ровный овал лица без брылей и провисаний. Лицо не перетянуто, но и не недотянуто, все как надо, очень натурально. Прошло только два месяца, результат будет еще улучшаться. Швы от подтяжки уже совсем не заметны, они просто ювелирно сделаны золотыми руками хирурга. Доктор Мельников большой профессионал и специалист своего дела. Опыт есть, мастерство тоже! Стремление к наилучшему результату, энтузиазм в работе, терпеливое и внимательное отношение к пациентам - все это есть у доктора Мельникова. Я очень рада, что попала в волшебные руки этого замечательного пластического хирурга! Спасибо вам от всей души, Дмитрий Александрович!


Любовь 2018-06-09

Хочу выразить благодарность Мельникову Дмитрию Александровичу за проделанную им работу, прошёл месяц после увеличивающей масмопластики, результатом более чем довольна, врач услышал все мои пожелания. Доктор на связи 24/7, перед операцией терпел все мои панические Сообщения и с пониманием ко всему относился, реабилитация проходит по моему мнению отлично, швы очень аккуратные и их почти не видно. Огромное спасибо врачу за то, что сделал меня счастливее)


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: