Меню

Биоревитализация

Биоревитализация

Биоревитализация – современная методика омоложения кожи лица с использованием инъекций нативной гиалуроновой кислоты. Последняя является естественным компонентом организма и служит для поддержания водного баланса в тканях кожи и поддержания на должном уровне происходящих в них физиологических процессов. 

Функция и роль гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота – один из основных компонентов гелеобразного межклеточного вещества, в котором находятся клетки и белковые коллагеново-эластичные волокна дермы, отвечающие за упругость и эластичность кожи. Кислота выполняет две важнейшие функции: связывает молекулы воды, а также является «связующим» для клеток, поддерживая их взаимодействие.

С возрастом объем этого компонента уменьшается, что постепенно ведет к нарушению водного баланса и физиологических процессов в тканях кожи – последняя теряет свою эластичность, тургор становится хуже, кожа становится сухой и дряблой. Инъекции гиалуроновой кислоты восполняют необходимый объем воды, позволяя нормализовать метаболические процессы. Помимо этого, инъекции стимулируют клетки соединительной ткани дермы (фибробласты) к синтезу коллагена и эластина, волокна которых выполняют функцию каркаса для тканей кожи.

В результате образования плотной и прочной сетки этих армирующих волокон кожа лица подтягивается, что обеспечивает выраженный лифтинг-эффект. Со временем происходит замещение молекул введенной кислоты теми, которые успевают выработать сами клетки дермы. Это позволяет длительное время поддерживать в организме ее необходимый уровень. 

Значение биоревитализации

Таким образом, методика обеспечивает решение сразу нескольких задач по омоложению кожи:

  • восполняет объем естественного компонента организма – гиалуроновой кислоты;
  • восстанавливает водный баланс, обеспечивая антиоксидантную защиту клеток кожи и нормализацию физиологических процессов в тканях;
  • разглаживает морщины, обеспечивая отличный лифтинг-эффект;
  • повышает тонус кожи, ее эластичность и улучшает ее цвет;
  • замедляет старение тканей кожи.

Показания и особенности выполнения процедуры

Биоревитализация может выполнена в отношении любого проблемного участка лица («мешки» под глазами, умеренно выраженные носогубные складки, неглубокие морщины на лбу, «гусиные лапки», морщины вокруг губ и т.д). Процедура демонстрирует свою высокую эффективность при решении проблем тонкой, обезвоженной кожи, а также кожи с признаками фото- хроностарения, активного воздействия ультрафиолета. Кроме того, биоревитализация может быть проведена и для подготовки кожи к пластической операции или чистке лица (пилингу). Помимо этого, она хорошо сочетается с аппаратной терапией.

Процедура характеризуется практически полным отсутствием неприятных ощущений и возможностью достижения быстрого эффекта. Более того, использование новейших комбинированных технологий биоревитализации (таких как IAL-system и IAL-system ACP) обеспечивает эффект, который только нарастает со временем в течение нескольких месяцев!

Количество процедур зависит от специфики проблемы (т.е. биоревитализация может выполнять поддерживающую терапевтическую функцию или проводиться в качестве интенсивной инъекционной терапии) и выбора косметологом одного из многочисленных протоколов проведения процедуры.

Противопоказания

В ряду противопоказаний к биоревитализации следует назвать онкозаболевания, нарушение свертываемости крови, острые воспалительные и инфекционные заболевания, воспаления и заболевания кожи в области инъекций, индивидуальная непереносимость нативной гиалуроновой кислоты. В ряду временных противопоказаний необходимо отметить беременность и период лактации

Стоимость биоревитализации зависит от используемых препаратов и других факторов. Так, в Москве биоревитализация SKIN стоит в пределах 5 тыс. руб., процедура с использованием IAL-SYSTEM – от 7 тыс. руб, RESTYLANE – от 9 тыс. руб.

Биоревитализация - Отзывы

Галина 2018-12-10

Регулярно прохожу эту процедуру у моего любимого косметолога Юлии Дзюбы в московской клинике Селин. Эффект потрясающий - моя сухая кожа буквально говорит спасибо, становится упругой, напитанной влагой, уходят следы усталости и даже мелкие морщинки! В обязательном порядке делаю ее зимой и после летнего отдыха -никакой сухости, кожа в отличном состоянии. Еще радует,что после нее не нужно никакой реабилитации, обычно иду ко врачу в субботу , и в понедельник спокойно отправляюсь на работу - никаких следов от укольчиков!


Аноним 2018-08-03

Прохожу курсами! Очень нравится, коожа сияет здоровьем и молодостью! Хожу в мон блан к Путиловой Наталье, мне очень она нравится!


Велерия 2018-06-28

Я тоже раньше не доверяла современной косметологии, но про биоревитализацию теперь могу заявить с уверенностью - Делайте смело! Не бойтесь! После курса процедур будете как новенькие!! Я вообще не могу нарадоваться, что открыла для себя именно биоревитализацию, кожа, как будто ожила! И раз уж тут все радушно советуют своих врачей, ну и я посоветую - делаю в Медисе на коменданском мы туда всем отделом с работы ходим, как домой )) моего врача зовут Екатерина Васильевна, фамилии не знаю, но она моя фея
Будет приятно, если кому то пригодится мой отзыв


Алекса 2018-03-14

Раньше как-то с пренебрежением относилась к косметологии - думала, маски домашние ничуть не хуже. Но к 35 эффект от них перестала замечать совсем. Решилась на консультацию косметолога, хотелось вообще послушать, что скажут. ооооооочень долго подбирала специалиста. Я привереда. Мне надо чтоб все было по полочкам. В итоге выбрала Лолу Бабаеву из клиники Мон Блан и ооооочень довольная!!! Лолочка просто супер специалист. Подобрала мне индивидуальную программу коррекции и ухода, в итоге я сделала биоревитализацию и плазмолифтинг и забыла вообще о сухости кожи и мелких морщинках!!!! Просто новое лицо!!! Вот, на днях планирую повторить курс) Очень рекомендую данного косметолога, выполняет свою работу на пять!


Елена 2017-12-15

Я раньше тоже из всех процедур предпочитала именно биоревитализацию гиалуриновой кислотой, потому что по словам косметологов она является натуральным компонентом и мне она помогала неплохо увлажнить кожу, особенно перед отпуском на море, пользовалась подобными инъекциями около 2х лет, но эффекта хватало максимум на полгода и со временем я стала замечать, что коже стало не хватать этих инъекций и уже не было такого результата, как раньше. Мой мастер посоветовала мне заменить биоревитализацию нанолипофилингом. Как мне объяснили, с помощью этой процедуры можно как увлажнить кожу, так и восполнить недостающие объемы, например, заполнить носогубные складки. Биоревитализация и контурная пластика в одном)) Для проведения этой процедуры сначала берется ваш собственный жир, потом его как-то перерабатывают, очищают, в специальном аппарате и дальше делают инъекции в кожу лица. Хочу сказать, что контакт есть) Нанолипофилинг на мой взгляд дает лучший результат чем биоревитализация, по крайней мере мне эта процедура подошла отлично, мои морщинки наконец- то стали разглаживаться, кожа стала подтягиваться, эффект увлажнения так же присутствует...я в восторге!
Поэтому если кому гиуалуроновая кислота и филлеры не очень помогают, советую попробовать нанолипофилинг:) эффекта, кстати, хватает намного дольше, чем от биоревитализации, должно хватить на несколько лет!
Мастера моего зовут Висаитова Зулихан Юсуповна, она проводит и косметические процедуры и пластические операции, поэтому к ней могут обращаться девушки любого возраста и с любыми возрастными проблемами. Советую!


Мартиша 2017-09-07

Я тоже ходила к Наталье Путиловой на биоревитализацию - результатом простом ошеломлена! по-моему, у меня такого чудесного персикового цвета лица даже в детстве не было! И кожа такая упругая.. вот что значит - рука профессионала!


Инна 2017-07-25

Мне все процедуры Бабаева Лола делает, этот курс тоже проходила у ее. Конечно я в восторге! Кожа ОЧЕНЬ освежилась, стала румяной, омолодилась. Процедура классная, всем рекомендую


Светлана 2017-06-01

Мне очень понравился эффект от биоревитализации, которую мне проводила Путилова Наталья! Косметолог с золотыми руками и главное действительно все подбирает под конкретного человека, а не всех под одну гребенку. Хожу теперь только к ней!


Лариса 2017-02-07

Хочу рассказать о своем первом опыте биоревитализации. Очень хотелось освежить кожу, она у меня сухая всегда была. Дорогущую косметику покупала (крема,сыворотки и т д), но как то кожа лучше становилась только на некоторое время. Я проконсультировалась со своим косметологом на тему биоревитализации. Лола Сабировна подтвердила полезное воздействие на кожу этим методом, тем более в мои 34 года. Было не больно, не страшно. Покраснения быстро сошли, а эффект нарастал!с каждым днем. Кожа теперь буквально сияет изнутри и увлажнена как никогда! Девушки, это прекрасная процедура, преображающая за одну процедуру! Советую! И спасибо врачу-косметологу Бабаевой!


Хаза 2016-12-09

У одного косметолога, Азизы Усмановой делаю и эпиляцию и ухаживаю за лицом. Из последнего, чем занималась, биоревитализация. Я их постоянно путаю с мезотерапией, но мне косметолог сказала, что мезотерапия это от возрастных изменений, а биоревитализация это для улучшения структуры кожи. Но только надо сделать курсом, чтобы был виден результат, не только косметологу, но и самой. Я после второго раза уже заметила изменения, кожа стала менее чувствительной, склонной к раздражению, от чего я страдала. Стала плотнее, под глазами мелкие мимические морщинки разгладились. Действительно, есть результат от процедуры. Она не болезненная, длительная, потому что обкалывают все лицо. Потом один день ходишь в точечку. Но дальше можно замазать тональником. Это не неудобства, а мелочи. После лета хорошо делать, когда коже обезвожена от солнца, после отпуска.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: