Меню

Мельников Дмитрий Александрович

Мельников Дмитрий Александрович - фото
Оцените:
Мельников Дмитрий Александрович
4.69
5
16
ОПРЭХ Да
ISAPS Нет
Адрес г. Москва, Якиманский переулок 6
Телефон +7 (495) 215-57-80
Клиника Галактика на Новом Арбате Галактика в Санкт-Петербурге

Мельников Дмитрий Александрович – эстетический пластический хирург со стажем работы 12 лет. Врач высшей категории. Окончил Сибирский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело» (2009), затем там же прошёл клиническую интернатуру по специальности «Хирургия» (2010) и клиническую ординатуру по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» (2012). После чего завершил обучение в аспирантуре по специальности «Хирургия» на кафедре пластической хирургии в Московском государственном медицинском университете им. И.М. Сеченова. Кроме того, прошёл профессиональную переподготовку по пластической хирургии в Российском университете дружбы народов (2014).

Действительный член Российского общества пластических и реконструктивно-эстетических хирургов (РОПРЭХ). Участник российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии.

Регулярно повышает квалификацию в столичных центрах пластической хирургии и косметологии, посещает мастер-классы и обучающие семинары:

  • программа «Пластическая хирургия» в Сеченовском университете (2019);
  • сертификация по специальности «Пластическая хирургия» в Первом Московском государственном медицинском университете им. И. М. Сеченова (2019);
  • программа «Актуальные проблемы пластической хирургии» в НОЧУ ДПО «Учебный центр «Ланцет» (2020);
  • сертификация по специальности «Пластическая хирургия» в НОЧУ ДПО «Учебный центр «Ланцет» (2020) и др.

Профессиональная деятельность:

  • ОГБУЗ «МСЧ г. Кедрового», врач, Томская область, Кедровый, 2010-2010;
  • Клиника пластической хирургии «San-Lasar», пластический хирург, Москва, 2014-2017
  • Клиника пластической хирургии «Soho Clinic», пластический хирург, Москва, 2017-2018
  • с 2018 г и по настоящее время выполняет операции в клинике эстетической медицины «Галактика» (г. Москва) и в Институте красоты «Галактика» (г. Санкт-Петербург). В обоих учреждениях направление пластической хирургии возглавляет один из главных российских специалистов в этой области – А. В. Рыбакин.

Д. А. Мельников проводит все виды эстетических операций на лице и теле. Его главные принципы: красота и здоровье пациента, а также глубокое внимание к проблемам и потребностям обратившегося за помощью человека — гуманистический, личностный подход к каждому.

Врач выполняет ринопластику, в том числе с коррекцией носовой перегородки (риносептопластика), блефаропластику, SMAS-платизмопластику – омолаживающую пластику лица и шеи; кроме того, проводит эндоскопический лифтинг лба и средней зоны лица, ментопластику, хейлопластику, отопластику, аугментационную маммопластику, абдоминопластику, липосакцию, мастопексию, редукционную маммопластику и др.

Мельников Дмитрий Александрович - Отзывы

Карина 2015-09-29

Господа пациенты! Довольно долго копаю просторы интернета в поисках адекватных отзывов о данном специалисте. "был внимателен, аккуратно снял швы, терпеливо выслушивал" - вы считаете это отзывом? ПО РЕЗУЛЬТАТУ ПРОВЕДЕННОЙ ОПЕРАЦИИ НА ГЛАЗА ЕСТЬ НОРМАЛЬНАЯ ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ У КОГО-НИБУДЬ??? шов сборит, глаз сдвинут, веко оттянуто, ресницы на бровях.... что-нибудь из этой (или наоборот!) серии есть??? Заранее благодарю


Людмила 2015-06-12

Давно хотела сделать блефаропластику.Особых дефектов у меня не было,просто пришло время,мне 60 лет.И вот узнала,что в клинике SanLasar акция.16 мая сделала блефаропластику верхних и нижних век у доктора Мельникова Д.А..Хочу отметить,что он очень внимательно отнесся к моим пожеланиям.Во время операции я спала,это было мое желание.Боли не во время,не после операции не было.Завтра будет уже 4 недели,после проведенной операции.За это время я дважды была на приеме у Дмитрия Александровича.Первый раз он снял мне швы и второй раз я консультировалась по-поводу некоторых вопросов,связанных с процессом заживления швов,которые меня волновали.При каждом посещении Дмитрий Александрович был очень внимателен и терпелив и на мои множественные вопросы давал четкие ответы и рекомендации.Теперь жду, когда полностью сойдут отеки и синяки и снова покажусь доктору. Дмитрий Александрович,спасибо вам за ваш труд и надеюсь на хороший результат.


Людмила 2015-04-17

Мои веки очевиднейшим образом нуждались в коррекции, а я все тянула, откладывала и не могла решиться на первую в своей жизни пластическую операцию.
Наконец, набралась решимости - позвонила в клинику. Записали на консультацию к Мельникову Дмитрию Александровичу. С первой минуты общения стало ясно, что молодой доктор "из настоящих". Сразу ушли сомнения, страхи, желание выбирать методом сопоставления с другими специалистами клиники.
Операция завершилась... Было очевидно, что уровень самоотдачи пластического хирурга Мельникова - все 150%.
Но специфика блефаропластики такова, что результат виден не сразу. Нужно запастись терпением... Неделя показалась длинной. Дмитрий Александрович заботливо консультировал, отвечал на вопросы, поддерживал морально. И вот, послеоперационные швы сняты и... О, чудо ! Результат превзошел все ожидания! Волна изумленной радости захлестнула с головой!
Благодарение Богу и вам, Дмитрий Александрович, за мастерство профессионала, за уникальную врачебную интуицию, за чуткое сострадательное сердце!
Не удивлюсь, если когда-то услышу о Мельникове Д.А., как о звезде отечественной пластической хирургии! Бог в помощь!


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: