Меню

Мельников Дмитрий Александрович

Мельников Дмитрий Александрович - фото
Оцените:
Мельников Дмитрий Александрович
4.69
5
16
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Якиманский переулок 6
Телефон +7 (495) 215-57-80
Клиника Галактика на Новом Арбате Галактика в Санкт-Петербурге

Мельников Дмитрий Александрович – эстетический пластический хирург со стажем работы 12 лет. Врач высшей категории. Окончил Сибирский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» (2009), затем там же прошёл клиническую интернатуру по специальности «Хирургия» (2010) и клиническую ординатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (2012). После чего завершил обучение в аспирантуре по специальности «Хирургия» на кафедре пластической хирургии в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. Кроме того, прошёл профессиональную переподготовку по пластической хирургии в Российском университете дружбы народов (2014).

Действительный член Российского общества пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (РОПРЭХ). Участник российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии.

Регулярно повышает квалификацию в столичных центрах пластической хирургии и косметологии, посещает мастер-классы и обучающие семинары:

  • программа «Пластическая хирургия» в Сеченовском университете (2019);
  • сертификация по специальности «Пластическая хирургия» в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова (2019);
  • программа «Актуальные проблемы пластической хирургии» в НОЧУ ДПО «Учебный центр «Ланцет» (2020);
  • сертификация по специальности «Пластическая хирургия» в НОЧУ ДПО «Учебный центр «Ланцет» (2020) и др.

Профессиональная деятельность:

  • ОГБУЗ «МСЧ г. Кедрового», врач, Томская область, Кедровый, 2010-2010;
  • Клиника пластической хирургии «San-Lasar», пластический хирург, Москва, 2014-2017
  • Клиника пластической хирургии «Soho Clinic», пластический хирург, Москва, 2017-2018
  • с 2018 г и по настоящее время выполняет операции в клинике эстетической медицины «Галактика» (г. Москва) и в Институте красоты «Галактика» (г. Санкт-Петербург). В обоих учреждениях направление пластической хирургии возглавляет один из главных российских специалистов в этой области – А. В. Рыбакин.

Д. А. Мельников проводит все виды эстетических операций на лице и теле. Его главные принципы: красота и здоровье пациента, а также глубокое внимание к проблемам и потребностям обратившегося за помощью человека — гуманистический, личностный подход к каждому.

Врач выполняет ринопластику, в том числе с коррекцией носовой перегородки (риносептопластика), блефаропластику, SMAS-платизмопластику – омолаживающую пластику лица и шеи; кроме того, проводит эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица, ментопластику, хейлопластику, отопластику, аугментационную маммопластику, абдоминопластику, липосакцию, мастопексию, редукционную маммопластику и др.

Мельников Дмитрий Александрович - Отзывы

Alina 2018-03-18

Хочу сказать спасибо, Дмитрию Александровичу, за исполнения мечты в явь. Очень долгое время я хотела увеличить грудь, так как считала своё тело не пропорциональным. На консультации доктор мне помог с выбором, что лучше выбрать, как лучше сделать, чтоб все смотрелось именно так , как мне надо. Перед самой опирацией очень волновалась, но доктор улыбался , подбадривал, успокаивал, за это ему отельное спасибо)) по итогу: моя грудь выглядит очень натурально, идеально подобран размер, на ощуп мягкая, все ровно, четко, красиво. Мечты сбывают!!!


Mariya 2018-02-10

Всегда мечтала о груди, о красивой груди! Лет с 18ти поняла что на природу надеяться в этой жизни нет смысла ))) и в голову все чаще стали приходить мысли о маммопластике. Поскольку эти мысли жили в моей голове не один год, то решение я приняла быстро и с выбором врача тоже долго не мучилась. Была подписана на Soho клинику и в один вечер задалась вопросом, зашла на страницы нескольких врачей, очень понравились работы Мельникова Дмитрия Александровича. Его работы соответствовали моему представлению о том, как должна выглядеть женская грудь. Написала доктору и с первых фраз пропали все сомнения, появилось полное взаимопонимание и доверие! На консультации я только сказала чтобы мне хотелось и полностью положилась на мнение специалиста, о чем не пожалела ни на секунду! 29.01.2018 была проведена операция по увеличению груди. Я очень рада что попала в золотые руки Мельникова Д.А., это профессионал своего дела! Это самый терпеливый, внимательный и ответственный доктор которого я когда либо встречала!
Большая благодарность Дмитрию Александровичу за его терпение и возможность быть на связи 24 часа в сутки ). Сегодня 12й день после операции, я чувствую себя отлично и уже вышла на работу ).
Главное доверие и взаимопонимание с врачом, и умение четко выражать свои желания и все будет отлично!


София Ялта 2017-10-16

Безумно благодарна Дмитрию Александровичу. 11 июля 17 года в Soho Сlinic делала пластическую операцию в рамках которой мне сделали липосакцию спины, боков и живота, а также липофилинг груди и ягодиц. Результат просто потрясающий. Жаль здесь нельзя выставить фото. Дмитрий Александрович очень профессиональный хирург, он понял все мои предпочтения, и сделал все еще лучше чем я себе представляла. Рекомендую Мельникова и клинику Soho Clinic всем, современная и в то же время домашняя обстановка, равнодушным не оставит ни кого. Если у вас есть проблемы с внешностью то, вам туда) Спасибо еще раз!!!!


Елена 2017-10-03

06.09.2017 я сделала блефаропластику верхних и нижних век и эндоскопический лифтинг лба. Мне 61 год и это моя первая пластическая операция. На первой консультации Дмитрий Александрович подробно рассказал,в чём заключается данная операция, каким способом можно достичь заметного эффекта омоложения. Его профессиональный подход, уверенность в своём деле, развеяли все мои сомнения, т.к я, конечно,волновалась и боялась, что сильно изменюсь и перестану быть похожа на себя. Сейчас прошёл почти месяц, я нисколько не жалею, что попала в руки к замечательному хирургу, Мельникову Д.А. Руки его делают качественную работу! А его внимательное обращение с пациентами сопровождается советами по реабилитации, позитивным юмором и моральной поддержкой. Я очень довольна изменениями, которые произошли с моим лицом. Я разместила своё фото в соцсети, и получила много комплиментов от моих друзей, которые не догадываются, что я оперировалась, и даже назвали меня "лицо девушки с обложки глянцевого журнала".Неплохой комплимент для моего возраста. Я благодарна Дмитрию Александровичу за то, что он подарил мне уверенность в себе и радость от моего отражения в зеркале. Высокое качество проведённой операции,регулярные осмотры доктора, ответы на все возникающие вопросы, заинтересованность в хорошем результате, коммуникативные качества, позволяют мне рекомендовать Мельникова Дмитрия Александровича всем, кто хочет осуществить свою заветную мечту, исправить недостатки своей внешности. Можно смело и без сомнений довериться этому прекрасному человеку, от которого заряжаешься положительной энергией! Благодарю Вас, прекрасный талантливый доктор! Удачи и дальнейших побед и признаний! Бог в помощь!


Юлия 2017-07-15

Хочу поделиться своими впечатлениями о докторе Мельникове Д.А. Месяц назад я делала маммопластику.Доктор замечательный : обходительный,контактный,внимательный,ещё и красивый)))не пожалеете!Грудь получилась просто великолепной!!!уже сейчас швов практически не видно!!!никто не заметил подмены))Хотя размер был первый страшный,а стал 3-й ооочень красивый!все терпимо!смело идите к доктору! Все мои девочки уже побежали на консультацию без тени сомнений,увидев мою красоту!Все в восторге от такого "а-ля натурель"!!Спасибо моему самому лучшему доктору с золотыми ручками!!!!


Кристина 2017-05-30

Хотела выразить огромную благодарность Дмитрию Александровичу ! 10.05 делала у него ринопластику . Сбылась моя давняя мечта .
Сама я работник индустрии красоты ( Врач-косметолог ) и к выбору доктора подошла со знанием дела , была на консультациях многих врачей , но смогла себя доверить только ему . Это доктор с большой буквы ! Все нюансы проговорили ,конечный результат показал на компьютерном моделировании и именно так в итоге есть как было показано . Когда вам говорят другие доктора ,что закрытая ринопластики отличается не предсказуемым результатом то не верьте им .. просто им возится не хочется проще открытый метод .. Низкий вам паклон доктор за профессионализм, добрую душу и красивые глаза)))))


Асия 2017-05-01

Впервые в жизни пишу отзыв, потому как работа хирурга и персонала клиники в целом уж очень впечатлила.
Делала увеличивающую маммопластику 4 апреля в Soho clinic у Мельникова Д. А. Решалась на операцию целый год, выбирала доктора, читала отзывы, смотрела фото. Фото работ Дмитрия Александровича увидела в инстаграме, сразу очень понравились, написала ему в Директ. Хочу отметить, что ранее уже писала разным хирургам, обычно от их ассистентов получала однотипные ответы: "приходите на консультацию все расскажем". Первое, что меня поразило, док сам лично ответил на сообщение и очень подробно на все вопросы, назвал цену. Консультации не навязывал, очень деликатно предложил осмотр. На осмотре влюбилась в Д. А. с первого взгляда, хотя и консультировалась у других хирургов после него. Поняла, что, если и решусь когда-либо на операцию, то пойду только к нему. Очень внимательный, терпеливый, улыбчивый, добрый. Задала ему 100500 вопросов, получила ответы на все, даже самые нелепые и глупые. Потом ещё два месяца раздумывала делать грудь или нет, писала ему чуть ли не каждую неделю, задавая одни и те же вопросы)) Ни разу он меня не проигнорировал, не нагрубил. Пока я соображала, док успел сменить клинику и цена на операцию выросла. Для меня разница в цене казалась значительной, но, несмотря на это, идти к другому хирургу я точно не хотела, что называется "душа лежала" только к нему. Друзья советовали идти к доктору постарше, мол, опыта больше, стаж и все прочее, отговаривали оперироваться у молодого хирурга. Хотя я, как только увидела фото "до/после" Мельникова, сразу поняла, что у человека просто талант. Ну правда. Нет ни одной работы, к которой я могла бы придраться. А сейчас, видя результат на себе, могу уверять всех в этом на 100%: в этом деле помимо опыта, важно то, что я называю божьим даром. Кстати, сейчас тоже в силу характера (я - паникёр) часто пишу доку, задаю вопросы, если вдруг где ударюсь, потяну, кольнёт, проснусь на боку и проч.)) Всегда ответит, поддержит, успокоит.
Теперь о клинике.
В конце марта я всё же приняла решение, записали на операцию через неделю.
Девочки-администраторы все до одной тоже очень любезные. Сто раз терпеливо объяснили мне, что делать с анализами, я несколько раз меняла дату операции. Сейчас хожу на осмотры раз в неделю, и они всегда так широко улыбаются и радушно встречают, будто только меня ждали, помнят мое имя. Это очень приятно.
В день Х меня встретили как родную, проводили в палату, познакомили со всем персоналом. Медсестры очень приятные, внимательные, помогали снять волнение перед операцией. Отдельное спасибо медсестре Татьяне (не помню фамилию), очень она мне помогала в первые сутки после пластики. Такая она заботливая и милая, всю ночь была рядом, не раздражалась, не ленилась, хотя я бесконечно звала её по каждому поводу. На утро закончилась её смена, я так расстроилась, не хотела отпускать)) настолько Таня мне понравилась.
В палате #2 я была одна (хотя она двухместная), кормили на убой. У кровати на пульте поднимается спинка и часть, где ноги, что очень меня спасало, т. к спина ныла после операции жутко. Было чуть прохладно, но принесли второе одеяло.
Отзыв получился длинный, наверное потому, что эмоции переполняют)
Довольна своим выбором и полученным результатом!


Марина Юрьевна 2017-04-21

От души благодарю Дмитрия Александровича за прекрасно выполненную круговую блефаропластику . Теперь я с радостью смотрюсь в зеркало - взгляд открытый, с лица исчезли усталость и недовольство, появившиеся с возрастом, и вообще лет 10 минус! Думаю у этого доктора большое будущее! Спасибо ему тысячу раз!


Кристина 2017-04-15

Здравствуйте! Хочу сказать добрые слова в адрес Мельникова Дмитрия Александровича, приятный и талантливый пластический хирург!делала увеличение груди, маммопластика, очень довольна результат отличный! Я счастлива! Всегда на связи,без внимания не оставляет, даже сам пишет узнать как дела и это очень приятно! Рада что мне так повезло с доктором!


Ирина 2017-03-05

После рождения ребёнка захотела сделать мамммопластику, но долго никак не решалась. Подошла к этому вопросу очень серьезно и поэтому очень тщательно подбирала хирурга, была на консультации ни у одного специалиста. В итоге мой выбор пал именно на Мельникова Дмитрия Александровича. К нему я попала по рекомендации моих знакомых. Консультацию провёл профессионально, тем самым вызвал у меня доверие. Дмитрий Александрович четко увидел, что мне нужно, т.е. размер и форму. Результат превзошёл все мои ожидания, получилось все по максимуму натурально и красиво! Хочу ещё отметить, что Дмитрий Александрович на протяжении всей моей реабилитации находится всегда на связи и готов ответить на любые вопросы. Я очень рада, что не ошиблась в своём выборе.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: