Меню

Биоревитализация

Биоревитализация

Биоревитализация – современная методика омоложения кожи лица с использованием инъекций нативной гиалуроновой кислоты. Последняя является естественным компонентом организма и служит для поддержания водного баланса в тканях кожи и поддержания на должном уровне происходящих в них физиологических процессов. 

Функция и роль гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота – один из основных компонентов гелеобразного межклеточного вещества, в котором находятся клетки и белковые коллагеново-эластичные волокна дермы, отвечающие за упругость и эластичность кожи. Кислота выполняет две важнейшие функции: связывает молекулы воды, а также является «связующим» для клеток, поддерживая их взаимодействие.

С возрастом объем этого компонента уменьшается, что постепенно ведет к нарушению водного баланса и физиологических процессов в тканях кожи – последняя теряет свою эластичность, тургор становится хуже, кожа становится сухой и дряблой. Инъекции гиалуроновой кислоты восполняют необходимый объем воды, позволяя нормализовать метаболические процессы. Помимо этого, инъекции стимулируют клетки соединительной ткани дермы (фибробласты) к синтезу коллагена и эластина, волокна которых выполняют функцию каркаса для тканей кожи.

В результате образования плотной и прочной сетки этих армирующих волокон кожа лица подтягивается, что обеспечивает выраженный лифтинг-эффект. Со временем происходит замещение молекул введенной кислоты теми, которые успевают выработать сами клетки дермы. Это позволяет длительное время поддерживать в организме ее необходимый уровень. 

Значение биоревитализации

Таким образом, методика обеспечивает решение сразу нескольких задач по омоложению кожи:

  • восполняет объем естественного компонента организма – гиалуроновой кислоты;
  • восстанавливает водный баланс, обеспечивая антиоксидантную защиту клеток кожи и нормализацию физиологических процессов в тканях;
  • разглаживает морщины, обеспечивая отличный лифтинг-эффект;
  • повышает тонус кожи, ее эластичность и улучшает ее цвет;
  • замедляет старение тканей кожи.

Показания и особенности выполнения процедуры

Биоревитализация может выполнена в отношении любого проблемного участка лица («мешки» под глазами, умеренно выраженные носогубные складки, неглубокие морщины на лбу, «гусиные лапки», морщины вокруг губ и т.д). Процедура демонстрирует свою высокую эффективность при решении проблем тонкой, обезвоженной кожи, а также кожи с признаками фото- хроностарения, активного воздействия ультрафиолета. Кроме того, биоревитализация может быть проведена и для подготовки кожи к пластической операции или чистке лица (пилингу). Помимо этого, она хорошо сочетается с аппаратной терапией.

Процедура характеризуется практически полным отсутствием неприятных ощущений и возможностью достижения быстрого эффекта. Более того, использование новейших комбинированных технологий биоревитализации (таких как IAL-system и IAL-system ACP) обеспечивает эффект, который только нарастает со временем в течение нескольких месяцев!

Количество процедур зависит от специфики проблемы (т.е. биоревитализация может выполнять поддерживающую терапевтическую функцию или проводиться в качестве интенсивной инъекционной терапии) и выбора косметологом одного из многочисленных протоколов проведения процедуры.

Противопоказания

В ряду противопоказаний к биоревитализации следует назвать онкозаболевания, нарушение свертываемости крови, острые воспалительные и инфекционные заболевания, воспаления и заболевания кожи в области инъекций, индивидуальная непереносимость нативной гиалуроновой кислоты. В ряду временных противопоказаний необходимо отметить беременность и период лактации

Стоимость биоревитализации зависит от используемых препаратов и других факторов. Так, в Москве биоревитализация SKIN стоит в пределах 5 тыс. руб., процедура с использованием IAL-SYSTEM – от 7 тыс. руб, RESTYLANE – от 9 тыс. руб.

Биоревитализация - Отзывы

Анастасия 2016-05-08

А я проходила свой курс биоревитализации в ЦИДК и результатом осталась довольна, потому что все проблемы, от которых я хотела избавиться, исчезли и моя кожа засияла! Больше всего меня беспокоили пигментные пятна, мелкие морщинки и безжизненный цвет лица, так вот после процедур моя кожа стала гладенькой, эластичной, пропала серость кожных покровов и даже появился румянец :)
Из специалистов советую моего косметолога Оксану Нестеренко, хожу теперь только к ней, она отлично выполняет свою работу, очень аккуратно и качественно, теперь ни на кого ее не променяю, за красотой только к ней! И что немаловажно, в особенности для меня, инъекции были безболезненными, поэтому в следующий раз на процедуры я буду идти уже без страха))


Катерина 2015-07-13

Биоревитализацию делаю каждый год в основном перед отпускам для того чтобы увлажнить кожу и защитить её от ультрафиолета. Также биоревитализация мне помогает в борьбе с морщинками, гусиными лапками, носогубный карсет. Прохожу процедуру только в клинике бьюти тренд у Коган Лидии Самуиловны


Магда 2015-01-25

Какой давнишний отзыв)) Оставлю свежий))) Прошла курс из 5 процедур биоревитализации. Раньше не делала эту процедуру, поэтому не знала, что получу. Бюджет, честно говоря, не маленький, но зато результаты вполне оправдывают такие затраты. Я делала биоревитализацию у Азизы Усмановой)) Замечательный косметолог, можете даже не сомневаться, если кто-то вам ее порекомендовал или если случайно попали на ее сайт) Опытнейший специалист, ведущий эксперт по нехирургическому омоложению лица. Она на первой консультации рассказала о том, что может биоревитализация, какие есть препараты. В общем, никаких секретов и сюрпризов для меня) Все процедуры проводились безболезненно (с анестезией), реабилитации не было. Я не пропускала работу, о моих походах к косметологу никто не узнал) И только когда эффект был на лице, коллеги стали присматриваться)) Хочу поблагодарить Азизу за добросовестное исполнение своих профессиональных обязанностей)) За человеческий подход, за доброту, искренность и результат!!!


Екатерина 2014-04-14

С 41 года у меня начались проблемы с кожей лица. Хоть я и стараюсь за собой ухаживать, у меня стали проявляться морщинки, цвет кожи стал каким-то тусклым. И поры стали более расширенными. Наверное, начал сказываться возраст – все таки мне уже не 25. Долго думала, к какой процедуре прибегнуть, чтобы и проблемы решить, и чтобы никаких последствий со здоровьем не возникло. Подруга подсказала сходить на процедуры биоревитализации. И добавила, что лучше косметолога Усмановой Азизы ее никто не делает. Как я могла не прислушаться к ее совету?) Так и пошла к Азизе Муллоевне на биоревитализацию. Девочки, которые еще не пробовали эту процедуру, рекомендую вам ее сделать – я через несколько дней себя в зеркале не узнала! Муж – так вообще пребывал в состоянии шока несколько часов))) А подружки совсем завистью изошлись;-) От морщинок вообще ничего не осталось, они разгладились! Поры очень сузились, и вообще кожа стала здоровая на вид, сияющая, чистая)Единственное, первые сутки после биоревитализации я не трогала лицо и не красилась, чтобы все без проблем восстановилось. Но это того стоило). Я теперь спокойно выхожу из дома без тонального крема и пудры. Только помада-) Спасибо доктору Усмановой от меня и от мужа!;-)


Марьяна 2013-12-05

У меня кожа становится все хуже и хуже. Мне 28 лет, до этого ничего, кроме ботокса, не делала. В косметологических процедурах плохо разбираюсь, но, исходя из отзывов на форумах, предполагаю, что для решения моих проблем надо попробовать мезотерапию или биоревитализацию. Но при этом я не понимаю, чем эти процедуры друг от друга отличаются, если и там, и там колют коктейли??? Если честно, даже не знаю, к кому пойти... Про косметолога Азизу Усманову я отзывов много нашла и хочу съездить к ней на консультацию. Надеюсь, популярность доктора не очень сильно сказалась на ее ценовой политике)))


Сабрина 2013-10-19

Я когда-то начинала с Рестилайна. На тот момент у меня, по сути, лицо не было так сильно запущено, поэтому эффектом я осталась вполне довольна. Затем года 3 вообще ничего не делала. Когда поняла, что кожа моя бьет тревогу sos, сменила косметолога, так как мой прежний доктор ничего нового не предложила. Проблемы новые, а решение все то же - тот же Рестилайн, в том же объеме. Подруга рекомендовала Азизу Усманову. Я съездила и поняла, что отныне больше нет необходимости искать себе хорошего косметолога. Я нашла! С тех пор все процедуры по лицу делаю у нее. Биоревитализация, которую мне проводит Азиза, в 100 раз эффективнее всего того, что мне делали раньше другие косметологи.


Нажимаю на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и принимаете пользовательское соглашение

Вместе с этим просматривают: